Вязание с мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

я нашивала разный мех на одежду и ребеночке - норку, чернуборку, стирала в стиральной машине с порошком для шерстяных и деликатных вещей. ношу 2 юбки - одну с хоьком другую с норкой - уже лет по пять каждой - все ок 😃

Что это мы - все для себя и для себя? А мужчине это нельзя, что ли ? Даром он в доисторические времена шел на пещерного медведя? Нехорошо, товарищи-женщины, надо по справедливости... ))))

Исправим положение. Вот. С сайта
Модное вязание

на фотохостинг →

крыжовник спасибо за совет, попробую подложить под мех синтепон, или тряпочку.
Лариса Сергеевна хорошая идея, будем украшать то, что по выше)))).
Oksynia посмотрим как поведет себя трикотажное изделие.
Елена.С да вы правы, буду делать выше, у меня фигура конечно не модельная, и тем более животик есть, а если еще и мех туда 😈 , то вообще будут Кошмарики))))
Услада буду пробовать стирать, я смотрю не первая буду, а может и выживет мой мех после стирки!
Большое всем спасибо за поддержку, вот чуть - чуть с сессией разгружусь и займусь делом!

irusyk, jullisa, leol123, Дусенька, Екатерина_Жарикова, лула, ООля, пани Натали, пахистахис, Сvetic, Успешная - спасибо вам все,не думала ,что моя работа вызовет столько положительных эмоций
Лариса Сергеевна,Услада,крыжовник -спасибо,смогу ли я вас научить -опишу как делала,если было,что почерпнуть -хорошо.
Мех пересохший,а ломкий местами.Я имела ввиду,что на самостоятельную нитку не годился. Связанные и обработанные детали собираются в жакет -остается до готовности сшить боковой шов переходящий в шов рукава -у нас развертка готового жакета.Мех режем на полоски шириной 0.5см . На развертке паралельно линии горловины на растоянии 1.7см друг от друга намечаем линии притачивая -от середины(бейки)левой полочки,через спинку до середины правой полочки.Мех пристрачивала на машинке ,оборки прикетлевывала.Получилось три группы -из пяти меховых полосок и одной вязанной оборки.
Если не все охватила -спрашивайте.

kapuhino, даже лучше каталожных моделей!

Начиталась......насмотрелась.....слюной захлебнулась...⁉
Хочу!
Какая все-таки красота, какие умнички рукодельницы!
У меня запасов старого меха много - и шапки ещё бабушкины, и шубки ещё мной в детстве ношеные, и вроде все в приличном состоянии.
Только не могу сообразить, может и глупый вопрос 😳 - при оплетании вязаной сетки меховыми полосочками, как начинать полосочку и как заканчивать. В смысле как её закреплять, чтоб потом не распустилось? Просто иголкой и ниточкой?

А можно ещё вопросик.. 😳
Сильно понравился вот такой шарфик, хотела бы сотворить что-то подобное.
на фотохостинг →
Только не пойму, как сделать, чтоб мех на шарфике был с двух сторон? Ведь если оплетать или обвязывать наверное мех получается только по лицевой стороне, или нет?

Ручки золотые

Только не пойму, как сделать, чтоб мех на шарфике был с двух сторон? Ведь если оплетать или обвязывать наверное мех получается только по лицевой стороне, или нет?

Если вы оплетаете по спиральке, то тех будет с двух сторон.

Семён Семёныч!! 😂
Спасибо, на самом деле всё просто, как же я не догадалась!

Ручки золотые
я маюсь с килограммом итальянской оффигительной травки-вот Ваш шарфик не идет из души-а побольше картинку никак нельзя?Чтоб рассмотреть...в деталях....

Лариса Сергеевна

Ручки золотые
я маюсь с килограммом итальянской оффигительной травки-вот Ваш шарфик не идет из души-а побольше картинку никак нельзя?Чтоб рассмотреть...в деталях....

К сожалению нельзя. Сама нашла эту картинку здесь в темке, если не ошибаюсь Крыжовник выставляла.

Ручки золотые

К сожалению нельзя. Сама нашла эту картинку здесь в темке, если не ошибаюсь Крыжовник выставляла.

Возможно, что действительно я эту ссылку дала. Но сейчас самой искать в теме некогда. Я вообще практически всегда даю ссылку на сайт, с которого взято фото. И зачастую там есть возможность рассмотреть в деталях.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания