Голубое платье из Журнала Мод 487
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Платье вот это

или это сарафан?
На самом деле, я уже в стадии окончания вязания, но в процессе нафотографировалось несколько картинок, а описание в журнале крайне лаконичное (можно сказать, его вообще там нет 😃 ), поэтому готова поделиться тем, что имею, с желающими это платье связать 😃
долго выбирала подходящие нитки, остановилась на Ламбаде - 110м/50гр, 55% мерсеризованный хлопок, 45% вискоза, верхнюю часть лифа вязала крючком номер 2, а то что "произвольным вязанием" - номер 3. на данный момент ушло 15 мотков ниток, чтобы закончить вязание нужен еще максимум 1 моток, т.е. 800гр примерно всего надо
начала вязать с юбки, как самого сложного 😃 связала полосу произвольным вязанием длиной, равной объему под грудью и замкнула в круг. получилось примерно так -
на фотохостинг → на фотохостинг →
вот поближе полотно
на фотохостинг → на фотохостинг →
произвольное вязание (как я его понимаю) - это что-то среднее между ленточным кружевом и фриформом. ленточное - потому что каждый следующий элемент привязывается к предыдущему, а фриформ - потому что направление вязание и каждый последующий элемент зависит только от вашей фантазии 😃
для меня важно было, что полотно вязалось без обрыва нити, хотя от следующего мотка нитка могла присоединяться в любом удобном месте, а не там, где кончился предыдущий моток 😃
ну и важный момент - это постоянно раскладывать вязание на плоской поверхности, чтобы не было пузырей и не фалдило.

🎨 Наши воплощения

Все картинки темы

Umas, Сарафанчик получился достойный оригинала! Очень красиво. Единственное, что смущает, кажется он великоват в груди...

| Голубое платье
cat_tender

Umas, Сарафанчик получился достойный оригинала! Очень красиво. Единственное, что смущает, кажется он великоват в груди...

А там требование клиента было такое - в груди поплотнее - спрятать побольше.Не великоват - точно, просто чашки побольше, чем в оригинале.
Это я не то чтобы критику не воспринимаю - я сама себя съем, если что не так - свяжу до конца, уговаривая, что надо закрыть на это глаза, что клиент не увидит, помучаюсь и распущу и свяжу заново - а тут желания распустить не возникало...

Umas,ШИКАРНО!!!
😋

А это мое платьице: Бегония, 550г, крючок 1,9

| Сарафанчик

Ну вот, никто не ходит в темку - все уже навязали себе сарафанов и красуются!
Тилия, сарафан - супер!Очень гармонично смотрится!Носите на здоровье!

Моя многострадальная кофточка. Наконец-то я могу ее показать. Это моя первая вещь в такой технике. И я знаю множество огрехов. Сейчас я бы выполнила ее намного лучше.
Вязала практически без отрыва нити.
Неравномерное вязание, ниточка лен 100г/360м (было 3 ниточки - разделила на 3 отдельные) вязала в одну ниточку, крючок №1.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Raisik, как же красиво получилось!!! Тоненько, ажурно, лен, конечно, по-особенному выглядит, да еще в такой выработке...ну, великолепно!!!

Спасибо! Я вот подумываю, может покрасить ее?...

Мне и так очень нравится, надо связать другую другого цвета... хотя, конечно, автору видней 😃

Daina, спасибо.
А у меня лен только таког цвета. Но можно и из др. ниточек. Только не быстро получилось. Может во второй раз и быстрее. 😏

Всем привет! Я обычно сижу в кустах, там и вяжу. Но так впечатляют и стимулируют ваши работы, что не удержалась и сфотала несколько своих, которые получились с тех пор как стала постоянным посетителем осинки. Это мое видение данной техники, на платье не замахнулась, оч. юбочку хотелось. А так как я люблю вязать с отрывом, то и разнообразных деталей получилось больше.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, а у меня так и лежит это платье не довязаное:-)
Я уже думаю из него топ сделать, а то не хватит меня на платье целиком, наверное.. как раз была мысля такой топ сделать как двумя страницами выше:-))))
Девочки, у всех получается так красиво.. посмотришь - и опять на работу вдохновляешься)

Девочки наблюдала "из кустов"))) и в итоге решилась связать... вот что получилось...платье для племянницы!)
Платье выгуливалось уже не раз! Эффект потрясающий! Мужчины в восторге...женщины-в шоке)))))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nata007

Спасибо за отзыв смотрю тема заглохла а жаль это действительно творчество Я от себя просто не ожижала я в принципе не умею вязать а тут связала одну сафетку другую сшила их и начала от них плясать и связала за 2 недели это после салфетокюВсем желаю связать это чюдо в любом цвете смотрится потрясно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания