платье для латины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| платье для латины

Девочки, помогите, пожалуйста разобраться. Где вы покупаете бахрому для латины и такие тонкие ленточки? 😳 А то я никогда не встречала ничего подобного. Мне просто очень нравятся костюмы для латины, но я бы хотела сделать для себя подобное платюшко, но которое можно было бы одевать на улицу.:


Честно говоря, я небольшой спец в этих делах, но скажу так:
-тонкие ленточки врозовом платье - это просто нарезанные по спирали полоски нужной Вам ширины.
- бахрома как на белом платье продается в специальных магазинах (Эста, Айседора) бывает разной длины 15, 30, 90см. Зайдите сюда
http://estadance.su/ss/index.php?action=category&subid=123&id=13&substart=0
- на красном платье либо тоже покупная бахрома (я что-то не разберу), либо это тонкие веревочки нашиты, которые делаются из очень эластичной ткани (бифлекс например). Просто по диагонали нарезаются тонкие полоски (0.5-1см) и вытягиватся в такой круглый шнурок. Получается так:

Розовые воланчики - это именно воланы, скоренные по кругу. Что бы была длина - кроить спиралью..
Бахрома такая продаётся в шторный магазинах, да и в театральный найти можно..

а у меня такой вопрос, на белом костюме бахрома пришита рядами или каждая висюлька отдельно?

Ой а как это "воланы, скоренные по кругу, кроить спиралью.. "
😳 Если можно, объясните, пожалуйста, глупешке. И может есть наглядный рисуночек?

На белом платье явно рядами нашито. А вот пришивали каждую отдельно или лентой с "висюльками" - это ещё вопрос. Потому что это могло быть самостоятельное изготовление висюлек, которые потом нашиты были на тесьму и потом уже тесьма пришита на платье. А если готовая тесьма - тут и вопросов нет.

Про крой кругом и спиралью вполне понятно и с картинками вот тут рассказано.
http://www.season.ru/tech/handmade/volan.html

Спасибо большое, вроде разобралась 😃

Если есть вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь..

у меня есть вопросы!!! 😋
каким образом пришиваются отдельные нити?
и тож же вопрос и о трикотажных полосочках.

Sleppyhead

у меня есть вопросы!!! 😋
каким образом пришиваются отдельные нити?
и тож же вопрос и о трикотажных полосочках.

Насколько я знаю и видела - вручную или зигзагом (приметали и строчите, захватывая пряди). 🙄

А что бы не сыпалось и не дай бог, не оторвалось, то надо тот краешек, за который вы пришиваете, подогнуть и строчку класть по сгибу..

как расчитать бисер для бахромы из стекляруса на все платье и что бы скудно не было и тяжело не выглядело?? Посоветуйте...
крепить сразу к ткани (бифлекс) или что-то между - например пайетка?

шнурки и бахрому я пришиваю не по краю,а посередине ,т.е. если вам нужна ниточка шнура или бахроминки 20см - режем 40см , сгибем пополам , в центре пришиваем. получается очень аккуратнои швов не видно , хотя на паркете много огрехов шитья не видно (шитья ,а не кроя)
про стеклярус- нашиваю на ткань без пайеток ( может и не правильно делаю) каждую ниточку бисера хорошо закрепить ( хотя потери всё равно большие) нашиваю приблизительно через 2 см по всем сторонам , каждый нижний ряд немного смещаю ,в движении нет этажности, а как одно целое смотрится ( но это лично мне так нравится , на вкус и цвет товарищей нет)
Надеюсь ,что хоть кто нибудь что то понял 😂

Осиночки! А никто не видел случайно фото СО спины вот этого платья??? Буду оочень благодарна...

Фото я не видела, но есть стойкое очучение, что со спины там сделано как бюстгальтер. Такая модель достаточно распространена среди танцоров. http//www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Design/Dance_wear/08.html
тут есть эскизы латинских платьев, второй в верхнем ряду- Ваш вариант, только юбка другая. Удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания