Вязание с мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Екатерина_Жарикова

Светлана, идея закрыть потертости, такими скрамблями очень даже интересная!! Получается очень оригинально!! Но мне кажется вам не стоит на этом останавливаться...давайте уж рукава и капюшон!! Красивая курточка получится. 😃

Екатерина, спасибо большое. Да, конечно же, рукава будут. Я их связала с голубой пушистой нитки. Вот с капюшоном - это интересно!. У меня пушистый розовый воротник от куртки остался. Так что, как гритца- всё ещё в процессе перестройки 😃

Светлана, не забудьте нам показать!! должно получиться очень красиво!

SvetaLana12, мне тоже понравилось. Особенно скрамбли, где ФФ связан с дырочками. А можно сделать так, чтобы мех побольше выбивался в отверстия? Или там основательные потертости?

У меня несколько лет назад от перешитой шубы оставались кусочки меха совершенно ни на что не годные, но выбросить их не смогла - жаба мутировала в хомяка. Вертела-вертела я эти огрызочки и сделала комплект - шарф и шапочку с отделкой
на фотохостинг → .
Я его уже показывала во ФФ-теме, и все подробности там есть.
Это я специально для тех, кто боится остаться с мелкими кусочками меха - остатками от неудачного эксперимента. 🙃

kea-knit отличное применение кусочков!! 😃 Очень понравилось!!

крыжовник

SvetaLana12, мне тоже понравилось. Особенно скрамбли, где ФФ связан с дырочками. А можно сделать так, чтобы мех побольше выбивался в отверстия? Или там основательные потертости?

Ну вот... ⁉ Все мои секреты раскрыты....
Результат обязательно покажу!

Девочки, помогите пжл.Обнаружила в закромах норковую шапку-кубанку.Очень жесткая.Распорола.Там прокладка из синтепона какогото спресованного и приклееного намертво.Как бы его отдетова отодрать.Уж очень он там крепко держится.

может намочить попробовать. Я когда шапку раздирала эта штука отодралась так, а сама шкурка оказалась вся в жестком клею. Я мочила и щеткой клей отчищала. Потом конечно натягивала когда сушила. Может у вас эта прокладка с таким клеем.

Arail

osssa, а Вы в секонде не пробовали смотреть? Я увидела в витрине магазина какие-то полушубки меховые, зашла - а там просто Клондайк! Особенно много песца, пожелтевший, конечно, зато покрасить можно)

В секонде для обвязки и обвивки имеет смысл смотреть только норковые шапки...у них конечно тоже потертостей хватает, но и выхлоп порядочный получается тоже. Свою шляпу я как делала из секондовских шапок. Полушубки в основном там из кусочков...овчинка выделки не стоит. Но иногда попадается Всякое-Интересное...не пропускаем, не пропускаем...

По поводу секонда... На выходных прикупила там короткую кроличью шубку цвета детских шапок советского времени, сшитую из цельных пластин. Судя по подкладке и состоянию меха он практически и не носился. Резать не буду, а вот сверху обвяжу. В связи с этим с особым нетерпением поджидаю работу SvetaLana12.
И еще разузнала важное для себя. Известно, что при подготовке к продаже все вещи из секонда (и меха не исключение) проходят обработку в газодезинфицирующей камере парами формальдегида для уничтожения микроорганизмов и насекомых.
Под действием формалина мездра (как и кожа человека) легко пересушивается, могут возникнуть трещины. Это минус. Но если мех выдержал обработку и сохранил свою гибкость и пластичность, то это, наоборот, благоприятное свойство. Значит, может выдержать еще много испытаний. Поэтому мех из секонда - явление неоднозначное.

крыжовник

По поводу секонда... Поэтому мех из секонда - явление неоднозначное.

Ну конечно же!
Безусловно, в основной массе дешевые шубки (ну не дорогие же резать? 😃 ) имеют очень жесткую мездру, хотя попадаются жемчужины..в этой куче...Недавно купила там драповое пальто..страшнючее такое, размера этак 100-го, но у него был замечательный норковый воротник жемчужного цвета. Цена получилась просто бросовая на отличную шкурку! Ну, а пальто тут же полетело в помойку...

Я тоже свои обрезки песца и норковый воротник купила в секонде.Для тренировки и первых работ не жалко .так вот вычинка норкового воротника шикарная.На всякий случай помазала влажную после чистки мездру жирным нивеевским молочком для тела ,получилось хорошо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания