Помогите связать ажурную кофточку.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я тоже связала такую блузу - топик. Нитки "Колибри" Магия, Поставка Симпекс, 100% хлопок, 100 гр/400м, мерсеризованный хлопок. Крючок №2. На мой 44 размер ушло чуть больше 100 гр.
Белье белое, т.к. телесное не люблю, а подходящий по цвету ещё в процесе поиска 😈 .

ну ё моё, 3 раз читаю советы и никак въехать не могу, КАК ВЯЗАТЬ ПРОЙМУ?!
в описании написанно -прибавить в каждом ряду 8 раз по 6 п, а потом спинку и перед замкнуть в кольцо и далее вязать по кругу, или мне сразу после кокетки прибавить 96в.п. и сразу вязать по кругу, чето какой то у меня мульти- культи получается девочки, помогите

марьяна69, на первой странице этой темы есть очень хорошая фотография, там отлично показана пройма.
А вязать так - после того, как будет связана кокетка, надо разделить все петли на четыре части - 2 плеча, перед и зад. Перед и зад начинаете вязать отдельно, по краям делаете прибавки. Как только свяжете пройму нужной высоты, соединяете спинку и перед и начинаете вязать по кругу. Чтобы соединить детали и перейти на круговое вязание, нужно сделать следующее - после того, как вы довязали ряд, например, спинки, вы просто берете другую деталь и начинаете вязать так, как если бы это было продолжение первой. Как только дойдете до конца ряда, просто вяжете соединительный столбик в петли подъема, которые у вас были в начале этого же ряда. Дальше вяжете по кругу.

Можно также связать пройму, как это делали другие девочки, все по кругу. Вяжете кокетку, примеряете, проверяете, что вам комфортно в ней поднимать руки вверх, Потом опять же условно делите петли на четыре части и вяжете так. Как только дойдете до того места, где начинается пройма, вы просто пропускаете те петли, которые отложили для проймы и сразу переходите на перед (спинку), провязываете петли переда (спинки) и дальше опять пропускаете петли, отложенные на пройму. Дальше продолжаете вязать по кругу.

Можно не любить телесного цвета белью,но оно здесь жизненно необходимо.Кофточка очень хороша и вам идет,но...примерьте в магазине бюст нужного цвета и все сложится.

Вот ещё один вариант ажурной кофточки:
на фотохостинг →
Вязала не я,а одна читательница Осинки из Киева.Это её первая работа крючком,но очень аккуратно связано ,а ещё это новый вариант плотной вязки на груди.

а вот и моя!

Девочки, и я совсем недавно благодаря Осинке связала такую кофточку. Получилось просто замечательно, но без вас, наверное, ничего бы не вышло. Завтра сфоткаю, покажу.

Свитанок

Вот, сфоткала.

Классненько! А я вязала её, ну никак.Можно узнать какие ниточки и размер крючка?

ой, девочки, не поверите, нитки купила китайские в товарах по 3 гривни -2,50 моток. Набрала аж 7 мотков, а там нитка смотана аж в 4 сложения, так я ее разделила пополам и вязала крючком №3. У меня ушло 2 мотка, остальные буду где-нибудь пристраивать, я тут идейку срисовала, связать какой-нибудь накидончик на лето к этой кофточке, так, может, созрею...

Тоже шикарно!

Свитанок у Вас здорово получилось. Тоже начала "мучить" эту кофтейку. Дошла до проймы, застряла. Перечитала всю тему и заметила, что Вы её ( в смысле пройму)не по описанию вязали. Просто петли набрали по низу. Так ведь гараздо проще и красиво. Пока пробую связать по схеме fontanchik (кстати ей огромнейшее спасибо 😽 😽 😽 💟 🌸 💝 , мне её советы 😇 помогли больше всего). Так что наверное скоро войду в число владельцев чудной кофточки.

не знаю девочки как вам, а мне ужасно ненравится когда под вязанные вещи без подклада одевают белый бюстгалтер. Мне кажется надо либо под цвет пряжи, либо телесного цвета.
Это только моё мнение, кому нравится ходить в белом белье, пусть ходят. Но мой глаз это режет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания