Предлагаю связать вместе отличную летнюю кофточку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот эта кофточка:
на фотохостинг →
Gorka, Вам -- персональное приглашение, именно благодаря Вашим поискам схем к этому белому чуду я тоже его увидела!
Присоединяйтесь, желающие!
Я насобирала много схем, есть и картинка поближе. Но почти все на французском. ЕСТЬ перевод, любезно предложенный Gaia.
Кто-то ее все-таки вязал!.. Вот бы этот "кто-то" поделился опытом! 😊
Если желающие соберутся (хотя бы двое, я и ...ВЫ!), выложу сюда описание и схемы, в маленьком формате с увеличением (на Радикал).
Кстати, эта девушка -- практически мой портрет. 😃 Надо ее себе в аватарку взять...

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Это скорее отчет о проделанной работе, нежели хвастик 😳 На хваст сие "высокохудожественное" фото не тянет 😂
Закончила недели 2 назад. Нитки Canarias (YarnArt) 508м/50г, крючок №1 (по крайней мере так на нем указано) 😃
на фотохостинг →
Помидорами не кидаться 😂

Да какие же могут быть помидоры?.. 😃 такая красота получилась!
Видно, что крючок тоненький был, такой воздушный-воздушный ажур получился!
Изумительно!! 😊

Aina_M, спасибо, 😳 Засмущали 😃

ЛеNа, классненькая кофточка получилась. Основное полотно смотрится прямо, как лицевая гладь. Воздушно и легко!

Ой, как здорово!!!

А я в отстающих. Наковыряла только спинку и половину переда...

Так это почти все уже! 😃 Дальше одни сплошные дырочки ! 😃

Так это почти все уже!

Умеете Вы дарить вдохновение! Спасибо! Действительно, по спинке заметила, что дырочки лепятся просто на одном дыхании (разогналась и чуть не пропустила момент формирования горловины)

Девочки, здравствуйте! Я тоже начала вязать эту кофточку. И у меня такой вопрос - а все делали приталивание? Я вот сижу думаю - габариты приличные (50-разм), но талия есть 😃

А Ваш вопрос в чем? Делать или не делать приталивание?

NN, если талия еще есть, то, ИМХО, при этих габаритах её категорически нельзя прятать. Иначе получается лантух з катоплею. Проверено на себе!
Вот пример: хвасталась я юбочкой Патрисии Пепе и получила много приятностей и даже нагоняй за то, что "наговариваю на себя". А параметры у меня не модельные совсем: талия 90, бедра почти 120. Но с помощью вышеописанного приёма полнота, как ни странно, скрадывается. Хотя "в школе" нас учили совсем по-другому. 😏 Еще пример: меряла вчера шубку, к-рую отдала в реставрацию. Мастерица ходила вокруг меня и приговаривала: "Это мы приталим, это нам ни к чему, это лишних десять кило веса..."

Aina_M

Или вот еще чудная вещичка, вяжется очень быстро, мечтаю такое иметь для себя лично! Очень настроение поднимает!
на фотохостинг →
В общем, давайте что-нибудь свяжем,
а те, что кофточку не довязал --- мы ВАС ЖДЕМ! Ждем Ваших похвастушек!

Aina_M, а схемка мотивов есть? Очень понравился плед.

Просто Анна, убедила 😃

Ирина, плед в копилке клуба, в переводах осинок, только страницу не помню.
Просто Анна, я даже подумать боюсь, что же такое "лантух з катоплею", наверное, что-то очень необычное! 😃 Но, судя по всему, быть на ЭТО похожей Вы не советуете? 😃
Если вопрос все-таки в том, приталивать или нет, то конечно же приталивать!
Эта кофточка лежит очень красиво с приталиванием, не обтягивает совершенно, и в то же самое время талию подчеркивает так, что она кажется тоньше, чем есть на самом деле.

Aina_M

Просто Анна, я даже подумать боюсь, что же такое "лантух з катоплею", наверное, что-то очень необычное! 😃 Но, судя по всему, быть на ЭТО похожей Вы не советуете? 😃

Ой, очепяточка вышла! Надо: "лантух з картоплею". Мешок с картошкой то есть.

Эх, и я связала эту кофтюлю. До этого крючком вязала только салфетки-вазочки и было это еще в школе. Понравилооооооось..... Крючок меня теперь, думаю, крепко зацепил 😃 😃 😃
Нитки - Троицкая "Летняя" (50% хлопок/ 50% вискоза), крючок без опозновательных знаков, но думаю мм 2, ушло 400 г, вязала 2 недели, после стирки кофточка немного подсела.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания