Вязальные машины (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

Я вяжу время от времени. И все как у Вас: узоры - захватывающий процесс 😃), гладкое полотно - терпения совсем не хватает. Собственно, из-за этого и купила вязальную машину.
У меня есть знакомая, опытная вязальщица со стажем. Порекомендовала мне, как начинающей, купить однофонтурную машину. Причем не нашу, а импортную. Денег мне было не жалко, но поскольку я еще НИ РАЗУ не вязала на ней, нужно было сначала определиться - это вообще для меня? И вот, мы потратили всего три тысячи (три года назад) и купили индийскую Иналсу. Меня смущало то, что она индийская, но на практике вязать на ней было легко (после того, как разобрались) и приятно. А главное - быстро!
После этого, я задумалась о другой машине, потому что эту явно переросла. Думала, думала... Смотрела двухфонтурные машины... И поняла, что лично мне все же больше подходит однофонтурная. Плюсы - и машинное и ручное вязание присутствует. То есть, я все детали вяжу на машине, а резинку (если хочется) на руках. ну и вышиваю, конечно, рисунки всякие. Если бы купила двухфантурную, не известно, чем бы все закончилось. Может и забросила бы это вязание. там ведь и стол отдельный нужен и вообще, все несколько сложнее. ИМХО!
А у меня весь процесс - сел, сделал (не важно сколько времени пройдет) и еще какое-то время машина без надобности.
Загрузила Вас 😃?
Резюме. Прежде, чем покупать, попробуйте повязать. Хоть и не сложно продать потом будет, но все же...
Вторая машина у меня Тойота. Ух, как я довольна 😃))! (ТТФ)

что это за зверь такой - "ИМХО"?.. везде все вставляют этот ИМХО.. а я такая глупая, что не знаю, с чем его едят.... 😳

имхо - это распространенная аббревиатура от англоязычного выражения "in my humble opinion" = imho, что означает "по моему скромному мнению". 🙃

Lumi, расскажите пожалуйста, что за Иналса такая? Сама вот заболела вязальной машинкой, но тысяча баксов за современный вариант для меня слишком жирно 😈 С другой стороны, в свое время вязала на Неве (то ли 2, то ли 3) и больше так не хочу 🙁 .
Нева-5 сильно ли отличается от предшественниц?
Lumi, а Тойота у Вас тоже однофонтурная?
И еще вопрос к специалистам: на какую машинку я могу рассчитывать в пределах 300 баксов? 🐒

Маруся, по-моему, Тойота KS 858 (ее упоминают на сайте "мастерица-книт" ) была прототипом Иналсы (она, кстати, тоже KS, номер не помню уже). То есть, все, что написано о Тойоте, подходит и к этой индийской машине.
Исходя из этого, я бы посоветовала Вам присмотреться к ней, но если есть возможность, все же купить Тойоту. Она более... качественная, что ли... Япония все таки 😃))
Кстати, мне удалось совершенно новую машину. За 150 долл. По объявлению в газете. Видимо, купили в свое время, разобраться не смогли, вот и лежала.
А за 300 Вы можете купить двухфонтурную, но конкретно б/у. ИМХО 😃)
Кстати, на машинки можете взглянуть в магазинах Швейный мир. Даже повяжут при Вас. 😃
Еще. У однофантурной машины нет возможности вязать изнаночными петлями. Поэтому резинку можно получить тремя способами: связать руками 😃, поднимать петли изнаночными (то есть сначала распускаете неск.рядов, потом спец.инструментом поднимаете) и еще один способ - вязать через иглу. Вот последним я все время пользуюсь. Внешне выглядит абсолютно как резинка, растягивается так же. В носках, правда, резиновую жилку прокладываю.

Маруся!

И еще вопрос к специалистам: на какую машинку я могу рассчитывать в пределах 300 баксов? 🐒

За 300 баксов купите Тойоту ДВУХФОНТУРНУЮ тут и красивые резинки и прекрасный жаккард, бесшовное вязание. Однофонтурные машины хороши в 3 классе(больше и не надо) которые вяжут толстую,пушистую(махер)фантазийную пряжу-кстати сейчас достаточно она популярна. Посоветовать купить Иналсу(прошлый век) у меня лично совесть не позволит.
Лия

Лия, если Вам не трудно, посоветуйте, на что обратить внимание при покупке? (что на сайте "Мастерица" написано, я уже почитала, может, есть что добавить?) Реально ли купить машинку, которую не надо будет еще долго чинить, перед тем, как вязать? ❓
Посмотрела по всяким объявлениям - продают, в основном, Неву-5, по крайней мере в Питере.... 🙁

| о вязальной машине Сильвер

Уместа ли эта тема будет,незнаю- впрочем автор сайта вправе ее удалить.
Столкнулся с тем, что купить на вторичном рынке новую вязальную а также швейную машину или обменять на другую не получилось. Или дешево перекупщики у меня хотят купить , а продать подороже(понимаю, говорят это бизнес),обмена тоже нигде нет.
Сложилась такая ситуация- жене купил японскую новую вязальную машину Сильвер Рид(привезена из ЯПОНИИ)-со всеми к ней дополнительными устройствами- не устроило. Почему- Не любит Сильвер(хочет жуткий Пассап-ну ее выбор или Бразер 3 класса) На новый денег конечно нет- вот и думал обменять новый Сильвер на старый Пассап-тоже не получилось.
Может быть эта рубрика поможет тем, кто хочет купить себе технику на вторичном рынке без участия перекупщиков?

вот первое объявление
ПРОДАМ совершенно новую вязальную машину Сильвер 700\60 со встроенным лекальным устройством, интарсией.+ дополнительные устройства- УС-6, ажурная каретка,трансфер,линкер,автовивинг,перфоратор,чистые перфокарты,моталка для пряжи
или
ОБМЕНЯЮ на Пассап б\у6000Е с электродвигателем.
или на Бразер 3 класса двухфонтурный тоже б\у с небольшой доплатой
Михаил

Cтоимость перфокарточного Силвера намного меньше,чем компьютерного Пассапа( в 2 раза приблизительно),да и Бразер тоже дороже Силверов.
Может быть вам будет проще продать свою вязальную машину и купить новую?

Вот действительно парадокс-
Ни Пассап ни Бразер сейчас уже не выпускают, следовательно с родными залчастями в ближайшее время будет туговато, а цены высокие(я имею ввиду у спекулянтов конечно) и почему новохенький Сильвер сделанный для внутреннего рынка в Японии со всеми доп.устройствами должен быть дешевле потрепанного Бразера или Пассапа.? Может уважаемая Ромашка просветит? Жену я свою так и не понял.
🙄 Михаил

Михаил, запчастей для Пассап и Бразер очень много,это абсолютно не является проблемой. О каких спекулянтах вы пишете? Есть фирмы, торгующие вязальным оборудованием и есть вторичный рынок.
Просто у перфокарточной силверушки совершенно определённый набор возможностей. Жене вашей они не очень нужны,а требуется нечто другое - возможность использовать толстую пряжу и компьюторный блок,который возможности машины очень расширяет. Но зато можете внимание жены обратить на то,что у неё на Силвере есть каретка для махровой петли,больше ни в одной бытовой машине этого нет. А вообще то желание вашей жены мне абсолютно понятно.

Михаил, я ваши объявления сейчас на Мастерице видела,за эти деньги нереально продать вашу машину,тем более без гарантии.Прозвоните фирмы,поинтересуйтесь ценами на Силвер.

Насчет возможностей перфокарточной Сильверушки- вы эдесь в корне не правы- Пассап не умеет делать не только махровое переплетение(но и вивинг, панчлейс- иммитация кружева,ажур- это вовобще не для пассапа( видел какое-то дырчатое полотно). Жаккард ,валики или фанговые переплетения-которым славится пассап- делать умеют все машины, в том числе и Сильверушка.Бразер 3 класса да еще перфокарточный кроме сменника нитей и интарсии из дополнительных устройство ничего не имеет.
Насчет компьютерного блока- раппорт петель неограничен,вариации рисунка и все?Шедевра на Пассапе не сделаешь!
И насчет цен- возможно не реально продать за ту цену которую купил-правда если пересчитать по ценам магзина получается что у них порядком на долларов 300 дороже. ну бог с этим, я не про это.
Фирмы которые официально торгуют Сильверами- уже стали говорить наконец в слух,что сборка у них не родная_либо китай,малайзия- естественно качество японское всегда было выше.
И последнее, что значит нет проблем с запчастями к Пассапу и Бразеру? Вы имеете ввиду можно купить их у спекулянтов? Какие у нас в Москве есть мастерские по ремонту Бразеров и Пассапов.Напишите хоть один официальный адрес? Буду благодарен за информацию.
Хотелось бы услышать мнение не только уважаемой РОМАШКИ,но и других мастеров, а то дома жить уж стало невозможно, хоть обратно в Японию уезжай.

тел 5022972
Ленинградский проспект д 80 - это новый адрес и телефон в Москве Фрадо(кажется так фирма обзывается)
Только я не в Москве, не в России, запчасти заказываю в фирме,где покупала.Производитель обязался поставлять запчасти в течении 20 лет с момента прекращения выпуска(это по Пассап)Там оттяжка другая помимо всего прочего,большой плюс.
Китайцы пробуют возобновить производство Бразер
Вы особенно то не расстраивайтесь,заграницей техника дороже,хоть на швейные машины посмотрите ради интереса.

Спасибо РОМАШКЕ за адрес и телефон 😽 , обязательно в понедельник позвоню. 🌠

Многоуважаемая, Ромашка!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о сравнении возможностей вязальных машин (особенно о Бразер, т.к. у меня швейная машина этой фирмы и очень нравится интерфейс).
Очень хочу купить машину, т.к. вяжу на руках много и времени катастрофически на все не хватает. Но так как никогда не вязала на машине трудно представить что мне портебуется, а что совсем не пригодиться. Проблемм с освоением новой техники у теня нет, так что самая простая модель "для начинающих" меня не устроит, и в то же время не хочется переплачивать за ненужные навороты.
На какой фирме посоветуете остановиться?
И еще один вопрос. Вязальная машина б/у--советуете покупать? И какой у них срок выработки, чтобы не купить совсем уж старую?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания