Помогите связать ажурную кофточку.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, может, кто знает, как делать обвязку на этом топе? поделитесь схемкой? 😳
на фотохостинг →

я вот такую обвязку в теме М.Архангельской увидела.Не подойдет?

Alivian

а с 4мя столбиками также поступить или как то по другому?
на схеме столбики на 5 вп, 2 ряд
на фотохостинг →

stanka, спасибо! 😘 уже нашла другую обвязку, закончила я эту кофточку.. 👹 🎉 на днях сфотаю и покажу 😈

А я победила кокетку и перед, спинку перевязываю-делаю воздушки 3 и 2*2, а то пузырилось, надеюсь последний перевяз.Очень жду Вашу кофточку-для поддержания моих сил и вдохновения

Девочки, подскажите, кто вязал такую кофточку большого размера, у меня 54-ый, да и 57 лет. не хочется, чтобы сильно дырчато, и нужно прикрыть руки... Купила "нежность" черную, 100г- 400 м. Я недавно связала платье Кайли и кофточку с ананасами, намучилась!......Но получилось аккуратненько, я довольна. Помогите со схемкой и советами по большому размеру, чтобы 100 раз не перевязывать

Талюня

Девочки, подскажите, кто вязал такую кофточку большого размера, у меня 54-ый, да и 57 лет. не хочется, чтобы сильно дырчато, и нужно прикрыть руки... Купила "нежность" черную, 100г- 400 м. Я недавно связала платье Кайли и кофточку с ананасами, намучилась!......Но получилось аккуратненько, я довольна. Помогите со схемкой и советами по большому размеру, чтобы 100 раз не перевязывать

Я только что связала на большой размер и поменяла второй узор на более плотный.
на фотохостинг →

А я с опозданием.. с интернетом были проблемы. Хочу сказать огромное спасибо девочкам Sound, Марине-Октябрине, fontanchik и Куле за разъяснения и поддержку! 💟
на фотохостинг → на фотохостинг →
нитки Кировский Нарцисс, крючок 1,5мм

Искринка ,очень понравилось ,как вы связали низ кофточки. 🙉 5+ 😈 😈 😈

fontanchik

Искринка ,очень понравилось ,как вы связали низ кофточки. 🙉 5+ 😈 😈 😈

Спасибо за похвалу 😳 Это моя первая большая работа и вторая вообще работа крючком. Первым было платьице для крестницы.. Поэтому переживала, какие будут оценки моей работы 😊

fontanchik , Спасибо за ответ. Но у меня в том и мучение, что хочется надеть на себя красоту, как в оригинале. Я вяжу на 10 узорчиках, расширение получается хорошо. Проблема с разделением на перед и спинку. Вот вопросы :
- можно ли при таком рисунке делать кол-во петелек или узорчиков на перед побольше
- обязательно ли вязать под рукой дополнительные воздушные петли (я пробовала расширять по регланным линиям без прибавления возд. петель, получается и ложится нормально), но при соединении переда и спинки продолжает расширяться и под рукой коротко , а на груди и спине гораздо ниже...
Спасайте, если можно

Талюня

- можно ли при таком рисунке делать кол-во петелек или узорчиков на перед побольше

- обязательно ли вязать под рукой дополнительные воздушные петли (я пробовала расширять по регланным линиям без прибавления возд. петель, получается и ложится нормально), но при соединении переда и спинки продолжает расширяться и под рукой коротко , а на груди и спине гораздо ниже...

Можно на перед добавить несколько петель,но разница не должна быть большой
Если при соединении,под рукой тянет,значит нужно ещё провязать по кругу,слишком рано соединили.А узор провисает на спине и груди,это естественно для таких узоров Вяжите дальше,выровняется. 😈

fontanchik
Спасибо,буду вязать по кругу, может выровняется.... Наверное, после груди надо сужать... Вот только не могу просчитать правильно (я технарь и бухгалтер, всё должно быть рассчитано!) , из одного треугольника наверху получается 4 дорожки , а дальше? Делать меньшее кол-во дорожек или только воздушными петлями варьировать? Буду перевязывать , пока не получится очень хорошо, эта кофточка моя давняя задумка.

А вы уверенны что после груди нужно сужать?Обычно изделие само ложится по фигуре.На талии можно сделать рельеф:1. по боковой линии убрать одну дорожку,а потом добавить для расширения на бёдрах; или (и лучше всего)2.уменьшить количество воздушных петель в узоре,то есть дорожки станут ближе ,а потом на бёдрах ВП добавить.

важно

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания