Французский топик на бретелях
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

После долгого томительного ожидания, наконец-то, трудами Жека 1978, был рожден перевод такого замечательного топика. Появилась идея связать его он-лайн, так как сразу возникли вопросы, а засорять тему переводов как то не удобно 😊
Так что все желающие могут присоединится здесь 😃
А вот и сам топик.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Еаshka -спасибо!Эти варианты меня и надоумили!

Puna, очень симпатично с дырочками 😊
Если еще раз распускать буду - попробую дырочки тоже 😏
может, с ними мне больше повезет.

А я вот именно на эти веерочки и запала. У меня пряжа - хлопок с вискозой, так вот вискоза в веерочках так интересненько поблескивает, что мне очень понравилось на образце, вот и решилась...

Eashka почитала ваши объяснения по сылке, обратила внимание на то,что в схеме переда уже заложено увеличение на грудь.
Рассмотрела схему - не поняла где это может быть.
Я вот перед сейчас вяжу, и к тому времени, как к вытачкам подойду хотелось бы определиться, как мне их рассчитывать - как всегда, или всетаки поменьше их сделать, раз уж там есть увеличение.
а то на перевязку сил не хватит

radiognoma-спасибо!Я тоже раз 5-6 распускала,не дались мне эти веерочки 🙁 ,да и ладно!Мне больше всего в этом топике понравился лиф,его буду мучать до победного!Davita4i -вы сможете,после ваших ажурных кофточек,этот топик для вас не проблема!

Спасибо, Puna, после слов таких теплых отложила все и несколько рядков провязала!!! А всетаки вязка движется!!!

Davita4i-именно так, 😃 рядочек за рядочком и красивая вещь готова!

Davita4i, я уже плохо помню, но там идут прибавки после приталивания, вот их то я и сокращала, то есть у меня к лифу было меньше петель, чем в описание на Т1, а именно в самом лифе прибавок нет, там вроде ещё прибавка должна быть в ажурной дорожке горизонтальной перед лифом - я прибавляла 3 петли, чтобы узор с веерочками сошелся..

Девочки.. каюсь.. пропала и надолго... а вы тут вяжете.. вяжете...
Puna, кустиков и так уже много.. а дырочек.. мало 😏 А если серьезно.. не надо
перевязывать.. очень нежно и красиво получается!!
zozzy, ух ты как в меланже смотрится!! Не ожидала такой красоты! Браво за идею и исполнение! А кто сомневался.. что успеет?)))))

Davita4i, я тоже уже толком не помню, но помню что там после ряда дырочек (чуть выше груди) идет существенное расширение.. Только я на свою двоечку его вообще не делала.. болталось сильно. Но у меня еще и узор лифа сам по себе получился шире, чем нижний.. Удачи!

Олёнка Там действительно тАк сильно расширяется, что я даже не думала...
Пришлось половину переда перевязывать...
Но все, все мучения уже позади, я топик довязала!
Осталось простирнуть, так как я перевязывала из неотпаренных ниток, да и замызгала за столь продолжительное вязание прилично...
Фоточку поставлю попозже - фотоаппарат только в октябре приедет.

Олёнка-спасибо,но поздно я его уже распустила и опять мучаю веерочки 😂 на фотохостинг →

Привет, девочки. Принимайте в свою компанию. Связала топик неделю назад, очень долго вязала, правда, ни разу не перевязывала. Жалко, что уже носить некуда. плотность вязания почти полностью совпала с журнальной, по-моему, у меня даже плотнее, но все равно вязала не по описанию, а по себе, в частности прибавки-убавки, спинку тоже дополнительно приталивала в середине полотна, т.к. у меня очень большой прогиб спины.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Берушка

Привет, девочки. Принимайте в свою компанию. Связала топик неделю назад, очень долго вязала, правда, ни разу не перевязывала. Жалко, что уже носить некуда. плотность вязания почти полностью совпала с журнальной, по-моему, у меня даже плотнее, но все равно вязала не по описанию, а по себе, в частности прибавки-убавки, спинку тоже дополнительно приталивала в середине полотна, т.к. у меня очень большой прогиб спины.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Oчень красиво, я сделала цитату, потому что радикал глючит

всё равно не видно 😕 ну завтра посмотрю 😊

Puna, завидная целеустремлённость 😏 удачи!!

Берушка, ух ты, как здорово смотрится в красном варианте!!!!
Красотень!! Поздравляю с новым топиком 🐠

http//keep4u.ru/full/070922/96b7818bd696b6118d/jpg
http//keep4u.ru/imgs/s/070922/96b7818bd696b6118d.jpg
Eashka, спасибо, не умею только картинки вставлять как надо, буду учиться, хотела еще раз перед вставить, но опять ерунда какая-то получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания