Пропустить

Аллергия у детишек

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
Девочки у нас аллергия на коровье молоко.... давала творожок вскакивали на подбородке прыщики и проходили минут через 15. а сегодня дала кисломолочную Агушу - она ей не понравилась но несколько глоточков успела сделать.. прихожу минут через 20 а у нее вокруг глазика покраснения как-будто отек. За час не сошел. Так небольшими пятнами по всему лицу разошлось.

Наверное кто-то сталкивался с подобным. А чем можно творожки заменить. Мы ведь зубки ждем - нам творожок обязательно нужен. завтра буду врачу звонить, но и ваши мнения полезно послушать.

Кашки я ей на смеси делаю Но смесь предусмотрительно купила Нэнни, ту что на козьем молоке. Переносит хорошо.
  • вте Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 08:16
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
У моего тоже так же.Смесью кормлю Беби 1 и сама пью чай смолоком.А Агушу еще не давала, сама употребляю за него.Про Ненни не знала.Спасибо.Мне кажется, лучше с прищиками, но со сдоровыми зубами.Если вообще творожок значительно улучшает кальций в организме.
  • Аватара пользователя
  • надя77 Не в сети
  • Сообщения: 720
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 23:02
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 188 раз
У меня у двух младших детей очень сильная аллергия на коровье молоко. Кашки делаю со смесью Бэби.Творог тоже не даю,кальция много в рыбе и мясе,можно и препараты с кальцием давать,но мы как то обходимся,дети много кальция получают с грудным молоком.
  • Ми@лена Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2008 21:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
Девочки,никто на сталкивался с такой "проблемкой":y моего внука/ ему 6,5 мес./уже долго сильный диатез,при чем как только уезжают они из Москвы,все проходит в течении 5 дней. По приезду в Москву процесс начинается снова.У педиатора один ответ: меньше сладкого кушай, хотя она сладкое вообще не любит.Мы это назвали "Аллергия на Москву". Что делать то?
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
EG, должна вас огорчить - дело скорее всего не в молоке, при условии что вы не "из под коровы" давали, а в добавках которыми сейчас всё щедро приправляют. В своё время мы такое проходили и прыщиками у нас не ограничилось :( , последствия были куда хуже. Попробуйте сдать алергопробы сейчас их можно делать даже малышам, при условии что ребёнок не болел в течении 2 месяцев. Мы в своё время плностью отказались от всех детских продуктов и прикормов, всё готовила сама и дома + алерготерапия и постоянно рука на пульсе, только так нашу аллергию и сдерживаем. :(
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
[quote="EG"]ту что на козьем молоке. Переносит хорошо.[/quote] может попробуйте делать творожок из козьего молока сами.
  • Riska Не в сети
  • Сообщения: 2412
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 13:24
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 251 раз
    Поблагодарили: 1242 раза
[quote="Ми@лена"]Девочки,никто на сталкивался с такой "проблемкой":y моего внука/ ему 6,5 мес./уже долго сильный диатез,при чем как только уезжают они из Москвы,все проходит в течении 5 дней. По приезду в Москву процесс начинается снова.У педиатора один ответ: меньше сладкого кушай, хотя она сладкое вообще не любит.Мы это назвали "Аллергия на Москву". Что делать то?[/quote]
Возможно это реакция на воду. Сестра столкнулась с такой проблемой. купали малышку дома, высыпало. поехали в гости на 2 недели, высыпаний как не бывало.
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
[quote]Мы это назвали "Аллергия на Москву". Что делать то?[/quote]

Ага, она самая.... И наблюдается сиё заболевание и во взрослом состоянии. Жила в Подмосковье, в экологически чистом районе, нормально переносила даже самые тяжелые сезоны, переехала в Москву -понеслось... Стоит только на пару дней выбраться из мегаполиса, ринит и кожные реакции проходят без следа, возвращаюсь -опять начинается.... Знаю, что это проблема многих -и взрослых и детей.... А рецепт один -переезд :( . Потому что реакция, скорее всего, на воздух московский, несмотря на именно кожную реакцию
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
Девочки, у кого у малышей аллергия на коровье молоко, вам во время беременности актовегин случайно не прописывали? Многие связывают это лекарство и такую вот аллергию в последующем
  • Аватара пользователя
  • stervenok Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: июн 1, 2007 11:38
  • Откуда: г.Москва Зеленоград
  • Поблагодарили: 26 раз
Очень хорошо помогает скорлупа от яиц - не всегда же можно переехать - а скорлупа на себя берёт почти все токсины ...
скорлупа от 10 яиц , сварить, из мокрой скорлупы вынуть плёнку и измельчить в кофемолке ...просеять через ситечко и смешать с мёдом...сделать маленькие шарики и обвалять в сахарной пудре ...хранит в холоде... давать по 3-4 шарика в день от еды не зависит, запивать обязательно ! Для малышей от 6 мес. давать можно и без мёда - на кончике чайной ложки с первой ложкой каши...так лучше глотается !
Кожу можно смазывать -густо- кремом после бритья фабрики свобода с витамином F очень помогает ! но только этот крем ...просто с таким витамином хуже !
  • Тиклс Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 19:10
  • Благодарил (а): 163 раза
    Поблагодарили: 39 раз
Девочки, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой-атопический дерматит. Сын (3.5года) в прошлую пятницу поел ягод, вечером пошли пятна. Даю супрастин, пятна проходят. Еле пережили выходные, в понедельник к аллергологу сходили, она выписала Цетрин, крем Тридерм и для очищения кишечника активированный уголь и Аципол. Как помажу Тридермом, пятна выходят еще больше, после Цетрина тоже эффекта мало(супрастин лучше помогал). Сели на строгую диету, сахар заменили сорбитом. А пятна периодически проходят и опять выходят. Это так должно быть? Сколько длится этот дерматит? Может кто сталкивался? Врач, как назло, в отпуск ушла.
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
Тиклс, если диагноз поставлен правильно, то порадовать вас мне нечем. :( Эта болезнь не проходит, мы с ней боремся уже 3 года. Единственное утешение, которое я получила в ходе изучения, это то, что в подростковом возрасте станет ясно "перерос" он её или нет. Болезнь иногда практически проходит, осенью-весной обостряется. Может переходить в нехорошие бяки в виде астмы, так что держать на контроле и лечить обязательно. У малышей до 3х она обычно "живёт" на щёчках, у деток постарше на коленках или за ними, лодыжках, локтях или локтевых сгибах. Перепробовали кучу лекарств, в том числе и какую-то жутко дорогую швейцарскую мазь(уже не помню какую, так как эффект был нулевой, деньги на ветер :twisted: ). Нам помогли травяные ванны, мазь на основе смолы и воска. Как только начинается обострение - начинаем мазаться и болезнь проходит. Ненавижу период цветения и осенний листопад... :twisted:
Обычные антиалергетики всё это дело смягчают, но не лечат.
Удачи вам! Буду надеяться что вам неверно поставили диагноз.
П.С. наберите в этом разделе слово атопический и(или)дерматит, не помню где, но где-то эта болячка уже обсуждалась.
  • Тиклс Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 19:10
  • Благодарил (а): 163 раза
    Поблагодарили: 39 раз
lady 11, спасибо за поддержку и теплые слова. Когда ребенок болеет, это так необходимо. Кризисный момент миновал, пятна прошли, но лечение и диету продолжаем. Все симптомы, которые Вы описали, у нас есть. И обострение весной-осенью, и колени с локтями постоянно с "начесом". О том, чтобы полностью выздороветь приходится только мечтать. Во первых, живем в городе, где химические заводы растут как грибы после дождя, это сами понимаете какая экология. Переехать нет никакой возможности. Во вторых, наследственность. У меня тетка и родной брат астматики. У брата аллергия практически на все. Так что я не понаслышке знаю, что такое астма. Будем бороться, чтобы до астмы не дошло. И Вам желаю чтобы ваш малыш перерос эту неприятность.
  • Аватара пользователя
  • Бармохвостка Не в сети
  • Сообщения: 979
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 19:57
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 386 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Тиклс, lady 11, мы тоже аллергики почти с рождения. Лично я пока надеюсь на разумную диету и гомеопатию. Насчет диеты скажу, что главное - это найти ваш "личный" аллерген и на время полностью исключить его. Тогда остальные общепринятые потенциальные аллергены можно включать в меню без последствий для вашего ребенка. Про гомеопатию у меня пока только надежда, а результат посмотрим: недавно как раз начали наблюдаться у аллерголога, которая применяет в своем лечении и гомеопатию (но она не классический гомеопат). Результат хоть и небольшой, но уже есть. Но я пока не обольщаюсь. Думаю, лечение это не быстрое. Сегодня даже попробовали сыр без последствий (при нашей-то аллергии на молочное).

Еще читала о лечении аллергии кальцием вот здесь :

[quote]Не знаю ничего о составе скорлупы куриного яйца. Но эффект от его применения видела. Когда я поняла, что официальная медицина ничего кроме элиминационных диет и снятия симптомов атопического дерматита предложить не может, начала листать литературу. ПРивожу цитату, которая помогла нам и многим другим мамам для лечения диатеза у детей.
К.Г. Уманский (врач-невропатолог, з.д.н., професор) Невропатология для всех. Книга 2-я. М.:Знание, 1989.
".... Я вспомнил старинный, совершенно безвредный способ, хорошо проверенный на собственном сыне и внуках. Его порекомендовал мне еще мой учитель академик-невропатолог А.М. Гринштейн. В большинстве случаев этот способ дает достаточно стойкий эффект.
Сварить куриное яйцо вкрутую. Когда оно остынет, облупить и со скорлупы тщательно удалить всю выстилающую ее изнутри пленочку. После этого скорлупу хорошо высушить - только не на сковородке или в духовке и не под прямыми лучами солнца. Можно оставить скорлупу на столе не менее чем на 3 часа. Затем в фарфоровой ступке растолочь ее в пудру. ...до ступки можно воспользоваться кофемолкой.
Лекарство готово. Оно не требует точной дозировки. ДЛя ребенка от шести месяцев до года достаточно количества, уменьшающегося на кончике ножа.От одного года до двух - в 2 раза больше, до 3 лет - в 3 раза больше и т.д. Наконец, самое главное - перед тем, как дать ребенку этот порошок, в ложку с пудрой выжать из лимона несколлько капель сока. Для порции на кончике ножа - 3-5 капель. Ни в коем случае не заменять натуральный лимонный сок лимонной кислотой! .... Лекарство это надо давать 1 раз в день на протяжении длительного времени - от одного месяца и более. Можно в чистом виде, а можно и добавлять к любым продуктам питания. Немедленных результатов не ждите, но постепенно Вы заметите, что высыпания не появляются даже после тех продуктов, которые раньше вызывали их непременно. .."
В чем дело, не знаю, но обычный глюконат Са такого эффекта не дает. Думаю, что мы еще мало что знаем о метаболизме солей органических и неорганических кислот в организме человека.
Подобный способ лечения используют гомеопаты для "Calkarea carbonicum зависимых детей", которым дают гомеопатический Са.
Так что яичная скорлупа в некоторых случаях получается эффективнее многих фарм препаратов.[/quote]

Может кому пригодится.
  • Тиклс Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 19:10
  • Благодарил (а): 163 раза
    Поблагодарили: 39 раз
Бармохвостка, спасибо, попробую. Хуже наверное не будет. А если не поможет, хоть запасы кальция пополним, а то у нас и зубки не очень.
[quote]Результат хоть и небольшой, но уже есть. Но я пока не обольщаюсь. Думаю, лечение это не быстрое. Сегодня даже попробовали сыр без последствий (при нашей-то аллергии на молочное). [/quote]
А чем лечитесь? Это от скорлупы результат пошел?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»