Предлагаю связать вместе отличную летнюю кофточку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот эта кофточка:
на фотохостинг →
Gorka, Вам -- персональное приглашение, именно благодаря Вашим поискам схем к этому белому чуду я тоже его увидела!
Присоединяйтесь, желающие!
Я насобирала много схем, есть и картинка поближе. Но почти все на французском. ЕСТЬ перевод, любезно предложенный Gaia.
Кто-то ее все-таки вязал!.. Вот бы этот "кто-то" поделился опытом! 😊
Если желающие соберутся (хотя бы двое, я и ...ВЫ!), выложу сюда описание и схемы, в маленьком формате с увеличением (на Радикал).
Кстати, эта девушка -- практически мой портрет. 😃 Надо ее себе в аватарку взять...

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

vali,
тут уже вязали из YarnArt "Виолет" (50гр/282м), Linate "Трой" (50гр/210м), "Coton, qualité extra, страна изготовления неопознанна, 100гр/485м", Турн "Виста" 100г/430м...

Полистайте темку - на первых страницах много обсуждали, кто из чего вяжет.

solncasvet

Ignia, да я не обижаюсь.. 🙃

Просто впервые участвую в подобного рода мероприятии (т.е. вязание он-лайн), ожидала хоть какой-нить реакции.. А как ни напишу в темку, так - молчание.. Ощущение, что я в "игноре"..

Но теперь все понятно.. Буду довязывать перед и демонстрировать уже в сшитом виде.. 😃

СПАСИБО за вашу похвалу моей скромной работы 😳

Ой, ну что Вы, какой еще игнор! Я вот на даче обитаю попеременно с городом, так дома интернет с хорошей скоростью, можно и написать, а на даче -- ну в час по чайной ложке, да еще все время вырубается!.. Тут посмотреть бы суметь...
Я довязываю первый рукавчик, оченно мне нравится, рукава вообще быстро вяжутся... Вот надеюсь, что в пройму хорошо войдет, и на руке сядет, а то я сама подсчеты делала, по своим ниточкам...

Ваша работа очень, очень хорошая!! Аккуратная и ровная, цвет очень красивый, нежный и приятный!
Хочу и всех остальный похвалить тоже, вот уж правда -- куда ни глянь-- одни успехи! Кто из чего вяжет, а получается прекрасно!! И цвета какие разные, смотрится особенно в каждом случае, то более спортивно, то более нежненько, просто класс!!
Всех целую, умнички и молодцы!

Aina_M - идейный вдохновитель! 😃

А я думаю с рукавами поступать так: сначала соединить верхнюю точку рукава с проймой у плечевого шва, приметать весь рукав к пройме, и посмотреть: если рукава "много", то сделать сверху немножко "фонариком", ну а если мало - придется расширять немного от локтя и к пройме, но такого развития событий я не предвижу для себя. 😏

Девочки, я связала кофту, мне даже ее сшили неделю назад, осталось убрать хвостики и обвязать рукава, что-то меня на это не хватает, поэтому и не показываю. Может, к концу недели осилю, а пока начала вязать квадраты жакета от Роберто Родригеса.

Kamilla

Девочки, я связала кофту, мне даже ее сшили неделю назад...

😃
Помню, как Вы не хотели это делать... Нашелся, значит, выход!

Ур-яяяя! Я ее связала!
Хвастаюсь:

на фотохостинг →

Правда надо ее постирать, а то я в процессе вязки ее совсем затягала.

solncasvet, хороший у Вас образец, такой гладенький, ровненький, как картинка!
Делюсь, как я пришивала рукава:
Вначале я рукав пристегнула к пройме булавками, начиная от бокового шва "тела" соединенного со швом рукава, и продвигалась вверх, к плечевым швам. На уровне головки рукава немного присобрала, так как был лишний примерно 1 см. Но в готовом изделии этого присобирания не видно.

Zarah, красота-то какая!

А с рукавом Вы подтвердили правильность моих мыслей. Теперь точно так буду действовать! 😃

Ой, здорово!! А когда же на красивой хозяйке-то увидим??

Aina_M, Zarah, спасибо за ваши отзывы!! Вот теперь уж точно не могу пожаловаться на отсутсвие бесед в этой теме 😈

Мне и самой если честно нравится, как получается кофточка 😃 Кстати это моя вторая крупная вещь крючком 😃

Zarah, супер!! Поздравляю с окончанием работы!! Здорово получилось!! Мне тоже теперь не терпится закончить!!

Zarah кофточка получилась отличная.

Дуська

писала:

Я уменьшила прозрачность кофточки за счет уменьшения воздушных петель (чтобы можно было носить на работе - у нас с прозрачностью строго )

Я тоже хочу "уменьшить прозрачность". А узор для кокетки и рукавов как пересчитывали? Подскажите... Спасибо!

Девочки, спасибо за отзывы!!! И спасибо за вашу компанию, я без вас наверное бы ничего не связала!!! Через 3 дня еду на месяц к родителям, возьму кофточку с собой, буду выгуливать.
Kamilla, я давно на этот жакетик с квадратами смотрю, после отпуска подключусь к вашей компании! Понравилось мне крючком вязать! 😃

Kamilla

Девочки, я связала кофту, мне даже ее сшили неделю назад, осталось убрать хвостики и обвязать рукава, что-то меня на это не хватает, поэтому и не показываю. Может, к концу недели осилю, а пока начала вязать квадраты жакета от Роберто Родригеса.

Это не серенький такой...с ленточкой?? 😳
Сорри что не в тему

vali
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже хочу "уменьшить прозрачность". А узор для кокетки и рукавов как пересчитывали? Подскажите... Спасибо!

Мне тоже по д.к. прозрачность не положена, а уменьшение воздушных петель не дает положенного (для меня) эффекта. Я буду просто тоненькую маечку под эту надевать.

Моя мама тоже хотела такую кофточку, у них дресс-код не особо серьезный, костюмов с колготками летом не требуется, так что ... хочет покрасоваться! 😃
Так что я тоже интересуюсь, как Дусечка делала полотно поплотнее!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания