платье для латины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
yly

lessies,
Скажите пожалуйста, осиночки, как вы крепите перетяжку телесного цвета на спине к платью один конец пришивается, а вот второй? кнопками, крючками или еще как-то. А то как-то страшновато, чтобы во время танца что-нибудь не произошло.

Крепит перетяжку каждый на свой вкус, кто просто пришивает ее накрепко без всяких крючков, и заползают т через нее в платье, потому что это резина и растягивается, кто делает для удобства крючек. Но вот кнопки для этого не подходят совсем, потому что могут расстегнуться в любой неподходящий момент ))))

у нас крючками
ни разу не отлетело!

-Sara-

Но на форуме есть девушка, она делает навеску (для вост. костюмов) и висы.

А где на этом форуме найти эту девушку?

lessies см предыдущую стр первый пост 😃 Розалинка

yly


Скажите пожалуйста, осиночки, как вы крепите перетяжку телесного цвета на спине к платью один конец пришивается, а вот второй? кнопками, крючками или еще как-то. А то как-то страшновато, чтобы во время танца что-нибудь не произошло.

Можно пришить крючок и рядом кнопку. Крючок(бельевой) держит, а кнопка не позволяет оттопыриваться лямке. Для перетяжки на спину удобно использовать просто один большой бельевой крючок.

Девушки, как думаете, каким образом кроить вот такую летучую юбку? Солнце? Или клиньями? Если мне хочется чтобы она при этом чуть бедра сверху облегала, то наверное клиньями?
И еще ткань думаю какую, бифлекс наверное...
хочется бирюзовую юбку, а верх из черной сетки...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Euhenia

Девушки, как думаете, каким образом кроить вот такую летучую юбку? Солнце? Или клиньями? Если мне хочется чтобы она при этом чуть бедра сверху облегала, то наверное клиньями?
И еще ткань думаю какую, бифлекс наверное...
хочется бирюзовую юбку, а верх из черной сетки...

Эта юбка явно кроена как "солнце", даже могу предположить, что тут 1,5 солнц, пришитые по линии бедер. Если юбка будет шиться из бифлекса, то можно кроить и солнце, но для плотного облегания делайте радиус, который вырезается несколько меньшим,тогда юбка будет сидеть более плотно по линии пришива к купальнику.

Спасибо, Dancy.
Значит буду делать солнце, после долгих раздумий поняла, что вы имеете в виду под меньшим радиусом 😃
Тогда еще вопрос: чем лучше обработать края - я хотела пришить косую бейку, так вот, лучше обычную (не тянущуюся) или трикотажную, если юбка из бифлекса?

Euhenia

Тогда еще вопрос: чем лучше обработать края - я хотела пришить косую бейку, так вот, лучше обычную (не тянущуюся) или трикотажную, если юбка из бифлекса?

Бейку лучше возьмите обычную, потому что резиновая(трикотажная) может стянуть край юбки и получится обратный эффект, вам надо подчеркнуть красоту кроя, а не наоборот. 😏

Эрендель,цвет платья и перышки на юбке-чудо(не думала,что перья на латине так к месту!)Вид спереди покажете?

Эрендель
Мне понравилось! И цвет чудеснейший! ✌️

Добрый вечер!!! Всем большое спасибо за ваши отзывы! Вот домашнее фото (вид спереди) только разрез не видно 😳 на фотохостинг →

Эрендель,латина-класс!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания