Французский топик на бретелях
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

После долгого томительного ожидания, наконец-то, трудами Жека 1978, был рожден перевод такого замечательного топика. Появилась идея связать его он-лайн, так как сразу возникли вопросы, а засорять тему переводов как то не удобно 😊
Так что все желающие могут присоединится здесь 😃
А вот и сам топик.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Осинки, кто вязал топ по кругу, скажите, пожалуйста, ваш топ до отпаривания не закручивался по спирали? Просто я тоже решила по кругу вязать, мне так больше нравится. Но ажурные полосочки немного "косят" 😃 Не сильно, но все же не идеально вертикально. Не знаю, продолжать или нет. Может нитки другие взять. Или понадеяться на то, что после отпаривания все будет нормально. А нитки у меня турецкие Madam Tricote Maxi.
И еще вопрос в догонку. Лежат нитки Yarn Art Violet. Из них вязал кто-нибудь? Я к тому, что они в полотне уходят в сторону или нет?
Вот. Заранее благодарна за ответы и советы.

Девочки, кто еще только собирается вязать, я пожалела что не вязала строго по описанию, сделала спинку уже чем перед, испугалась, что слишком много петель получается, а зря. Топ, конечно, налезет на меня,но так как петель меньше, убавление на спинке идет совсем по-другому.Теперь приходится делать длиннее бретели, и соотвественно бейку тоже. Так что, если бы я снова вязала этот топик, вязала бы по описанию. Правда у меня грудь не маленькая, но я не думаю, что на маленький размер существеные корректировки потребуются - трикотаж все-таки. По кругу вязать не пыталась, но девочки, кто вязал, показывают результат, получается красиво очень.

Elaine

Полисвет, чудесно получилось! Замечательный цвет!
А вот наконец мое творение:

Elaine,
У Вас получился топик необычайной красоты! А как аккуратно!
Просто прелесть!

Девочки, у всех такие классные и такие разные топики! обалденно!

Девочки, какие у вас всех топики красивенные! Я теперь тоже хочу 😃

Zhanna241

И пряжи ушло меньше 150 гр

А какой метраж?
И еще вопрос ❓ Если вязать в 2 нитки, расход пряжи как-то меняется по сравнению с тем, как если бы в одну?

Девочки, какие же вы умнички!! Уже связали... пока я тут расспускаю из-за собственной глупости))

inchik, красота какая!!! А спинка не провисает? Я тоже хочу открытую сделать... никак не решу каким способом... как у тебя.. или по прямой))

Zhanna241, зря цвет смущает...очень нежно получилось... он будто сияет изнутри.. и под цвет кожи очень даже!! А аккуратно как!

полисвет, очаровательно! и сидит как влитой! и цвет... мммм) а уж в комплекте с джинсами вообще эффектно очень!

Elaine, это ж вечерний топик получился))) А что так поблескивает..люрекс?? Глаз не оторвать!!))))

zozzy, я конечно вязала по кругу... но туда-сюда.. т.к. у меня галочки сильно косили.. пришлось выкручиваться... А у тебя.. если не слишком сильно косит.. то и не заморачивайся... такие вещи заметны только профессионалам... проверено на опыте)) А вот отпарка тут врядли поможет..
Виолет, как мне кажется, не очень хорош для спиц.. А вот в крючке он шикарно смотрится!!!
А вообще.. я жуткая эгоистка.. и рада твоему присутствию.. а то.. грустно было одной в хвосте плестись 😏 😂

Я вязала по прямой и со швами и все равно после того что я сшила бока он у меня слегка скрутился. Толи это из-за вертикальных полосок, а может нитки. Но в одетом состоянии ничего не видно.
Олёнка, нитки с люрексом (очень много люрекса, очень блестящие) и еще у меня там по всем листикам нанизаны жемчужные бусинки. На фото плохо видно, все блестит. Топик получился ну очень вечерний и мне теперь нужно к нему шить "бальную" юбку - дочка сказала его так просто носить нельзя, только на бал.

Elaine, не знаю.. существуют ли еще балы... Но твоему мужу явно пора позаботиться о шикарном ресторане!!! Под такой топик антураж должен быть соответствующий))
Жалко.. что бусинок не видно...

Олёнка, спасибо зи инфу по Виолету. Пусть лежит тогда и ждет своего часа. Могу подпитать твой эгоизм тем, что я в ТАКОМ хвосте, что еще пару самых заморочных работ можно выполнить, пока я смогу похвастаться своим топом. Одно радует, что я не распустила уже сделанное, и сегодня продолжу путать. Пожелай мне удачи! 😈

Elaine,теперь видно!!! Обалденно смотрятся жемчужинки!! Ну где ты раньше была с этой идеей?? Я тоже так хочу!!!))) Только.. поздно....

zozzy, Удачи, Удачи и еще раз удачи!! Судя по местным отзывам... без заминки этот топ редко кому удается)) Но зато потом таааааакииииииие результаты!!!)))
А пару работ.. это не про меня))) У меня скорость первая))))

Девочки, довязала до пройм.. и тут же вопросы. На схеме в проймах и в вырезе горловины уже учтены кромочные, или их добавлять надо???
И еще вопрос по схеме... Я на картинке отметила зеленой стрелочкой ряд (справа), где у меня загвоздка. Ни в какую скраю не получается одной лицевой. У меня получается две. Предыдущий ряд понятно, написано центральную закрыть, а тут куда лишнюю деть? То ли она в кромочную уйдет... то ли надо 2 вместе связать... Вроде в предыдущем сразу три петли в центре не закроешь, не может же ряд с накида начинаться)) Или другой вариант... она появилась только у меня.. и я где-то ошиблась)) Помогите, а?)))

на фотохостинг →

Я вязала без кромочных вырез (если ты о нём), в остальных местах добавляла кромочные, посередине выреза я по совету tatina не стала закрывать петли, лишних не было 😈

Привет, Eashka) Ты меня уже в которой темке успокаиваешь)) спасибо))
Да я про вырез (тот, что с красивыми листочками))) А в проймах.. там тоже с кромочной вязала? А куда ты потом дела серединную петлю? В узор она вроде не входит.. .
Я тут уже не знаю сколько раз перевязываю злополучные 4 ряда (на всякий случай и 2 предыдущих)... выходит у меня петля лишняя ... и все. Уже дошла до того.. что на схеме ее высчитала)) Ведь не усну.. пока не дену ее куда нибудь)) Пошла мучаться))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания