Голубое платье из Журнала Мод 487
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Платье вот это

или это сарафан?
На самом деле, я уже в стадии окончания вязания, но в процессе нафотографировалось несколько картинок, а описание в журнале крайне лаконичное (можно сказать, его вообще там нет 😃 ), поэтому готова поделиться тем, что имею, с желающими это платье связать 😃
долго выбирала подходящие нитки, остановилась на Ламбаде - 110м/50гр, 55% мерсеризованный хлопок, 45% вискоза, верхнюю часть лифа вязала крючком номер 2, а то что "произвольным вязанием" - номер 3. на данный момент ушло 15 мотков ниток, чтобы закончить вязание нужен еще максимум 1 моток, т.е. 800гр примерно всего надо
начала вязать с юбки, как самого сложного 😃 связала полосу произвольным вязанием длиной, равной объему под грудью и замкнула в круг. получилось примерно так -
на фотохостинг → на фотохостинг →
вот поближе полотно
на фотохостинг → на фотохостинг →
произвольное вязание (как я его понимаю) - это что-то среднее между ленточным кружевом и фриформом. ленточное - потому что каждый следующий элемент привязывается к предыдущему, а фриформ - потому что направление вязание и каждый последующий элемент зависит только от вашей фантазии 😃
для меня важно было, что полотно вязалось без обрыва нити, хотя от следующего мотка нитка могла присоединяться в любом удобном месте, а не там, где кончился предыдущий моток 😃
ну и важный момент - это постоянно раскладывать вязание на плоской поверхности, чтобы не было пузырей и не фалдило.

🎨 Наши воплощения

Все картинки темы

Шаманка

начала вязать еще одно платье. хотела в этой же технике. но в Турции лень одолела. вяжу простенько, есди есть желание- покажу здесь. только фотик дети сломали.

Просим, просим!!! Желание увидеть - есть!!! Покажите пожалуйста!!! А то я все никак не могу приступить, а отпуск все ближе и ближе. Просто на пятки наступает!!!

Девочки, я платьице уже довязала. даже поносила пару раз. сидит хорошо, в жару- не парит и приятно между ног мотляется (все та же НЕЖНОСТЬ-нитки). да фотик еще не отремонтировала. даже стыдно как-то. на этой неделе обязательно сползаю в мастерскую.
платье связано просто: столбиками с накидами и всевозможными узорчиками из них же.
к технике этой темки отношения не имеет абсолютно. но зато более удобоваримый и носимый вариант: без всяких дырочек и наворотов.
обещаюсь показать в ближайшее время. 😳

Не могу удержаться. Вот мое пляжное произведение по-мотивам, так
сказать. Согласна со всеми вязать в этой технике очень увлекательно. Фантазии есть где разгуляться. Только вот у меня было - шаг вперед и два назад 😃 Вяжем - меряем - распускаем и опять по новой. на фотохостинг →
Тру-ля-ля Ваше платье просто супер! Может под него контрасный чехол подобрать. Жалко ведь потеряется на голубом фоне 🙁 . Просто была у меня такая история: пришла я в одно место во всем известной юбочке Victoria's Secret черной, одетой поверх черного подъюбника, ни какой реакции... Опять пришла - опять ничего, а потом купила бежевый подъюбник. И пришла в то же место опять.... Фурор! Вау! Ты так потрясающе вяжешь?! И тд. и тп. К чему я это - такое произведение надо демонстрировать во всей красе. Может под него бежевый атлас подойдет или цвета загара, или даже коричневый... не знаю, попробуйте разные ткани в магазине. И не перевязавйте спину!!!!!! Просто тот турок - турок, для него женщина без чадры - отклонение от нормы. А потому превратите это платье в коктельное и гордитесь собой! Тем более, что кроме рук золотых еще и фигура великолепная.

asya tibi -вввах!! и опять ни на что и ни на кого не похоже!!!
прелесть!

как и обещала, показываю платье "не в тему", начатое еще в Турции..наконец-то отремонтировала фотик.уже вяжу очередное платьишко черного цвета.
что-то меня поперло на платья! ⁉
смотреть здесь:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=916376#916376

на фотохостинг →
Вот,что получилось у меня.Это начало, платье будет вечернее, с подкладкой из шелка,которая будет до пят. Если вам интересно, позже выложу окончательный вариант.

Заглянула в темку, а тут столько нового и красивого!
asya tibi, спасибо за совет, ваше платьице очень стильное и вам очень идет!
Шаманка как всегда молодец, присоединяюсь к похвалам, и цвет приятный.
Ilonas, очень интересное решение, спинка я так понимаю на шнуровке? И из каких ниточек вы вязали, уж очеень цвет приятный.
Вот посмотрела на вас с Шаманкой, и задумалась, мож и мне такого цвета что-нибудь надо.... 😃
А еще какого цвета подкладку вы хотите сделать для своего платья?
И конечно же интересно посмотреть на окончательный вариант.

Рада, что вам понравилось.
Да, на шнуровке. Нитки ADRIAFIL Snappy ball 100% хлопок в мотке 200гр. пошло на изделие 400гр.
Подклада будет такого же цвета как и платье атласный 100%шелк.
Думаю, что для украшения либо вывяжу цветы, либо сделаю цветы из лент.
К слову сказать, пряжа очень душевная . Если заинтересует на "Похвастушках-8" помоему стр. 62 или где-то рядом выложила вещи связанные из этой пряжи: топ- такого же цвета, топ- розовый с лилиями и сеточку бежевого цвета.
А платье решилась связать, только тогда, когда увидела, что осинки не боятся вязать.
Какие же Вы все- умнички!

готовое платице на заказ

Ilonas, спасибо за ответы, очень хочется посмотреть что получится. Очень уж интересная идея насчет длинного подклада.
Я вот тоже мечтаю сделать что-нибудь типа
на фотохостинг →
только скромнее и удобнее.

Зенна, супер! И по традиции спрашиваю и вас, будете ли делать подклад и какой? Просто я еще со своим платьем ничего не решила, вот всех и спрашиваю 😂

Зенна!
Платье - ОБАЛДЕННОЕ!
И стиль вязания и цветовая гамма!

девочки спасибки захвалили
очень приятно
насчет подклада - девочка молоденькая, пусть завлекает женихов красивым бельем
вязала из микрофибры - тяжеловатое немного

Тру-ля-ля

Ilonas, спасибо за ответы, очень хочется посмотреть что получится. Очень уж интересная идея насчет длинного подклада.
Я вот тоже мечтаю сделать что-нибудь типа
на фотохостинг →
только скромнее и удобнее.

Н-даааа надо было-бы мне это фото пораньше узреть, может жизнь моя сложилась бы иначе! 😃
Ну очень, красиво.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания