Про все темы он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Спасибо Sharon, когда-то создавшую эту тему! Теперь я бы хотела, чтобы здесь мы обсуждали проблемы нашего подфорума. Читаем заглавный пост - он будет добавляться и меняться в зависимости от реалий форумной жизни.
Технические реалии форума таковы, что я не могу отобрать только последние сообщения и просмотреть их на предмет нарушений. Я просто должна пересмотреть все темы, где появились новые сообщения. По этому, пожалуйста, если Вы видите, что:
- где-то назревает скандал - пишите мне,
- есть гиперцитирование, реклама, ссылки на закрытые ресурсы - пишите мне в личку,
- картинка вставлена в слишком большом размере и растягивает монитор при просмотре - пишите мне в личку.
Я не буду раздавать штрафы направо и налево - многие из нас допускают нарушения Правил клуба скорее по незнанию, чем специально. Я просто хочу максимум удобства для всех нас на форуме. Но если будут допущены неоднократные нарушения, то не обессудьте...
Если Вы нашли ошибку в Путеводителе или Галерее – пишите мне в личку
Так как личная почта не может быть прочитана никем, кроме пользователя – все Ваши обращения в личку к mashania2003 там и остались. Если Ваши вопросы актуальны – пишите мне в личку.
Хозяйки тем, кого нет в Путеводителе – пишите, пожалуйста, мне в личку. Путеводитель я хочу сделать в первую очередь.
Идеи по работе нашего Форума – пишите в тему в этой теме – будем обсуждать вместе. Тема теперь закреплена сверху и её всегда быстро найти.
И напоследок. Ребята, давайте жить дружно! Меньше всего мне хочется наказывать скандалистов, удалять сообщения, начислять штрафы... У нас так много общего – давайте радоваться общению, новым идеям, новым воплощениям! Ведь это «так здорово, что все мы здесь сегодня собрались» 🤗

fusha
Гаврюндя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мне, например, совсем не хочется вести тему после таких заявлений

Солнце_Ясное
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я проще сама эту тунику свяжу, чем тратить время на ведение темы, в которую будут заходить, смотреть, пользоваться наработками и ничего не выкладывать и не обсуждать.
нет, ошиблась - как раз выкладывать то, что девочки наработали на осинке, но у себя в блогах, журналах, ям и пр.
а как насчет того, чтобы внести СВОЮ лепту? некое подобие НДС, прежде чем все копипастить? 🙄
сорри за оффтоп.

не ставила своей целью никого обидеть своим вопросом
эта модель достаточно обсуждалась в этой теме, и вполне могла родится тема
вопрос об открытии я всего лишь повторила, т.к. предыдущий такой же вопрос был просто проигнорирован, и, оказывается, я не одна с надежной каждый вечер захожу в эту тему, узнать новости именно по этой модели.
Вы умеете разбирать схемы? рисовать их по готовому изделию? Я очень за вас рада и восхищаюсь вашим талантом! Я этого не умею! поэтому с благодарностью пользуюсь тем, что делают профи своего дела!
почему именно я не участвую в обсуждениях? ну наверное потому что не считаю себя таким мощным знатоком, чтобы лезть со своими скудными "пятью копейками" в ваши серьезные разговоры по существу. Почему за все время пребывания на осинке я ни разу не была активным участником дискуссий? наверное еще и потому что у меня очень мало времени которое я могу посвятить нахождению здесь.
не выставляю целые фотоальбомы работ? наверное это потому что нет у меня столько работ, и вяжу я медленно и мало.
про копипаст это претензия ко мне лично или вообще до кучи? если ко мне, то дайте ссылку где именно я подобным занимаюсь. если вообще до кучи просто возмущение, то тоже могу понять ваше негодование, но я то тут при чем?
у меня, например, вызывают стойкое непонимание те, кто подписывается вязать по пять вещей одновременно и скачет из одной темы в другую, не в одной из них ничего до конца не доделывая, те, из-за громких и частых постов которых, он-лайновые темы открываются и вымирают не дождавшись воплощений.

Рада за вас, что вам так просто связать эту тунику, а я буду рассматривать ваши фотки и молча завидовать, потому что мне совсем не просто ее связать без помощи мастеров.

зы. посмотрите сколько зарегистрированных пользователей, и сколько активно общающихся, и из этого делайте выводы о том, сколько людей сидит в кустах и с благодарностью вяжет по вашим схемам.

и когда только осинка успела стать такой злой? могли бы просто ответить что темы не будет, и я перестала бы сюда ходит каждый вечер с надеждой.

а всем недовольным и возмущенным желаю теплой весны и ясного солнца!

| Предложение - давайте свяжем 11

я не одна с надежной каждый вечер захожу в эту тему, узнать новости именно по этой модели.

а можно сходить в эту тему http://club.osinka.ru/forum-34, повязать образцы ,подобрать подходящую пряжу ( поверьте - на каждую вещь не один моток "порчу" а это и время и уж простите деньги.)

Вы умеете разбирать схемы? рисовать их по готовому изделию?

- сейчас да , а вязать крючком начала 3 года назад моя первая тема на "Осинке"http://club.osinka.ru/topic-109796 действительно вязали, учились вместе, ошибались, исправляли, показывали образцы, подбирали пряжу А вот рисовать схемы не могу - "разрисовываю" большое фото образца.

потому что мне совсем не просто ее связать без помощи мастеров.

- в помощи никто никогда не отказывал, а Вы , похоже , просто ждете готовое описание.

Девчули, открывайте сами темки, это не сложно 🙃, не занимает массу времени и это безумно интересно!!! Я бы открыла много много темок, но вязать я там не буду и может никогда готовое изделие и не покажу, просто потому, что у меня тоже нет времени на фото (хорошее фото), ну и что??? я получу массу удовольствия от общения и от положительных эмоций 🙃 .
Про то, что все копируют, это правда и я так делаю, но потом не ставлю у себя в блоге как свое, тут разговор про именно таких дам, которые все не только копируют, но и выдают за свое, а это безумно обидно 🙁 . Мне тоже досадно, что вяжут море народа, а напишут 10 человек, просто зайдите и напишите, что-то типа "я тоже вяжу, получается, нравится, не получается, что делать?" Ведь чем лазить по всей теме из 1000 страниц можно спросить и обязательно кто-то подскажет, направит. И 5 копеек иногда все меняют и поверьте каждые 5 копеек важны. ИМХО
Давайте не обижаться друг на друга, а понять, что все люди разные, кто-то рисует, кто-то танцует, а кто-то как мы все вяжет ну и это у всех получается по разному и порой не получается(( но мы все тут собрались для общения, для того, чтобы поделится со всеми своими творениями, эмоциями, позитивом и никак не для ссор!!! Делитесь, кто-то вяжет хорошо, кто-то схемы, кто-то просто принесет позитив в тему, я думаю и это очень важно!!!!
Не ждите действительно, что кто-то выложит схему, а сами мудрите, думайте, творите, вытворяйте, да как хотите назовите. Многие девочки на вопрос незнакомого человека ищут ответ по пол дня, тратят море бумаги, ткани, ниток ну и зачем им это надо?? Затем, чтобы человек сказал большое спасибо и подарил цветочек, который даже не пахнет, а мне например это ооочень приятно и я ради такого цветочка буду тратить свое драгоценное время, а кто-то возьмет и свяжет это за 2 дня, выложит и получит приз и мне будет совсем не обидно, я буду за нее рада 😃 !! Так давай творить и общаться, каждый внося свою лепту понемногу.
Я всем девочкам говорю спасибо, кто помогает другим и не успевает творить сама, а кто вяжет в кустах, выходите из них иногда, без кустов гораздо интереснее 🙃 !!! 🙃 😊 😃 🌸 🌸 💟 💟 💟 🌸 💟 🌸

| Re: Предложение - давайте свяжем 11
lyly1963
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а можно сходить в эту тему http://club.osinka.ru/forum-34, повязать образцы ,подобрать подходящую пряжу ( поверьте - на каждую вещь не один моток "порчу" а это и время и уж простите деньги.)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

- сейчас да , а вязать крючком начала 3 года назад моя первая тема на "Осинке"http://club.osinka.ru/topic-109796 действительно вязали, учились вместе, ошибались, исправляли, показывали образцы, подбирали пряжу А вот рисовать схемы не могу - "разрисовываю" большое фото образца.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

- в помощи никто никогда не отказывал, а Вы , похоже , просто ждете готовое описание.

т.е. вы мне предлагаете пойти поизучать уроки по вязанию? или повязать другую модель раз по этой темы не будет? вот как бы вам ответить, чтобы опять, ни дай бог, преступления не узрели в моих словах?........во-первых, вязать я умею, и делаю это хорошо, но медленно и кропотливо, получаю удовольствие от созидания, я никогда и ничего не леплю на скорую руку, а во-вторых, я вяжу то, что запало в душу, то, что сниться по ночам, то, что вдохновляет, а не все что на глаза попадется

и сколько пряжи уходит чисто на попробовать я знаю не хуже других (тут вот буквально вчера закончили поделку в школу на урок технологии в технике вязанный коллаж, так стоимость этой поделочки вышла.....лучше б я себе блузку на лето связала за эти же деньги, чем никому не нужную поделку)

в он-лайне бывает готовое описание? (в данном случае темы заведомо открытые по готовым журнальным описаниям не счет)
вот уж удивили вы меня

а в помощи, да, отказали, в том посте, на который я писала первый ответ.

ну да ладно, значит не моя это модель, раз такие проблемы и перепалки с ней возникли, а жаль, в душу все-таки запала

Солнце_Ясное

ну да ладно, значит не моя это модель, раз такие проблемы и перепалки с ней возникли, а жаль, в душу все-таки запала

вот возьмите и откройте тему по этой модели, попробуйте повязать вместе с девочками образцы, из разной пряжи, разными крючками - поверьте, Вам тоже доставит это удовольствие, а не сидеть и ждать, рассчитывая на других.

как открыть тему написано тут , а время тратят все 😏

| Re: Предложение - давайте свяжем 11
Солнце_Ясное

в он-лайне бывает готовое описание? (в данном случае темы заведомо открытые по готовым журнальным описаниям не счет)
вот уж удивили вы меня
ну да ладно, значит не моя это модель, раз такие проблемы и перепалки с ней возникли, а жаль, в душу все-таки запала

В онлайне я лично собираюсь выложить готовое описание с детальными схемами, выкройками и прочим, в моей теме, кажется это должна делать хозяйка или тот кто хочет помочь другим просто так по доброте душевной!!
Что за модель? пардон, детально за всем не слежу, только за тем, что понравилось, может я помогу, чем смогу, не надо говорить не мое, не могу, боритесь за то, чего хотите!!! напишите в личку, чтобы не засорять "эфир" раз уж мы попали теперь в другую тему 🙃, потом пойдем и будем искать единомышленников в "предложения" 🙃

fusha
Солнце_Ясное
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот возьмите и откройте тему по этой модели, попробуйте повязать вместе с девочками образцы, из разной пряжи, разными крючками - поверьте, Вам тоже доставит это удовольствие, а не сидеть и ждать, рассчитывая на других.

как открыть тему написано тут , а время тратят все 😏

т.е совершенно нормально, если я открою тему, но находиться в он-лайне буду максимум 1-2 часа раз в три дня? и для вязания тех же образцов буду ждать хоть каких-нибудь схем от вас или кого-то, кто умеет их рисовать?

Солнце_Ясное, форум на то и форум - есть где попросить и с кем поговорить.
Есть тема СПИЦЫ: помогите связать узор -2 и КРЮЧОК: помогите связать узор . Девочки всегда помогут разобрать узор, Ток-РА ещё никому не отказывала.
Хозяйке темы вовсе не обязательно жить на форуме - она следит за темой, ставит теги, показывает свои отвязы, ищет помощь и советы в других разделах форума. Главное - чтобы были желающие вязать!
Начните с просьбы помочь с узором - это ж тоже не один день займёт. Сделайте перекличку в теме Предложений и определитесь с названием темы. Будет схема - можно открывать тему и начинать показывать образцы. Подумайте над выкройкой и предложите её.
Ну и потом - нет ничего не возможного - учитесь рисовать схемы. Можно по увеличенному фото а можно в форуме Вязание поискать тему с программами по составлению схем. Не боги горшки обжигают 😏

Солнце_Ясное, а я думаю стоит, если модель стоящая, то народу соберется куча и схем и описаний и всего чего захотите. Я тоже не живу в теме, но там безумно интересно, уж поверьте мне, я сама вам помогу чем смогу.

в-общем, я в глубочайших раздумьях.....
задавая вопрос о существовании темы, была готова к однозначному ответу, либо да, либо нет, и любой меня бы устроил, потому как допускаю, что у каждого из нас на все есть свои причины
так возмутившую многих дописку сделала, чтобы прояснить ситуацию, потому как был печальный опыт встревания в обсуждения на стадии формирования темы, а потом претензии, что на тему подписалась, теме уже аж месяц или сколько-то там, а еще ничего не связала не показала, и объяснения, что все не понравившееся распущено, а то что живое еще не в том виде чтобы хвастаться, также вызывали непонимание....
девушки, которые возмущаются теми кто в кустах, поймите, ну не всем дано непринужденно общаться на форуме, но какое же удовольствие вас читать! иногда даже модель не особо заинтересовывает, но складывается такое обсуждение что приятно заходить и читать раз за разом, даже просто так без вязания.
вопрос задавала чтобы определиться, дальше ждать счастья в виде темы, или смирится и заняться другим рукоделием, а вышла полемика, в результате которой мне выпало открывать тему
вы серьёзно? я хозяйка темы? ⁉
туника безусловно достойна внимания, и желающие уже есть ее вязать, но будет очень обидно если под моим "чутким" руководством тема заглохнет через пару страниц
что-то распереживалась я на ночь глядя, аж давление поднялось, и спать давно пора, завтра на сутки идти, а я тут все про тунику, тему и кусты 👹

belosvetika, Мар 04, 2014
belosvetika
Арина*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По видимому этот пост, написанный сразу после моего со ссылками по сайт Burberry, относится ко мне.

Не-не-не, belosvetika, категорически не к Вам. Я знаю, сколько Вам стОит труда найти и выложить (естественно, ссылками - и в этом случае это оправдано) искомое и просимое. И именно Вам огромное спасибо за то, что Вы делали и делаете. И Вы никогда не давали ссылок с текстом: ой, что я нашла, посмотрите, а не связать ли нам такое.
Ваши ссылки имеют "другой характер" - у Вас всё по делу и по теме, так что зря Вы восприняли моё негодование на свой счёт. И если я ввела Вас своим постом в заблуждение, то приношу Вам свои извинения 💟

Солнце_Ясное, открывайте тему, выложите фото, я уже смотрела детально тунику, не сказала бы что все мне ясно и понятно и ничего не стоит сделать схему, но что-то уже понятно, есть девочки которые поймут лучше меня, общими усилиями сделаем схемы, я могу их нарисовать, долго по 1 столбику, устаешь, психуешь, не получается, но какое удовольствие от сделанного и от "спасибо" с теме. Пусть это займет месяц, но как говорится "Москва не сразу строилась". Лично я не буду ее вязать, но помочь могу.

Девы, я ужо совсем потерялася.. так сильно потерялася я 😈 , шо ужо и не пойму про какую тунику разговор идет? Може я чем смогу помочь??? 😏

Света, я так понимаю - туника, она же платье от Lisa Maree, с кругами на пузе. На нее кворум не собрался, хоть предлагалась она не раз и листиков было много. Я тут намедни пыталась схемки порисовать, но такая х#ень получилась - стыдно выкладывать, все же рисовать схемы - и впрямь талант надо иметь... А если схемок нет, и народ пассивен - смысл огород городить...

Это надо к nezabud-ka постучаться за помощью. Она мастерски умеет схемы составлять. Просто профессионал! 🙉 Я могу схемы составлять, но по-проще. А это нужен ас по высшему схемосоставлятельному пилотажу 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания