простые идеи своими руками для украшения дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

Процесс в принципе не сложный, берешь баллон с силиконом, вставляешь в пистолет и рисуешь им контур потолще.Ждешь пару часов пока подсохнет, подправляешь ножом или шпателем (маленьким).Я работала 1.5 см шпателем из детского набора.На следующий день где надо покрасить - красишь, а большие промежутки заполняешь прозрачным силиконом, размазываешь его, и начинаешь выделывать на нем пальцами разные узоры. Если взять простой геометрический орнамент, то можно вообще обойтись без краски, рисовать только силиконом. Единственная сложность была в том, что рисовать пришлось на вертикальной поверхности, а я в первый раз в жизни этот пистолет в руки взяла.Тяжелый такой.Поэтому думать было особо некогда,рисовала что в ум взбрело сразу по ходу дела, чтобы не останавливаться , а то я забывала на курок вовремя нажимать и силикон лез как каша из волшебного горшочка.Поэтому что нарисовала,то и пришлось разукрашивать.

А очень интересно получилось.
Мы тут с мужем ремонт делаем - подобие замка в однокомнатной квартире, вот разные идеи ищем 😃
Пасипки большое 🙄

Czarina а красишь средину рисунка красками для стекла? или тоже селиконом а потом уже красками....

Андреанна, ваши деревья бесподобны ! Пожалуйста раскажите как вы это сделали. Хочу дочке в детскую такие же сделать.

Marisol`

Czarina а красишь средину рисунка красками для стекла? или тоже селиконом а потом уже красками....

Середину я красила красками для стекла.Пробовала красит акриловыми, но они не прозрачные, некрасиво получается.Думаю,что можно использовать прозрачную цветную самоклеящуюся пленку,но сначала клеить пленку,а потом накладывать силиконовый контур.

.юлл@

Андреанна, ваши деревья бесподобны ! Пожалуйста раскажите как вы это сделали. Хочу дочке в детскую такие же сделать.

спасибо!!!!!!!!1 они легко делаются!
палочка корицы служит основой, шарик искуственного моха-это основа для искуственных цветов. Цветы (розочки покупные) равномерно распределяются по шару,закрепляется на палочку корицы, в горшочек заливается монтажная пена(лучше профессиональная пена, пинопласт, он не расширается так сильно как монтажная пена) и устанавливается деревцо......декор горшочка уже по вашему решению и вкусу, но я делала так:
лакма, белая эмаль, один слой, без грунта, сразу на горшочек (акрила под рукой небыло), после высыхания затерла наждачкой 0-кой, потом контуром нарисовала цветочки-сердечки....ушло с высыханием на горшочек часа 2..
так что удачи!!!!! обязательно покажите, что у Вас получится!! 😏

Czarina

Это мой силиконовый витраж.Цветные вставки - краски для стекла, все отстальное - силикон.Серый для ветвей и прозрачный для имитации узорчатого стекла

аХ, КАКАЯ КРАСОТА я чуть со стула не упала!!! Расскажите пожалуйста, что такое этот силикон и в какой пистолет вы его вставили, если можно фото этого оборудования!!! ⁉ ПО хорошему завидую вашему вкусу и чувству меры - вроде бы ничего особенного, но как благородно!!!!

Огненный_Омут

Наш холодильник:

Под такой рисунок обязательно внизу "траву"делать нужно (вы хотели использовать травяной линолеум) - будет очень здорово!

Огненный_Омут, мне очень нужно! 😈 пожалуйста, вставьте картинки покрупнее... Так идея понравилась! 😋

Катерина555, спасибо 😃 Только бабочки потом с холодтльника улетят 😃

Natalilu
Czarina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

аХ, КАКАЯ КРАСОТА я чуть со стула не упала!!! Расскажите пожалуйста, что такое этот силикон и в какой пистолет вы его вставили, если можно фото этого оборудования!!! ⁉ ПО хорошему завидую вашему вкусу и чувству меры - вроде бы ничего особенного, но как благородно!!!!

Natalilu, силикон - это строительный силиконовый герметик, который используют для уплотнения и герметизации раковин, ванн, аквариумов и т.д. Продается во всех строительных магазинах в пластиковых баллончиках с длинным носиком.Пистолет - это специальный инструмент с поршнем, куда этот баллончик вставляется.Спросите в магазине силиконовый герметик и пистолет к нему, они знают.Силиконовый герметик бывает разных цветов.Я использовала серый для стеблей и прозрачный(бесцветный) для имитации узорчатого стекла. Не берите белый герметик, он на стекле смотрится как простая краска.Когда силикон застывает, то становится похожим на резину.
Не советую использовать на дверях и окнах, доступных маленьким детям.Потому как обрывать силикон занятие довольно занимательное, так и тянет его поковырять.

Не единожды пользовались силиконом в ванной, на кухне для проклейки щёлок. Вот какая нехорошая история с ним происходит: он в скором времени чернеет. Возможно, конечно, это в мокром месте. Жаль, уж очень идея с витражом из силикона хороша. А вот не пробовал ли кто на стекле краску-спрей для "морозных" узоров? Прочитала о ней в книге "Стильные шторы", но магазинах своего города не встречала.

| Интерьерная настенная маска

картон,кожа,шерсть,золочёный шнур ,пластик

делали для выставки *модный прайд*
в галерее моды
и пригодилась для интерьера ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания