Вязание с мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Пушаня

крыжовник спасибо большое буду пробовать
я не совсем поняла когда обвязываеш меховую полоску какой стороной к себе повернуть мехом или мездрой

С Лореной согласна. Но в том случае, когда меховые ряды не перемежала с рядами пряжи, то обратно могла вязать на изнаночной стороне (мездрой ко мне). Мне кажется, лучше попробовать по-разному и выработать свою тактику.

Helga2931
очень красиво. Я тоже припасла пару курток из искуственного меха.

Helga2931, как вы это делали? Так красиво! 😘

Helga2931, как интересно! Свободная техника! Супер!

Спаибо за похвалу. Сначала обшивала кусочки меха, а потом обвязывала крючком. Все мотивы сшивала. Пустоты заполняла вязаным полотном крючком. Фото - работа с изнанки.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Добрый день, уважаемые осинки!
Я прочитала всю тему и хочу спросить вашего совета. Как вы считаете, можно ли для такой шапки склеить мездрой друг к другу по две полосочки меха (кристаллом), а потом отделывать шапку получившимися шнурами?
И ещё, как вы думаете, в начальных рядах шапки, мех ввязан или обкручен? Спасибо 😃
на фотохостинг → [/img]

Korzhikoff, молодец!!! Зимой будет тепло и уютно в изделии, сделанном собственными руками. Можно полюбопытствовать о происхождении сетки? Она была связанной на руках или покупной?

Korzhikoff Супер!!!
напишите пожайлуста подробнее про сетку, очень интересно?

Очень приятно, спасибо всем за теплые слова 😘
о сетке - это покупная турецкая штора, такой тюль-сетка хлопковая , ячейки были примерно 8*8 мм. У меня еще была на тот момент "родная " сетка для плетения по меху, но там ячейки были чуть меньше, 5*5, и длинноворсный мех туго вплетался, а тут эта штора на глаза попалась, и ничего, отлично подошла. Сделано по обычной выкройке куртки , рукава реглан, если кто то будет плести крупные детали - обратите внимание, что лучше это делать от центра к краям, так как немножко сетка тянется когда плетешь, и размер изменяется, надо прикладывать к выкройке детали и сравнивать размер . У краев действительно удобно не доплетать пару сантиметров, ,как раньше Тайса писала, и закрывать это потом, когда уже швы прошиты.Детали я сшивала на машинке, одновременно укрепляя тесьмой швы.
Вообще забавно получилось, она такая немножко стрейч по ощущениям когда идешь, хотя сетка вроде не тянулась. Честно говоря это первая моя вещь в такой технике.

Мой опыт в вязании с мехом. Основа шапочки английской резинкой, сверху проплетается мех. Внутри меха почти не видно, так отдельные прядки, а сверху очеь красиво выглядит. Вид спереди
анфас
профиль,
и с другой стороны

karapol,то связано?!!! ⁉ Я упала от красоты, вашего таланта, и.... 👻 👻 👻 Как такое сделать? Можно подробненько? Ну хочу я... 😽

karapol, слушайте, как здорово придумали! А полоски какой ширины резали? Если можете, то покажите изнанку, не совсем поняла как внутри меха не совсем видно?

karapol, браво! Аккуратнейшая и красивая работа! Вы сегодня породите на осинке толпу завистников и страждущих... 😈 📌 Вы просто умничка, БОЛЬШАЯ умничка!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания