Вязание с мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Ну вот, первая жертва выбрана и уже растерзана - мужнина норковая шапка 😃
Шапка в очень хорошем состоянии - ей лет 5, но носил он её года 2, не больше, теперь отказывается.
Надо вот только шкурки в порядок привести, а то на ощупь не свежие, как волосы грязные. 🙄 Где-то здесь видела ссылочки на темку по восстановлению меха, поищу.
Подскажите, что можно сделать из неё, так, чтобы не сильно сложно для первого раза. Шапка точно отпадает, у меня есть.
Вот думаю может повязку на голову, или шарфик? Цвет совпадает с моей шубкой, так что будет комплектик...
Мне нравится, когда вязание видно из-под меха, т.е. когда вещь как-будто бы украшена меховыми полосочками.
И вот ещё вопрос - когда оплетается вязаная сетка, получается, что на изнанке одежды проходят полосочки мездры. А как это к телу?

Ручки золотые

И вот ещё вопрос - когда оплетается вязаная сетка, получается, что на изнанке одежды проходят полосочки мездры. А как это к телу?

Ручки золотые, при оплетении сетки мех как с лица, так и с изнанки. Вы же оплетаете меховой полоской спирально, мездра остается всередине, на пряже.

Лорена

Ручки золотые, при оплетении сетки мех как с лица, так и с изнанки. Вы же оплетаете меховой полоской спирально, мездра остается всередине, на пряже.

Да? А я думала,что спирально оплетают только тогда, когда видна изнанка, например в шарфиках. А если это допустим жилеточка, то только по лицу. Это ж какой расход меха будет 😕

Не первый месяц слежу за вашей темкой, и все же не удержалась, зарегистрировалась и решила показать свою последнюю рукоделку - связала мужу вот такую шапочку:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вот! Извиняюсь за немодельное фото 😳 на скорую руку сфоткала. Про работу могу рассказать, что вязала сначала вязаную основу шапочки, козырек сразу вязала филейной сеткой с широким шагом, а для мехового оформления ушек выполнила аналогичные по размеру детали из тонкой х/б пряжи, их вязала так же филейной сеткой, более мелкой, чем на козырьке. Оплела ее мехом, вычесала а потом по периметру соединила с ушками шапочки.

Lulchik, поздравляю Вас. Очень хорошо получилось. Что-то не помню, были ли в теме мужские модели головных уборов. Сама задумываюсь об аналогичной шапке сыну...

Lulchik, здорово вышло!

Вот почему так бывает. На днях приходит муж с работы и показывает свою ушанку норковую, я ее года два назад уже реанимировала. Короче шапку только на полоски раполосить. В чем ходить мужу? Сегодня шопингом занималась а в голове мысли что надо ему связать шапку , заодно а ассортимент свой разноообразить. Хорошая шапочка получалась. А если обвязывать крючком и прокладывать полоски меха с двух сторон попеременно можно сделать например двухсторонние ушки. На мужские шапки самое оно.

Ручки золотые
Лорена
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да? А я думала,что спирально оплетают только тогда, когда видна изнанка, например в шарфиках. А если это допустим жилеточка, то только по лицу. Это ж какой расход меха будет 😕

Можно плести по английской резинке, тогда мех только на лицо, на изнанку самая малость. Но тогда изделие получается более объемным, плотным.

Спасибо за похвалу))) Муж в шапочке пару дней походил, и от морозного воздуха она еще больше распушилась. Вот сегодня на муже сфоткала:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания