Дом Моделей леди Ти.Продолжение.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Пальто "Снежная королева",связано в 2 нити ангоры ярн арт №503 плюс нить тонкого мохера с металликом.Покупала 800г ангоры и 250г мохера(осталось 40г).Спицы №4 и №6(воротник в 5 нитей,3+2),машинная вязка, обвязка и выкройка не из журнала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пристроила 300г розовых остатков.Голубой жакетик из акрила флора вязала дочке давно,сфотографировала и отдала девочке,может кому-то пригодится как идея.А себе довязала популярную юбочку,пряжа полушерсть,никак не могу с ней растаться,5 лет носила костюм из неё,теперь вот юбочку поношу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тополина,Alunya,Alka49,Ladoga,belochkavita,KoNa,Лизун,Hubun,kadash,спасибо за отзывы,вы меня балуете своими похвалами,работать уже не хочется,сидела бы и читала комплименты,очень приятно!
Схем каймы нет,рисовать некогда,могу описать самую нижнюю,сама придумала,возможно найдется эл.схема.
1ряд:СБН
2ряд:15 СБН,5вп,пропустить 3петли основания.
3ряд:под арку из 5ВП-10ССН,СБН,1ВП,СБН,вязание повернуть,связать 10ССН и 1ВП между ними,СБН,2 ВП,СБН,вязание повернуть,под каждую возд.петлю,связать 2ССН и пико из 2ВП(всего 10),7 СБН,и вязать следующий фестон.
Описать и нарисовать схему сложнее чем связать,но если попробовать,всё получится.

Рецепт "Королевская ватрушка".Для тех у кого мало времени,а испечь что-нибудь хочется,получается быстро, вкусно и много.В первый раз положила в начинку 0.5 стакана сахара-маловато,сегодня по рецепту-показалось много,имейте в виду.
Тесто:2 стакана муки,0.5стакана сахара,0.5 чайной ложки соды,200г масла-потереть на терке,всё перемешать вилкой.
Начинка:0.5 кг творога,3 яйца,1 стакан сахара,изюм,ваниль.
В форму насыпать половину теста,выложить начинку,засыпать остальное тесто.
Печь минут 40,t220.

Rasita,вот и я.Тунику вязала снизу вверх-через иглу,открытые петли сняла на спицу-а потом сверху вниз вязала на спицах узор с шишечками.,а вырез обвязывала на круговых спицах,в уголках из 1 петли-3,а в нижней точке разреза,наоборот-3 вместе в каждом втором ряду,примерно 4 ряда-лиц.петлями.
Жакет "Шерри",мой вариант модели из журнала,750 г,спицы№4,пряжа на фото,пока нет выбора толстого хлопка пришлось из этой вязать(там 10% неизвестно куда пропали).Пуловер "Сказка розовая"-200г ангоры.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ladoga,Лада если бы ты написала толщину,можно было бы сравнить ,в турецкой написано 520м-100г,но белая немного толще розовой,пришлось на меньшей плотности вязать.
Black.Pantera,спасибо,дорогая!А я ловлю себя на мысли что совсем не развиваюсь,вяжу одно и то же,заказы повторяются,нового мало,а тема с каталожными модельками такая интересная,спасибо за находки!Один простой жакетик оттуда осталось сшить и обвязать.Потихоньку подсовываю клиентам то что мне нравится.
Довязала еще один черный коврик.Жакет"Крайс"-900г перле5 в 2 нити,крючок №5,диаметр-1м,работа нудная,даже фотографировать не хотелось.Но свой "коврик"ношу,народ разглядывает,хотела распускать,но пока передумала,времени нет.
Жакет "Филати"размер-54,длина 64см,харизма в 2 нити-900г,спицы №4.(этот жакет-№7!)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Galkapan,обвязка на 80 стр. под кодовым названием"миледи".
Tata_N,большое спасибо,мне очень лестно, что столько времени уделили моей работе,обещаю новые интересные модели,а пока повтор,комплект "легенда",450г бегонии,100% хлопок,кр.№3,Оригинал топа,на фото.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

LudaN,я вяжу планки для молнии на спицах(описание в верене было когда-то),сначала наружную-3 ряда чулочной,1 ряд-лиц.п . по изн.стороне,закрываю петли и из поперечной нити от набора наружной планки набираю и вяжу внутреннюю,пристрачиваю на машине.
Rasita,попробуй поплотнее вязать и всё будет нормально,ещё Куля из него ананасовое связала на белом атласном подкладе,писала что идеальная нитка для этого платья.И красный сарафан с жакетиком вяжут в он-лайне,тоже подойдет.В 2 нити-грубовато для платья,но юбочки мне очень нравились,совсем непрозрачные,плотность 9-через иглу.

Июнь,сарафанчик из саммера.
Девчата!Спасибо за похвалы.Легко украсить красивую фигурку,на стройных и молодых всё хорошо смотрится.
Закончила один свой жакетик"Монетка",пристроила 650 г остатков,вискозы,хлопка и саммера,но гораздо проще из хорошей новой пряжи вязать,только одна полочка вязалась с азартом,остальное "из-под палки",но надеюсь что буду носить,у нас как раз потеплело.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания