Вязальные машинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Mauha

Теперь я все поняла.
Кажется, Вы меня уговорили. Спасибо!!!

На самом деле, я не хотела Вас уговаривать покупать именно эту модель 😳 . Просто внесла небольшую ясность в этот вопрос 😈 . Потому что сама стояла перед таким же выбором 😎 . Мне тоже пришлось консультироваться с мастерами по поводу выбора модели вязальной машины на другом дружественном форуме: http://forum.broidery.ru/viewforum.php?f=69&sid=556d995ed6b33d94f6a6a426a8da796e 😈 . И я свой выбор сделала в пользу двухфонтурной машины 5-го класса.

Mauha

У меня последний вопрос. Она также крепится к столу, как и LK 150 или на она на ножках?

Да, надо тоже крепить к столу.

Огромное спасибо!!!
Меня эта машина всем устраивала с самого начала. Я просто испугалась ее веса. Теперь мне полегчало. 😊

OlyaК

roach, скажите, пожалуйста, а фонтуру в 12.5 кг руками двигать надо ⁉ ? или она с приводом каким?

⁉ ⁉ ⁉
Насколько я знаю, обычно двигают каретку, а фонтуру прикрепляют к столу и максимально крепко фиксируют...

OlyaК

... я, когда пытаюсь вязать на Неве, честно говоря, чувствую себя Гераклом...

Многие пишут, что ход каретки у наших вязальных машин туговат... Я еще не купила вязальную машину 😳 , просто выбрала модель и сходила посмотрела в магазин (была на мастер-классе в "Швейном мире") как все это работает, по какому принципу. Мне девочка показывала Silver reed SK280/SRP60N. И у меня не создалось впечатление, что нужно прикладывать каких-то титанических усилий, чтобы водить каретку 😈 😈 ... Но, еще раз повторюсь, что я ни разу не вязала на машине 😳 , а только планирую осваивать (на спицах уже не хватает времени вязать 😈 ). Не могу сравнивать...

Mauha

Огромное спасибо!!!
Меня эта машина всем устраивала с самого начала. Я просто испугалась ее веса. Теперь мне полегчало. 😊

😈 😈 😈 Я уже успела свыкнуться, что вес 25кг. По началу меня тоже одолевали сомнения 😈 . Все-таки, чего не говори, а 25кг - не мало 😈 . А сейчас уже не пугает 😈 🙃 😂 .

ааа, спасибо, я опять все перепутала 😂
roach, а на курсах Вам показывали как работать на обеих фонтурах? они умещаются на стандартный стол или надо больше места?

OlyaК

ааа, спасибо, я опять все перепутала 😂
roach, а на курсах Вам показывали как работать на обеих фонтурах? они умещаются на стандартный стол или надо больше места?

На курсы я не ходила 😳 . Была только на мастер-классе. Вся техника была уже в собранном и закрепленном виде.
Как писала выше, основную фонтуру закрепляют на столе, а вторую крепят снизу к основной. Получается, что вторая фонтура "висит внизу" под основной. Для наглядности посмотрите картинку:
http://www.sewing-world.ru/products/Silver840.html?5.

Каретка на Silver Reed продвигается достаточно легко, небольшие усилия нужны если пряжа толстовата. Я устанавливаю обе фантуры без посторонней помощи (в плане массы машинки). Длина машинки 120см, плюс надо свободное место в обе стороны для хода каретки где-то по 25-30 см при вязании больших деталей. Если есть возможность, лучше покупать сразу обе фантуры, захочется сразу что-нибудь резинкой связать...

Скарлетт

Каретка на Silver Reed продвигается достаточно легко, небольшие усилия нужны если пряжа толстовата. Я устанавливаю обе фантуры без посторонней помощи (в плане массы машинки). Длина машинки 120см, плюс надо свободное место в обе стороны для хода каретки где-то по 25-30 см при вязании больших деталей. Если есть возможность, лучше покупать сразу обе фантуры, захочется сразу что-нибудь резинкой связать...

Скарлетт, 🤗
Я о том же 😈 !

| Silver reed LK150

у кого-то есть Silver reed LK150? если да, поделитесь опытом как она работает. Хочу приобрести, но одни говорят что пластик- дело непрочное в вязальной машине.

Девочки, хочу поделиться опытом покупки вязальной машины. 😳
Долго думала, а надо ли мне это, но вязальная маньячка во мне победила 😈
Покупала в швейном мире в красноярске двухфонтурную Сильвер Рид SK280/SRP60N Т.к. мы из другого города, бедный мой муж, таскал по вокзалам 2 коробки весом 28кг. Я раньше вязальных машинок не видела вообще, но по подробной инструкции я собрала ее сама, разобралась с основными принципами вязания (иногда подглядывая в интернет)...Осталось набираться опыта и вязать-вязать-вязать...Так что не бойтесь, если есть желание и возможность - покупайте 😃

| Девочки, знающие, откликнитесь , пожалуйста,очень надо!

Хочу купить советскую машинку, чтобы попробовать что это такое. Вообще ничего не знаю и понятия не имею что это! Продавцы понятия тоже не имеют, т к продают от бабушек доставшееся в наследство. Может кто по фото определит какие это машинки: однофонтурные или двухфонтурные? Инструкций у продавцов нет! И еще вопрос, лучше ли Каскад ,чем Чернивчанка. Спрашиваю только те,что на фото!
Вот первая Чернивчанка:
на фотохостинг →
Вот вторая:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А это Каскад:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Помогите выбрать хороший вариант?

На первом фото- Чернивчанка- это не то, что одно-или двухфонтурная, это вообще не машина, а вязальный аппарат. Такую приспособу покупают разве что для коллекции. Из показанного остается Каскад. Почему хотите только советскую машинку?
Сходите в профильную тему, больше информации получите

| Спасибо!

Спасибо за отклик. Насчет машинки пока и финансы особо не позволяют. Я надеялась,что может на таких хоть шарфики можно к шапочкам,а может и кофты какие простые...

Casablanka, Апр 28, 2015

Хотя бы попробовать что это такое.... Ладно,подумаю насчет Каскада, просто дело в том,что боюсь,что возьму,а там чего то не хватает или что то не исправно, а помочь то мне не кому в этом вопросе!

этот Каскад покупать не стоит, машинки, возможно, и "новые", но они хранились скопом в гараже, продавец абсолютно не в курсе, что с ними делать и как, так что проблемы могут быть.
Я так поняла, вы из Казахстана, напишите мне в личку, поделюсь идеями.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания