Белое платье из NORDSTROM
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот оно на фотохостинг → и в других вариантах на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → . И еще топ на фотохостинг → и туника на фотохостинг → . Если у вас есть еще какие-нибудь другие варианты платья, топа или туники, выкладывайте сюда.

🎨 Наши воплощения

Здравствуйте, девушки. Чем больше смотрю на это платье - тем больше нравиться. Полена, очень вашш лиф понравился. не могли бы вы написать как вязали: количество столбиков, убавки,прибавки - я просто не уверена,что смогу так верх вывязать и была ба очень благодарна за вашу помощь.

lady 11, здорово, что решили присоединиться.

По поводу лифа, в нем нет ничего сложного, честно. Все вяжется очень просто. Но главное - сделать выкройку "в натуральную величину". Так удобнее (я ее не делала, вязала "на чистовую", пришлось перевязать полспинки). К тому же я не уверена, что мой вариант вам подойдет, размеры у нас все разные, плотность вязания у нас разная, да и пряжа, наверное, тоже. Но вкратце объясню, что и как делала.

Для начала вяжем образец, стираем, отпариваем, расчитываем плотность вязания. Затем делаем замеры, нужен обхват груди, высота лифа от проймы и до нижнего края, высота от нижнего края до самой глубокой точки выреза и высота от нижнего края до самой высокой точки лифа (я не мастер кройки, поэтому объясняю, как могу 😃 ). Делаем выкройку. И только по ней вяжем. Да, надо еще определиться, сколько у вас будет плотных частей, связанных столбиками без накида. У меня шесть, почти все разные по количеству рядов. Я бы посоветовала вам сделать так. Расчитать требуемое количество рядов для обхвата груди. Затем разделить эту величину на 6 (число плотных частей). Потом отнять от полученного числа 2 -2,5 см (они будут вязаться сеткой). Надеюсь, объяснила понятно, если нет, попытаюсь в выходные составить выкройку с расчетами 😃 .

Теперь описываю, как я вязала. У меня высота от края до проймы была 40 столбиков, прибавки делала в каждом 3-ем ряду. На мой взгляд, получилось слишком полого, теперь плохо садится рукавчик, прибавки надо делать чаще, в каждом 2-м, наверное.

Для выреза переда убавления делала так, сначала по 3 столбика в каждом ряду, потом по 3 столбика в каждом нечетном и по 2 в каждом четном ряду, далее по 2 столбика, потом по два в каждом нечетном и по 1 в каждом четном ряду, потом по 1 столбику. Прибавления для выреза, естественно, делаются по той же схеме.

Для выреза спинки убавлений меньше, кажется сначала убирала по 2 столбика, потом по 1 (убавления делала на 5-7 рядах).

Да, я вязала лиф одним полотном, начинала со спинки от левого бока к правому.

lady 11, замечу сразу, я бы на вашем месте все же вязала бы по выкройке, постоянно с ней сверяясь. И прямо на выкройке бы отметила места, которые будут связаны сеткой. Тогда расхождений быть не должно, а вязать проще 🙃 .

Девочки, ура, я наконец-то нашла подходящую на мой взгляд пряжу под мое платье-мечту, пока только купила моточек и попробовала образец, завтра поеду выкупать на все платье и вязать-вязать (хотя у меня щас в работе аж три вещи, так что вязать буду медленно 😂 )
на фотохостинг →

Jonik, красивые ниточки, цвет вялой розы. Или как он там еще называется. Мне ооочччь нравится такой цвет! Рада видеть ищё одного заболевшего в наших рядах! 😈 Я тоже заглядывалась на это розовое платье. Мне нравится там, то что ленточка есть. Так мило!

А я распустила все! ⁉ Юбка получилась слишком уж облегающая. Хочется посвободнее.
Моя проблема в том, что я ненавижу строить выкройки и вообще работать по ним не умею! Несколько раз заставляла себя делать выкройки и потом получалось, что изделие слишком широкое. Мне не идут широкие вещи.
Вот у меня вопросик к тебе, Polena: как знать, что изделие не будет широким? При стирке образец не так растягивается, а при носке растягивается больше. Вроде бы измерила впритык себя, построила выкройку, связала, а потом большое немного. Наверное это с опытом приходит. Сейчас вязала, измеряя сразу на теле. И получилось немного узковато. Вот прям настроение падает , после таких вот дел 😿 .

Lifi

[А я распустила все! ⁉ Юбка получилась слишком уж облегающая. Хочется посвободнее.

Так жаль 🙁 . Видела фотку на ниттинге, очень красиво получилось.

Lifi

Моя проблема в том, что я ненавижу строить выкройки и вообще работать по ним не умею! Несколько раз заставляла себя делать выкройки и потом получалось, что изделие слишком широкое. Мне не идут широкие вещи.

А я вообще еще ни разу не делала выкройку ⁉ . Ибо не умею 😳 А еще не умею вязать по журнальным описаниям, всегда выходит на два размера больше. Поэтому журналы не люблю.

Lifi

Вот у меня вопросик к тебе, Polena: как знать, что изделие не будет широким? При стирке образец не так растягивается, а при носке растягивается больше. Вроде бы измерила впритык себя, построила выкройку, связала, а потом большое немного. Наверное это с опытом приходит. Сейчас вязала, измеряя сразу на теле. И получилось немного узковато. Вот прям настроение падает , после таких вот дел 😿 .

Эх, даже не знаю, что и посоветовать. Я тоже все мерила на себе в процессе вязания, вроде получилось по размеру. "Плясала" от ширины лифа, а для него брала обхват груди + 1-1,5 см. Низ - исключительно с примерками через каждые 4-5 рядов. Lifi, ты, главное, руки не опускай, и расстраиваться не надо. Мы все учимся на ошибках, своих и чужих, так что ты отдохни от платьишка денек, а потом присоединяйся опять 🙅 .

Polenочка спасибо за ответы и за то, что подбодрила. Конечно я руки не опускаю, конечно буду дальше вязать, я ведь девушка чуть чуть упёртая. Добью это дело до конца! 😈 Просто времени жалко и надеюсь, что я не такая глупая и у меня всё получится. 😿

Polena классно то как получилось! Супер! И рукава тоже супер, осилила всё-таки! Молодец. Завидую тебе белой завистью, конечно 😈

Вау!! ЗДОРОВО!!! Топиком то как интересно смотрится... 🙃

Спасибо, девочки!
2Lifi, эх, рукава-то я так и не осилила, схитрила 😈 . После сушки они слегка вытянулись, а я потом чуть-чуть стянула край за счет обвязки. Теперь топорщится меньше.

2Jonik, поскорее бы взглянуть на вашу работу. Вы такие ниточки красивые выбрали, уже начали?

Polena, вяжу образец и сижу вот мучаюсь пытаюсь выкройку построить, вечные с этим проблемы.. 😕
начну вязать с юбки, а потом уже и с остальными узорами буду разбираться..))

Polena

вчера начала вязать другой топик. Вот такой на фотохостинг →

Схемку не скинете- ну ОЧЕНь понравился!

Serdukova Yulia, к сожалению, схемок таковых нет. Вязала по картинке, интуитивно. Пока только вставки. Для них, кстати, можно взять рисунок любой понравившейся салфетки, а основная часть переда и зада связать каким-нибуль плотным узором.

Polena, может раньше и топорщились, но сейчас вообще ничего не вижу. Классненько получилось!
Jonik, не унывай, не одна ты с юбки начинаешь! 😈

Девочки, привет, вот сегодня связала нижнюю часть моего платья до каймы фигурной, натянула сфотать на бедра, чтобы было понятно, как оно потом будет на этих бедрах сидеть..)))
на фотохостинг →
а меня вот тут все сомнения гложат, в магазине было всего 500 гр пряжи, подскажите хватит ли мне этого количества на платье (метраж - в 50 гр 210 м) 😕 а то если нет, то тогда будет атас, у нас эта пряжа больше нигде и не продавалась 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания