Вязальные машины (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
| Вязальные машины (часть первая)

Здравствуйте, я здесь новенькая. 😈 😈 Хочу жутко вязальную машину, а какую лучше не знаю.Может быть кто-то подскажет, есть ли большая разница между нашими и зарубежными, и посоветует модель ? 🙄 🙄

Вязальная машинка - это моя мечта!
Выполнимая или нет - зависит от цены. Кто-нибудь знает, сколько она стоит?
Желательно с компьютерным приводом... 🐒

гораздо дороже чем швейные машины. вязальную можно и за 25 купить и за 85 тыс рублей. там у них тоже целая куча прибабасов, от количества иголок, совместимости с пк и прочего зависит

а подскажите пожалуйста, в России еще продается Нева-5 (новая), или их уже давно не выпускают?
раньше считалась неплохой машинкой.

Может кто знает, а как у машинок вообще с толщиной игл - можно ли делать вязку и тонкими нитками, и толстыми. И вообще можно использовать любые нитки, или только специальные для машинок ? И узоров стандартный набор, или можно что-то свое сделать? А про Неву -5 я читала где-то, что ее еще продают. 😈 А что можно делать на Неве-5, какие у нее характеристики примерные ❓

Спасибо, ромашка!
Иду смотреть. 😼

если кому-то нужна однофантурная нева в москве - продам, предлагайте цену
абсолютно новая! никто ни разу не пользовался!!!!

ромашка, спасибо большое за ссылку!
почитаю, ознакомлюсь.
почему про Неву спросила, помню раньше она ценилась, может быть ничего другого не достать было - это другой вопрос.
меня интересует вязальная машинка, самого простого типа, которая вяжет полотно. по части украшений и различных "прибамбасов" я справлюсь сама. вязать различными узорами умею и люблю, а вот когда доходит до ровного полотна/основы без узора - на это мне терпения не хватает. 😋

Perla, пожалуйста. Можно в объявлениях купли-продажи посмотреть, там обычно достаточно много предложений Невы,а может что то получше попадётся.

| Re: Вязальные машины
Мушка

Здравствуйте, я здесь новенькая. 😈 😈 Хочу жутко вязальную машину, а какую лучше не знаю.Может быть кто-то подскажет, есть ли большая разница между нашими и зарубежными, и посоветует модель ? 🙄 🙄

Очень большая разница между нашими и импортными вязальными машинами. Сначала определитесь с тем, что вы ждете от вязальной машины. Например : очень простые вещи, больше ручного труда,головную боль с запчастями, редкое вязание. -тогда покупайте отечественную вязальную машину.от 1000 рублей
Если вам нужны качественные вещи, есть фантазия,терпение(в обучении) и конечно сумма выше 500$ тогда определяться нужно уже конкретно по маркам машин.
Например у меня несколько вязальных машин- у каждой есть свои минусы и плюсы. Но я предочтение отдаю вязальным машиным фирмы Бразер(японской сборки)
Лия

Девочки, я в своё время купила Неву-5. После "Северянки" это было супер! Но она оказалась с заводским дефектом, прослужила месяца два (вязала я не очень много. Мастер сказал - это у них распространненное явление, которое не поддаётся исправлению. Сейчас у меня Тойота с перфокартами. Очень довольна.

Лия, а какая именно у вас машинка (модель)?
Я тоже хочу купить машинку, все ни как не определюсь с моделью, вроде Бразер больше советуют, теперь затруднения в выборе модели.

Shelma

Лия, а какая именно у вас машинка (модель)?
Я тоже хочу купить машинку, все ни как не определюсь с моделью, вроде Бразер больше советуют, теперь затруднения в выборе модели.

Правильно советуют Бразер. 📌 При чем модели э той фирмы все хороши. ➡ Очень простое лекальное устройство поможет в расчетах выкроек( в натуральную величину нарисовать выкройку, вставить соотвествующие линейки и параметры образца и за 30 минут( средний уровень) деталь связана.Много переплетений и на основе лицевой и изнаночной глади и на основе ластика(сдвоенная лицевая гладь) Нет необъяснимых дефектов при вязании(сброс петель ,каретка застряла,нитка не та- все что перечислила относится к Сильверу и к некоторым машинам) НО покупать только японской сборки, только с человеком или у человека( который хорошо разбирается в машинах.
На второе место ставлю Сильвер Рид. Не нравится необоснованный сброс петель. Хотя очень много автоматизированных процессов(например автовивинг-нет необходимости постоянно перемещать нить, ажурная каретка- ажурное вязание тоолько со специальной кареткой а не как у Бразера или Тойоты,нужно вязать двумя. и т.д.)
На третье место ставлю ПАССАП- опять по качеству полотна- но некоторые переплетения ПАССАП делать не умеет- например ВИВИНГ.Платинг- зато нравится мне его жаккард и валики.
Тойоту хорошо иметь в тандеме. Если уже есть например Пассап или Сильвер можно прикупить и Тойоту.
В Тойоте интересен цветной ажурный рисунок причем раппорт можно сделать не горизонтальным а вертикальным ,интарсиооный платинг и конечно конек Тойоты -это жаккард на двух фонтурах.Вообще к Тойоте я очень положительно отношусь. Единственно к ней сложно найти перфокарты, каталоги и запчасти.
Опять про Бразер. Если есть возможность- то лучше покупать компьютерный Бразер 970\850(последняя модель) Как говорят- ВСЕ ПРИ НЕЙ. но цена кусается. Из перфокарточных- от 892 модели и выше. обязательно с наличием лекального устройства.А слушок про то что снята с производства для меня например ни о чем не говорит.Завод Сильвер 15-18лет тому назад тоже был снят,однако до сих пор есть и запчасти (РОДНЫЕ) и машины и шлепают их сейчас в МАЛАЙЗИИ.
У меня в студии стоят почти все марки,а дома я оставила Бразер 970 для души 😂
Успехов Лия 😂

Забыла написать самое главное 😳
В отличие от швейных машин фирмы Бразер, вязальные машины не бытовые ,а полупромышленные(как ПАССАП) тем и объясняется их отличное качество полотен, чем у Сильвер и т.п.
😋 Успехов Лия


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания