Вязание с мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девочки,подскажите,пожалуйста...
Вот есть такой воротник. на фотохостинг →
Хочу шапочку.Как лучше с ним поступить-обвить крючковую сеточную основу или нашить полосками на фабричную основу(резинка)
Надеюсь,что правильно сформулировала мысль 😝

| Re: 1
Екатерина_Жарикова

Эти шубки оплетаются полосочками меха по спирали, на сетчатую основу!! Мне так понравились!!Чудо просто, легкие двусторонние и просто красивые!! (

И баснословно дорогие... Видела, щупала. Сетка тоже продается, присматривалась еще в прошлом году. И Тайса про нее в теме писала. Но сама пока не отважусь... Трушу... И мех надо идеальный...

Снежанамама

Девочки,подскажите,пожалуйста...
Хочу шапочку.Как лучше с ним поступить-обвить крючковую сеточную основу или нашить полосками на фабричную основу(резинка)...

Мне кажется, можно по-всякому. На фото мех кажется хорошим. выдержит любые эксперименты.

Крыжовник а не подскажете сколько примерно стоит такая шубка?? Меня уговаривают сделать такую.....

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Отчитываюсь о проделанной работе: благодаря вам у меня получилось вот это. На шапку ушло материала от одной шапки (типа стюардесса) и половина воротника из серо-голубой норки. Воротник освежила краской "серебристый блондин" вид улучшился, хотя появился коричневатый оттенок.Шапку опробовала на морозе, я сомневалась в ее теплоте, а зря - в ней довольно тепло и уютно.
Еше у меня была шуба, которую я перешила из старой, года три назад и не носила, т.к. она мне не шла черная, страшная и шапки под нее не было. Я ее немного попыталась освежить остатками норки. Вот что получилось. Не знаю можно ли это носить? Или обратно в шкаф повесить.

Lola7, а поближе шапочку? Мне понравилась! 😏

Так на третьей фотке шапка помоему близко и крупно или не получилось вставить?

Lola7, извини, это у меня видимо инет ступил или что, была только первая фотка и все, даже сообщения не было ⁉ Все рассмотрела, и шубка хороша, носи с удовольствием! Я кстати в своей шапке хожу в -40 и выше, очень тепло и уютно 😂

Екатерина_Жарикова

Крыжовник а не подскажете сколько примерно стоит такая шубка?? Меня уговаривают сделать такую.....

В относительно дорогих меховых салонах стоит такая шуба примерно на 10-15% дороже, чем из аналогичного меха пластинами. Но я подразумеваю шубу очень хорошего качества - с хорошим мехом, плотной оплеткой. И сетки вообще не видно. Завтра, если получится, приведу конкретные цены.

Ирина69 спасибо за оценку! вы наверно первый раз писали, когда еще грузила сообщение. Я сначало первую вставила, проверила как загрузилось, а потом остальное выложила.
Я попользовалась и вашим советом нарезала полоски по 7 мм. Я сначала сделала, как вы через один ряд, ушла как раз шапка, но получилось симпатично. А потом решила использовать и воротник , думала, что холодно будет и оплела всплошную.

Lola7, мне понравилось сочетание в шапки двух близких оттенков одного цвета. Интересное решение.

крыжовник спасибо за оценку. У меня конечно не все ровно получилось, но на первый раз наверно сойдет. У меня в начале вообще не получалось оплетать. Все перекручивалось, а потом как то я поняла технику где-то с третьего ряда и переделала. Вообще сам процесс мне понравился. Хочу попробовать и другую технику: по сетке и вязание с мехом.

Как лучше с ним поступить-обвить крючковую сеточную основу или нашить полосками на фабричную основу

Снежанамама хороший воротник,выбирайте как хотите,если будете обвивать то мех будет с двух сторон шапки. По своему опыту считаю,что лучше для начала сделать примерку желаемой шапки (готовой в магазине),а потом уже вязать,иногда бывает,что результат не подходит по каким-то причинам-или фасончик выберешь неподходящий,или мех не идёт.Если вяжу для подруг,то обязательно идём на поиски нужной модели в магазин,чтобы не ошибиться.
Lola7 симпатично получилось,"живенько" так, молодец!у меня две такие шубы в закромах лежат,эх,жалко,зима-то уже заканчивается,пора к весне гардероб обновлять.

Услада спасибо. В феврале тоже, говорят, морозы обещают, так что еще шубки успеете поносить.
А у нас в магазине мало таких шапок, городок не большой, и моделей не много. А так конечно вы очень даже правильно делаете, померев готовую модель.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Здравствуйте девочки, вот благодаря ВАМ у меня связалась такая шапочка. Строго прошу не судить, это моя первая работа с мехом, на заказ. Хозяйка еще не видела, потому переживаю очень.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания