Вязание с мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

крыжовник спасибо за совет. А чем смочить водой или глицерином? А потом на что то прибить, стоб растянуть?

Oksynia я нарезаю полоски именно ок. 0,5 мм.

Девушки, может кто ответит - что надо делать со старой шкуркой, чтобы мездра смягчилась . Загорелась связать что-то с меховыми полосочками, но даже не знаю, c какой стороны подойти к меху. Или если есть подробный мастер-класс по вязанию с мехом или из меха - дайте ссылочку,пожайлуста. ❓

Девочки. Я понимаю, что тема большая. Но многие вопросы и ответы к ним, ссылки повторяются на каждой странице. Пожалуйста, уважайте труд тех, кто уже что-то рассказал и показал. Не поленитесь почитать тему, просмотреть теги. Мне кажется, это даст гораздо больший эффект в плане творчества. И удачи всем. Надеюсь, что никого не обидела... 🤗

Lola7

крыжовник спасибо за совет. А чем смочить водой или глицерином? А потом на что то прибить, стоб растянуть?

Я бы просто водой смочила. Глицерином можно и испортить. В начале темы Тайса давала советы по обработке мездры. Есть в природе специальные средства. Слышала про Furalastic. Но опыта нет. Поэтому подробнее сказать не могу.

что надо делать со старой шкуркой, чтобы мездра смягчилась

Lusi 09 я смягчала мездру норки молочком для тела,наносится и как-бы "прихлопывается" пальчиками,после впитывания можно повторить если не смягчится,у меня с одного раза получилось.

ООООООООО, вот меня мысля-то посетила.... а если использовать молочко, которое сразу с эффектом загара идёт(ну для коричневого мехя естественно)Дав у меня где-то пылится на полке подарочный для смуглой кожи. Поди-ка подкрасит совсем светлую мездру 🔮 Как думаете, ммм???

depalm 😂 так надо попробовать,у меня тоже такой пылится без дела,может получится сразу двух зайцев...

Ну надо ж! А я свой такой недавно выкинула совсем целый за окончанием срока годности! 😈
ну точно, всё надо в сундучок прятать, авось пригодится! 😈

крыжовник спасибо. У меня наверно получилось выпуклую шкурку разровнять. Я ее смочила водой с уксусом (1 часть уксуса - пищевого, не эсенции и 3 части воды, совет здесь нашла) и прибила гвоздиками к доске, муж помог.
высохла и стала ровной, но погрубела я ее смазала глицерином. И пытаюсь покрасить распотрошив серые фломастеры.

Девочки, расставила теги по теме, чтобы было удобно искать. Применяла такие теги:
"подготовка меха"
"окраска меха"
"меховая нить"
"мездра"
"нарезание меха"
"сетка для плетения меха"
"расход меха"
"хвосты"
"обвязка меха"
"вязание меховой нитью"
"вязание овчины"
"плетение из меха волка"
"чернобурка"
Пока осилила 20 страниц.
Что думаете? Присоединяйтесь. Вся тема тогда будет в "закладочках".

Ручки золотые

Вот, подсмотрела в соседней темке

Да, это по-моему, обкрутка мехом.

Девченки, а кто-нибудь пробовал подкрасить мех голубой норки. У меня воротник, а на нем желтая полоса.Купила краску серебристый блондин, хочу попробовать покрасить. Может кто уже чем нибудь красил?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания