Помогите связать ажурную кофточку.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Малиника

Фотография плохая, но может кто-то что-то посоветует. Мне кажется, что более закрытую часть надо поднять выше, она совсем не на месте.

Так как я вяжу эту кофточку уже восьмой раз,возьмусь посоветовать:
1.Пройма слишком большая,а плечо короткое.Нужно провязать несколько рядов рукава.
2.Переход от узора к узору на линии талии как-то не очень.Вот как я делаю:
на фотохостинг →
3.Горловину обвязать столбиками без накида,а второй ряд рачьим шагом.
Ну и низ изделия и рукава желательно тоже обвязать.
Вот например у Хаврошки посмотрите,как обвязанно.
Советовала от чистого сердца.Сама всегда жду советов и критику.
Удачи. 🤗
Добавленно 2 августа:
Вот вчера довязала на фотохостинг → на фотохостинг →

fontanchik, огромное вам спасибо за кучу дельных советов. Сама вижу что коряво всё получилось. Миллион раз перевязывала, поэтому перевязывать в очередной раз готовое изделие было лень. Кофту уже распустила. Связала лиф под неё, теперь буду вязать рисунком оригинала.(Меня "дырявость" смущала).
А у вас очень интересная кофточка получилась. И рисунок хорошо сочетается и цвет мне очень нравится. Очень аккуратная работа. А что у вас за ниточки?

🤗
Непереживай,первый блин всегда комом,все мы так начинаем.Пока опыта набирёмся,столько понараспускаем 😂 Хорошо Осинка есть, можно помогать друг другу 🎈
Ниточки венгерские,100% хб,похоже на Ирис ,но потолще,как Макси.
Удачи 🙅 🙅 🙅

fontanchik, большое спасибо! Постараюсь учесть все свои недочёты. А там как получится. Плечо, кстати, не короткое получается, а потом в готовом изделии наверх поднимается. Сейчас хочу попробовать связать с коротеньким рукавчиком, а там что выйдет. Буду стараться!!! Спасибо вам!!!

Начала вязать из Ярн-Арта Виолет (282\50), крючок 1,75. Дошла почти до проймы, связанное стало стягиваться. Это так и должно быть? Фотки, к сожалению, сейчас выложить не могу, картридер не работает... 🙁

Добавь количество воздушных петель в арочках и сделай прибавления для проймы.

Девочки, я тоже связала, только выложиь фотки не получается, а так хочется!!!!!!!!!!!!!!

| Помогите связать ажурную кофточку.

А какие нитки?
Я вяжу в 50гр 250метров,жёлтая вязалась в 50гр 175 метров,нитки чуть потолще ,но крючок всегда один 1,5.

А по-моему хорошо.Вяжи дальше.Обвяжешь горловину столбиками БН и рачьим шагом и горловина будет красиво лежать.
Я сейчас белую вяжу на заказ ,а потом хочу ещё себе с длинным рукавом(зимний вариант)

да уже всё распущено

fontanchik, а зимний вариант из какой пряжи будет? какого качества?

Lavista, нитки пока не купила,но в процессе поиска.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания