Помогите связать ажурную кофточку.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я вязала на большой размер.
12 рапортов,204 петли.Я впервом ряду после веерка не 4 петли пропускаю,а 2.
Получается 17 петель в рапорте.Откуда у вас 152?

Спасибо за ответ,у меня рапорт из 21петли....получается 21пет на 12рап=152пет..а покажите пожалуйста какая кафточка получилась у вас???я набирала 210пет и мне как то под горло слишком высоко а вот 252 слишком широко...что делать не пойму...размер у меня где то 48

у меня размер примерно 50, все хорошо, только в районе подмышек никак приспособиться не могу - не сидит, и все тут! то рукава воланятся, то под мышками жмет. Так и недовязала..

Мне тоже 252 показалось широковато и я уменьшила рапорт до 17 петель.
В первом ряду 5 стсн ,4п пропускаем и 12 ст бн,я вместо 4п пропускала только 2 и рапорт стал на 4 петли меньше. на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот эти обе связанны для крупных дам.Обе набирала на 204 петли.

Lavista ,А вы прибавки под мышками делали?

fontanchik, пробовала и делать и не делать. Плохо сидит и все тут. Вот посмотрела, что у вас с рукавчиками, смотрится хорошо! может, с рукавчиками потом свяжу

fontanchik

на фотохостинг →

Ой, какие красивые ананасики! fontanchik, а будьте добры, выложите схемку к ним 😳

на фотохостинг →
Использовала эту схему.Это из какой-то онлайн темы схомячила.
Первый ананасик с тремя арочками,второй вязала с четырьмя,а остальные с пятью.
Получается очень просторненько на бёдрах 😈

Lavista

fontanchik, пробовала и делать и не делать. Плохо сидит и все тут. Вот посмотрела, что у вас с рукавчиками, смотрится хорошо! может, с рукавчиками потом свяжу

При любом размере я обязательно делаю прибавки под мышками ,для свободного рукава,и обязательно провязываю несколько рядов рукава. 😏
Удачи 🤗

fontanchik, а вы делаете убавления в той части рукава, которая обращена к телу?

Нет.Там всего то пять рядов ,ни прибавки ни убавки не нужны.
Прибавляла перед тем, как разделить вязание .Из одного веерка связала два,а в следующем ряду ещё один.Получилось три,два пошли на перед,один на рукав.Это в четырёх местах по кругу вязания.Получается и в груди свободно и рукав не тянет

fontanchik, все поняла! спасибо! хитро! я думала, сначала надо разделить, а потом рукав подвязывать, а оно вон как, оказывается! Действительно, так должно хорошо лежать. В следующем варианте вязания так и сделаю, отпишу потом, как получилось.
Удачи вам!

🤗

fontanchik

Мне тоже 252 показалось широковато и я уменьшила рапорт до 17 петель.
В первом ряду 5 стсн ,4п пропускаем и 12 ст бн,я вместо 4п пропускала только 2 и рапорт стал на 4 петли меньше. на фотохостинг →
Вот эти обе связанны для крупных дам.Обе набирала на 204 петли.

Lavista ,А вы прибавки под мышками делали?

Супер-ананасики!!! Хочу себе такие 🙃

Девчата, вот мой вариант для мамули:

Oleska79 такая классная,молодец!я вот начала и ни чё не получается,можно поподробней-сколько вы набирали петель и сколько рапортов получилось...нравится и хочется но что то не получается,и какие нитки брали???пожалуйста


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания