Вязание с мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Лорена,я не сталкивалась,но давно хотела обсудить этот вопрос.Как лучше сделать:чтобы вязаная основа была тенее меха или наоборот ❓Иногда трудно подобрать пряжу в цвет 😳 Что скажут наши девочки-профи ❓ 😃

С победой поздравлять рано еще, надо поработать... После встречи НГ буду вязать шапочку из рыжей лиски, муж будет под рукой , постараюсь сделать хорошие фото, может и мастер класс получится. С Новым годом вас всех. Все рукоделие на 3 дня попрятала, дома порядок, а глазу зацепится не за что - пусто. И скучно и руки на второй день уже чешутся. Завела большой талмуд - рисую туда идеи пока из головы не выпали.

Начала вязать берет. Моя первая работа с мехом. Мех красила вчера, немного непрокрасился. Но уже шкура высохла. Нарезала полоски шириной 1 cм. Вот мое начало. Может что-то не так? Кто-что подскажет. Макушка получается шапкой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Красивый цвет у меха, а основа из каких ниток, и бисер еще есть? Только его не видно почти только с изнанки углядела. Удачно зхакончить! И с Новым годом!

Лорена по поводу хвостиков, с ними сложно работать из-за того что мех к концу хвоста становится короче,и что бы изделие смотрелось ровно нужно их обрезать по тому месту где он одинаковый.Нужно много хвостиков,,,, или если они длинные и хватает на шапочку, что бы её оплести 1-й полосочкой снизу вверх, то очень красиво получается.Если хвостики пушистые, то мездры не видно будет...
Пряжу выбирать ТОЛЬКО прикладывая её к шкурке, только тогда увидите какая более всего подходит, поэтому идите в магазин прихватив её с собой!! ИМХО

Oksynia интересная шапочка получается!! Скорее показывайте на себе!! 😃

Девочки,хочу связать (еще конкретно не знаю что будет - что то мелкое или крупное)в технике фриформ с добавлением полосочек меха, как у крыжовник капюшон.Т.е мех будет обвязываться крючком.Но он же толстый...Его нужно будет иголкой с ниткой обвязать каким то образом, а потом уж крючком ввязывать его в какой то мотив? Как вы думаете?

Oksynia очень неплохо получается,только вот и у меня такая-же проблемка-кромку видно,читала,что можно вроде маркером закрасить,девочки,а на уже готовом изделии можно или придётся всё распускать?И как, не потечёт ли если под снег попадёшь?Вот моя долгожданная кепка-шапка,закончила ещё вчера,долго не решалась показать из-за светлой кромки,в общем и целом довольна,такая оно пластичная получилась,здорово удобно под неё прятать мои длиные волосы,хоть на макушку можно кралечку закрепить,хоть на затылок-красота!Хотела подклад тёплый вшить, а внутри же мех,наверно итак тепло будет.
на фотохостинг → на фотохостинг →
В связи с приближением Нового года,
Желаю удач Вам различного рода!
Пусть Вашей они подчиняются власти,
Пусть будет Вам радость, здоровье и счастье!

zoia.zoia

Девочки,хочу связать (еще конкретно не знаю что будет - что то мелкое или крупное)в технике фриформ с добавлением полосочек меха, как у крыжовник капюшон.Т.е мех будет обвязываться крючком.Но он же толстый...Его нужно будет иголкой с ниткой обвязать каким то образом, а потом уж крючком ввязывать его в какой то мотив? Как вы думаете?

Наверное, допустимы разные варианты. Лично я иголку не использовала, а обвязывала полоски меха столбиками с накидом, присоединяя к предыдущим рядам или ФФ-фрагментам.
Фриформенный стиль позволяет многое. И длина ворса не мешает, и разноцветие. Т.е. это реальный способ использовать любой!!! мех - любой длины и качества. Главное, чтобы все в целом смотрелось гармонично. Но для тех, кто вяжет крючком, не вижу никаких проблем.

Крыжовник, я имела в виду - чем вы протыкали сам мех, чтобы обвязать?
Ааа.Все.Поняла. Но только если мех , допустим, шире или круглее - уж точно нужно иголкой сначала обвязать?

zoia.zoia, ничем не протыкала вообще (может и надо было, но как-то обошлось). Причем даже жестковатые хвостики замечательно укладывались по округлым траекториям.

Услада, так оригинально!!! Кстати, где-то недавно был вопрос о разном цвете пряжи и меха. У вас очень удачно просочетались даже крупные детали разного цвета!!!
Oksynia, и мне цвет показался необычным и понравился. Я бы боковые срезы подкрасила. Красиво, думаю, получится.

Oksynia прекрасная шапочка получилась!! Я думаю, что в живую она лучше....т.к. вспышка высветила и мех и срезы?!!! А цветочек сбоку кокетливый...не хотите???!!!!

Услада, кепка просто чудо!!! очень понравилась!! А на голове, с шарфиком скорее всего вообще отпад!!!??!!

Я как то (давненько уже) закрашивала срезы перманентным фломастером (несмываемым).Дети писали им какое то объявление, и под дождем он не смывался!!! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания