Вязание с мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

osssa подклад прихватила по низу вкруговую, можно было ещё и сверху закрепить, но у меня подклад хорошо лёг, поэтому не было необходимости,фото шапки-кепки и описание тут . А как другие девочки вяжут-полистайте темку.

Темку уже всю прочитала и не один раз. Опыт тоже получила (отрицательный результат в науке - тоже результат!). Кепи ваше получилось на ура - конечно, в тасканиях по магазинам не видела ничего подобного. У меня нарезка меха помельче, сетка-основа, видимо, тоже. Даже если что не так, буду носить, как есть...все равно другого ничего нет.
Только что в офис заходила женщина (ну не просить же ее дать сфотографировать себя, работа все-таки!), так вот у нее была шапка из вязаной норки в виде платка сзади, т.е. уголок висит на спине а спереди обычная шапочка, и отделано по краю псевдоплатка этакими миниатюрными хвостиками длиной по 5 см. Видимо, сшито из кусочков...Цвет - очень темнокоричневый. Смотрится, доложу я вам, шикарно и видно, что все очень пластично.

[IMG]ht[URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1002/5e/56508240fa51.jpg.html][img]http://s004.radikal.ru/i208/1002/5e/56508240fa51t.jpg[/img][/URL]tp://s57.radikal.ru/i156/1002/80/d6efe7900fb5t.jpg[/IMG]
на фотохостинг →
Это мой недоделух. Никак не получается сделать дно. Получается вытянутое, как огурец на макушке. Наверно при оплетании объем увеличивается. Ни как не придумаю способ закончить, валяется уже недели две. У меня если сразу не получается, то переделываю не скоро.

Делюсь радостью - доковыряла наконец шапочку себе: вязала полушерстью, между лицевыми рядами полосочек продергивала лоскутки из хвостиков норки, а затем вычесывала наружу - ушло всего три хвостика, и еще куча обрезков осталась от них)) задекорирую ими варежки в комплект)) получилась такая экономичная шапочка))) бюджетный вариант, так сказать. Может кому пригодится моя идея)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lola7, а может излишек стянуть ниточкой на макушке и вовнутрь шапки убрать? А то, что осталось - оплести. Под мехом и не видно будет, даже если есть огрехи. А то зима закончится, поносить не успеете....

Lola7 можно попробовать просто пришить кругленький но целый кусочек меха на макушку.
Lulchik очень симпатичная получилась шапочка!
Девочки, у меня очень скромненькая обновка- митенки, основа п/ш+пехорка ("Экстравагантная") с люрексом,и меховые кусочки песца, по запястью продёрнуты, сверху пришиты.
на фотохостинг → на фотохостинг →

osssa. Услада, девченки спасибо, что откликнулись. Я вот тоже к таким мыслям приходила: пришить круг и убрать лишнее внутрь. Тем более подкладку туда надо связать. А шапку я не себе, а больше для эксперемента. мне интересно было попробовать оплетать по сетке. Такой фасон дочке идет, я связала шапку такую, как она носит, и оплела. Поля двух сторонние. Надо настроится и закончить.
крыжовник спасибо, что фотки подправила, а то у меня не очень получается.
Lulchik интересная шапочка получилась.

Услада, очень красивые, нежные....

что-то у меня с шапочками кризис жанра, наверное слишком много их за зиму связала, одна клиентке не понравилась, буду думать как переделать, друга маловата получилась, надеюсь хоть эта понравится. Закончу все недо-переделки и возьмусь пальтецо из лисы вязать. Надо к крупненьким вещам переходить.
на фотохостинг →

а это вот мой палантин из серебристой лисы - техника - обвивка по связанному палантину 😃 длиня 160 ширина ок. 22 см
на фотохостинг →
палантин - двухсторонний - но на 1 стороне меха побольше - на другой поменьше - 😃 меха ушло - около 10 -11 дцм - 1 небольшая лиса

Ух, наконец-то закончила!
Итак, вдохновленная темой про вязание мехом а также изделиями от Кати-Крыжовник, родилась у меня в голове некая идея...оформилась...поприставала к Кате с глупыми и не очень вопросами...поизучала опыт поколений на данном поприще...поскольку никогда не вязала шапки и не люблю это дело...но тут загорелась в ж...береста, да еще как!
После 4-х дневных мучений, многочисленных примерок и перевязываний был создан вот такой колпак из достаточно жесткой хлопковой пряжи
на фотохостинг →
Поля перевязывались раза 4...зато приобрела Бесценный Опыт в данном виде творчества..
Потом были вытащены запасы норки в виде старых шапок из хвостиков и собственно шкурки. Разрезаны на полоски, сшиты и пошло самое интересное - обвивка
на фотохостинг → . Поля обвивались хвостатой нарезкой, она попушистее...собственно шкурка была уже некондицией для другого вида мехотворчества, а сюда подошла, ну просто милое дело!
И получилась вот такая шляпа...
на фотохостинг → Внутрь пришлось вставить подкладку с резиночкой, растянулась все-таки сетка.
Немного проглядывает основа...чуть-чуть...но переделывать уже руки не лежат...И вообще, это мое первое изделие в подобное технике, делаем скидку!

osssa очень даже неплохо для первого раза! Цвет приятный,и фасон интересный.У меня сразу вопросы: а как бы увидеть поля с другой стороны?Обвязку как делали-сколько рядов или петелек захватывали? Насколько хорошо такая форма держится на основе из хлопка?

Света, с другой стороны - это откуда? Примите во внимание, что я не вяжу практически...и все делала на глаз. Вот более крупное фото сделала, устроит?
на фотохостинг →
У меня была задача - для обвивки нужны дырочки, но и нужна жесткость полей, чтобы они не висли. Сперва по краю привязала крючком пружину от старой фуражки - получилось широковато, для моего роста очень большие поля. Но уже потом сообразила, что ее можно было уменьшить. А так пришлось для жесткости край обвязывать столбиками без накида и плотная обвивка полей тоже дала жесткость.
Форма держится - нитки брала наиболее жесткие (искала вощеные, но таких нигде не нашла), вязала сетку опять же на глаз, но обвивка мехом не дает шляпе складываться в блин, так что форма держится. Не деревянно (распоров старую совдеповскую шапку из норки, обалдела - внутри приклеена газета и шапка ну просто деревянная от клея!), но форма на голове лежит мягко, т.е. все в меру, смотрится именно шляпой. Учитывая свой опыт и форумский, хочу сделать еще одну шляпу на зиму, но не обвивкой, а обвязкой меха, из кролика (и обязательно цветного!!!)
Впрочем, если у вас есть дельные советы по вязанью, с удовольствием послушаю - чтоб не пришлось опять по 5 раз перевязывать...и критику тоже...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания