КРУПНЫЕ ДАМЫ в онлайн- туники, ананасы,модели и идеи...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
батон

Осиночки!!!!! А кто нибудь пробовал технологию закрытия ананасов без отрыва нити???? Как получается????? 😃

Отлично. я сама похожую себе придумала.

Лариса Сергеевна прочитайте пост sajka!!! 😈

sajka вот эта примерная схема???? на фотохостинг →
тати а вы по такой же схеме вязали????

батон

sajka вот эта примерная схема

Она- она. Точно!

батон

тати а вы по такой же схеме вязали????

Мне как всегда картинку не видно...т.ч не скажу

тати
батон
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне как всегда картинку не видно...т.ч не скажу

Почему не видно???? Может в личку послать???

Я тоже похожую схему себе сохранала. саму схему не нашла. зато рассмотрела свою кофточку 😈 😈 😈 . я наверное пробывала так. а ниток не хватило. тк моя кофта заканчивается просто сеткой. вот и все 😳 😳 😳

| Ананасы без отрыва.

Ананасы без отрыва.

А я с отрывом вязала - и очень успешно!!! 😳

Лариса Сергеевна

Oktyabrina-n
позвольте и мне высказать Вам свое восхищение!Как аккуратно!Изумительно просто!А как Вы на росток прибавляли,позвольте полюбопытствовать еще?

Нарисовала приблизительную схемку вывязывания ростка .
на фотохостинг →
Каждый ряд ростка вязала,отрывая нить,но можно вязать и без отрыва,продвигаясь через несколько клеточек к следующему ряду полустолбиками.Только мне это не понравилось - на сетке видно очень эти полустолбики,решила каждый ряд вязать отдельно,отрывая нить,а потом хвостики аккуратненько иголочкой заправила.Только не забывайте поворачивать полотно,если этого не делать,то потом на готовом изделии будет не очень красиво выделяться кусок ростка с одними лицевыми рядами.

Oktyabrina-n

Каждый ряд ростка вязала,отрывая нить,но можно вязать и без отрыва,продвигаясь через несколько клеточек к следующему ряду полустолбиками.Только мне это не понравилось - на сетке видно очень эти полустолбики,решила каждый ряд вязать отдельно,отрывая нить,а потом хвостики аккуратненько иголочкой заправила.Только не забывайте поворачивать полотно,если этого не делать,то потом на готовом изделии будет не очень красиво выделяться кусок ростка с одними лицевыми рядами.

Я тоже пробовала не отрывать нить, но очень грубо получалось. Лучше повозиться с кончиками.

Девочки, Татьяна 2, Oktyabrina-n !Срочный вопрос назрел.Соединила на переде разрез и потом вязать все время в одну сторону по кругу или довязать ряд , а потом в другую сторону? У меня что-то клеточки то в одну сторону пляшут, в другом ряду в другую.....

красотка

Девочки, Татьяна 2, Oktyabrina-n !Срочный вопрос назрел.Соединила на переде разрез и потом вязать все время в одну сторону по кругу или довязать ряд , а потом в другую сторону? У меня что-то клеточки то в одну сторону пляшут, в другом ряду в другую.....

По кругу в одну сторону.

ой, девочки, как приятно, что тема не заглохла, а я все распустила, решила, что нитки не те - пушатся! и буду снова вязать их х/б, у вас тут много новых идей по поводу этой тунички, здорово!

Tytsi, прекрасный молодежный вариант!Цвет бесподобный,все отлично!

Тутси, здорово и воротничок будто отложной - хорошая идея!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания