Журнал "Шитье и Крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки! провела небольшую работу, во все сообщения (надеюсь, что во все), содержащие информацию по размеру квадрата/прямоугольника на листах выкроек поставила тэг "квадратик шик". Просьба к вам также ставить такой же тэг на свои сообщения с аналогичной информацией. И прежде, чем спросить про эти самые размеры, проверьте, м.б. ответ уже давали. 😏


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Журнал "Шитье и Крой"

Здравствуйте, Осиночки.
Простите, что завожу новую тему, но задав вопрос в старой не получила ни одного ответа, неужели никто не шьет по этому журналу??? 🙁
Я очень хочу узнать, как выкройки из этого журнала: как садятся, как размеры?
Напишите, пожалуйста, ваше мнение, оно очень ценно.

может и правда никто не шьет
зачем же новая тема 😳

У меня есть несколько ШиКов, модели там интересные бывают (но ограничение по размерам). Пока руки не доходят до него.
Вряд ли вас устроит чей-то ответ - вкусы, размеры и пропорции у всех разные. Есть хороший вариант - выбрать несложную вещь и сшить её из дешёвой ткани на пробу.
Я не очень-то давно шью, но уже попробовала шить по Бурде, Диане, Журналу мод и Патронес - всегда результат меня устраивал. Не думаю, что ШиК меня разочарует 😊
Nat, всё равно сейчас утопим тему Патронесом 😈

Крапивка

Nat, всё равно сейчас утопим тему Патронесом 😈

😈

я шила оттуда одну тунику, достаточно простого кроя, села очень хорошо... но и размер был мой. 🙄
Многие модели оттуда нравятся, но останавливает то, что все модели в разных размерах, 🙁 и чаще всего почему то больших на 3-4 размера (для меня). Переделывать и подгонять выкройки пока не решилась... 😈

Я шила из Шик № 7-8/06 и не только, капри и модифицировала блузку, размер брала мой, ничего лишнего не убирала...
Вот тут бриджи и блузка. 😃

Шила из Шика блузку летнюю и платье - хорошо - размер подошёл. В основном журнал даёт много интересных идей, что здорово! 😋

Очень понравились многие модели, но уменьшать выкройку на три размера я не берусь, поэтому остается искать аналоги в других журналах

Мне шили из ШиКа-все село идеально:)Ниче не пришлось подгонять.😃))

to guo
⁉ ВАУ... просто замечательно......хаааачу себе такое...а из какого это номера....и размерчик там маленький да ????

Это ШИК 10/2006. Размер 38? или 40? по ШИКу. Девочке нужен был объем.

это которое короткое платье? 😳
там в этом номере есть еще черные?
я про тот номер говорю? 😳 😃

это которое короткое платье?
там в этом номере есть еще черные?
я про тот номер говорю?


Да, это тот номер, но платье розовое на 40 стр., где модели с подиума

Дошиваю рубашечку из 05/07, запахом которая. Вытачки на груди переделала... Сейчас перекраиваю рукав... Неудачные рукавчики получились...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания