Помогите связать ажурную кофточку.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

А мне по фигу, на ком какое белье на фотках. Здесь ведь не конкурс моделей, сбегали быстренько и сфоткались 📸 . Здесь ведь как связано главное разглядеть. А вообще мне больше всего вот эта фотка понравилась. на фотохостинг →
УУУУхххх!!! 😍 В смысле и кофточка и что в ней очччень аппетитно, хоть и белье не по цвету

Ну всё, приплыла я. Видимо сказывается малый опыт крючкотворства. Дошла до проймы и застряла окончательно. 👹 ⁉
Вот начало.

Попыталась вначале просто воздушные петли набрать и по кругу первым узором вязать ( как у Свитанок). Но всё стянулось, он уже второго. Потом попыталась применить методику fontanchik. Т.е. на фотке видно. Помогите, пожалуйста, плиз... 😽 🎩
Вязала 8 мотивов, 10 очень много. Если на рукава выделяется количество петель, как на фотке, перед со спинкой узкие получаются...А кокетку подлинее охота, руки прикрыть...

marihaha, я вязала кофточку по описанию отсюда, скопировала все, что есть и начала "мутить". Даже немного распустить пришлось, спасибо, подруга у меня тоже мастерица крючком вязать, так мы с ней вдвоем осилили рисунки. А под проймы я не набирала дополнительные петли, вязала вроде по схеме, получилась низкая пройма, так я ее "завязала" снизу вверх. Присмотритесь! Желаю успеха!

marihaha, если не будет получаться, пишите, я достану свою кофточку и пересчитаю мотивы, постараюсь Вам помочь!

marihaha

А мне по фигу, на ком какое белье на фотках. Здесь ведь не конкурс моделей, сбегали быстренько и сфоткались 📸 . Здесь ведь как связано главное разглядеть.

Жизнь показывает, что в основном потом так и носят... с неподходящим бельем.
Насчет "главное разглядеть"... тут давеча одна мадам, чтобы мы лучше "узор разглядели" вообще трусы сняла и сфотографировалась в платье с ажурными дырками размером с грецкий орех... 😈 И так и выложила на форум...

Все таки, когда со вкусом подходят не только к вязанию, но и к представлению модели, то это намного приятнее и эстетичнее. Посмотрите, как представляют свои похвастушки - Tancha и Ira Rott вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие.

marihaha, я тут просмотрела Ваше фото и сравнила со своим, там если как у меня, должно получиться не 7 мотивов между двумя веерами узора, а 8.
на фотохостинг →
Присмотритесь!

Я уже все глаза проглядела. ⁉ Или чего не вижу? Посмотрела вот эту фотку на фотохостинг → - здесь тоже 7, да и по рисунку никак не получается 👹 🙄 🤖

Вот и у меня на спинку и перед мало остается, грудь богатырская не помещается. Может воздушных петель во втором узоре больше надо было? Набрала с другого клубка 10 мотивов, сижу, ковыряю 😿

на фотохостинг → Пыталась эту модельку связать несколько месяцев назад ,но ничего не получалось.Решила попробовать из других ниток-пыхтела,пыхтела вот что получилось.Осталось отгладить и узелки заправить(их много т.к. много раз распускала).

marihaha, вот у хочухи получилось не 7, не 8, а целых 9 мотивов. Я думаю, что на больший размер так и надо делать. У меня 42-й.

А у Хочухи кофтейка ващще из 6 мотивов и нитки толще. Из ниток потолще тоже хорошо смотрится. В общем, чувствую, Хочуха, я Ваша сестра по несчастью. Сегодня уже довязала до проймы из 10 мотивов. Из 8 мотивов уже распустила. Завтра буду пытаться начать первый узор и пройму. Помнится, при первой попытке у меня после перехода со второго узора на первый сильно полотно стянуло. На ночь решила не пробовать, а то вдруг кошмары замучают.🤖 🤖 Размер у меня 48 российский, я уж так просто притворяюсь, я вроде не такая уж большая.

Всем привет! Оживлю немного темку.
Связала тунику по мотивам этого топика. Вязала по другому описанию, узоры похожие. Кайму внизу правда взяла чужую - здесь на осинке кто-то выкладывал схемки. Вязала с таким ажиатажем, а сейчас сижу и смотрю со стороны - надо было бы разбавить основную часть полосочками с треугольниками. А то выпирает все как-то ⁉ 😃 😃 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

NN, а у Вас получилось на 10 мотивов, как в описании! Насчет разбавить, не знаю, Ваша туника смотрится очень достойно и без всяких там разбавлений. Это у меня вечно терпения на длинные вещи не хватает! И каемочка внизу как раз в тему!

Свитанок, вот спасибо за доброе слово 😃 ! А то сомнения взяли. Когда смотрю в зеркало - все нравится. А на фотках прямо жуть какая-то ⁉
По поводу количества мотивов - я не заморачивалась, исходила из своих габаритов 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания