Курсы кройки и шитья в Санкт-Петербурге
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Гость, Апр 25, 2017

Синичка

Рада, что вам понравилось 😃
Уже успели поносить обновку?)

Девочки, а вы когда-нибудь встречались вместе в реальной жизни? обсуждали разные сплетни, вопросы, проблемы? показывали свои творения?

| школа шитья "Стиль"на Полтавской 7 Гость, Апр 23, 2017

Синичка здравствуйте. Прочитала Ваш комментарий по поводу нашей группы практического шитья.Раз уж Вы сравниваете школы, то сравнивайте и сам курс.Курс практического шитья предусматривает продолжение шитья после тематических групп, учащиеся дошивают свои изделия начатые самостоятельно. И шьем мы, как по журналу Бурда, так и по индивидуально снятым меркам с курса конструирования и моделирования. Удачи Вам во всех Ваших начинаниях. С уважение руководитель Е.И.

| ШКОЛА КРОЙКИ, ШИТЬЯ И РУКОДЕЛИЯ "СТИЛЬ"

Девочки, милые, шьющие и желающие научиться!!!
Прежде чем платить деньги, читать отзывы и слушать рекомендации. что, кстати, не совсем плохо, не ленитесь, поезжайте на предполагаемые курсы и посмотрите условия обучения, швейную технику и, конечно, отзывы учащихся без присутствия преподавателя. А дальше уже Вам решать. Удачи Вам в этом очень интересном деле

Девочки, хочу поделиться своим опытом. 3 года назад искала курсы. шить не умела совсем. почитала этот форум и выбрала "Стиль". Записалась сразу на несколько направлений. Первый по времени начинался трикотаж. Мне сказали, что можно начать с него. Курс может и ничего, но мне было трудно. За 8 занятий своё изделие так и не дошила. Народу много, приходилось долго ждать, когда освободится преподаватель (женщина немолодая и медлительная). После этого училась сама. А недавно подруга посоветовала курс для начинающих в студии "Катерина" . Времени на целый курс у меня пока не нашлось. Получилось попасть на другой формат занятий: Свободное шитьё. Там каждый шьёт своё изделие. В итоге сшила Family look на себя и дочкам. Вмести пока не сфоткались. Очень там понравилось! Кому интересно, пишите, расскажу подробно.

| Школа шитья "Стиль" KristiSon, Май 28, 2017

KristiSon здравствуйте. Очень странно. У нас курс шитья из трикотажа 10 занятий, а не 8. И к этому "медлительному" преподавателю стоит очередь и в тематические группы и в практические. И если 5-6-7 человек это много за 650 руб 4 академик. часа, не знаю, где меньше. И, конечно, если Вы хотите просто прошить изделие существуют группы практического шитья (у нас, кстати, тоже такие группы есть), а если хотите знать, как шьют узлы изделия такие, как различные обработки горловин, манжет и ещё и на различных машинах и существуют тематические группы по шитью юбок, блуз, трикотажа и т. д., в которых шьют много образцов и одно изделие. Очень жаль, что мы Вам не подошли. С уважением руководитель школы Е. И.

Я занималась в студии Катерина, вот на них ссылка (https://m.vk.com/nicetosew). У меня были занятия свободного шитья, которые рассчитаны на 3-5 часов каждое. За три занятия по три часа я сшила классное платье из мелкого вельвета, при этом это было совершенно первое мое занятие и первый опыт. Причем, в студии так заведено, что заранее оговаривают сколько часов понадобится для того или иного изделия, если не успеваете, дальше-бесплатно. Я попала к довольно шустрому преподавателю, и мы все сделали в срок. Учеников в группе обычно 3-4, внимание уделяют всем, даже новичку как я хватило). Единственное, если бы я знала, что захочется продолжить заниматься, а не просто сшить одно платье для себя, вместо того чтобы покупать в сто раз дороже, я бы взяла занятия курсом, выходит дешевле). Цены все указаны в группе, так что моя рекомендация-идти стоит, к тому же от метро не далеко))

| школа шитья "Стиль2 Juliakabanina, Май 29, 2017

Juliakabanina поверьте мне, (я занимаюсь шитьем много лет), что в любой школе без образцов т.е. узлов изделия Вы прошьете изделие достаточно быстро. А чтобы научиться качественно шить, конечно, нужны ручки, современная швейная техника и шитье технологических узлов с правильной влажно тепловой обработкой. Это и занимает время, но дает прочные знания. И у каждого есть выбор. Удачи Вам в Ваших начинаниях. С уважение руководитель школы шитья "Стиль"

Так это явный спам: первое сообщение только что зарегистрировавшегося пользователя.

Между прочим, курсы "Стиль" я выбрала только после того, как прочитала о них тут, на этом форуме. А курсы для начинающих и свободное шитье это разные вещи. К сожалению, сейчас у меня не было возможности пройти полноценный курс. Обязательно запишусь в сентябре!
Технологические узлы, конечно, очень важны и в Стиле их было предостаточно, на каждом занятии по одному способу обработки изделия. Это конечно здорово, некоторые полезные, а часть сложные и не всем нужные. Например, застёжка поло. Мы все каждые 5 минут друг у друга смотрели что и как делать. В итоге я её освоила только дома по видео.
ВТО и ручки )) - само собой. Видела у вас супер навороченные Бернины. Тогда чуть не купила себе такую. Сейчас пришла к мнению, что для бытового шитья достаточно основных операций + петля автомат и горизонтальный челнок для удобства и всякие трикотажные строчки, если нет оверлока. Всё это моё мнение, поэтому тут и пишу. И
И ещё один момент Вам на заметку. По телефону мне ничего не сказали про инструменты. В итоге, пришлось по началу выклянчивать у соседок нитки, булавки, ножницы и т.д.

| Школа шитья "Стиль" KristiSon, Май 31, 2017

KristiSon спасибо за ответ. Все замечания приму к сведению. Только, вроде, на первом занятии не шьют, а переснимают выкройки и снимают мерки. Если это не так, моя вина, буду выяснять у преподавателя, почему я не в курсе.Странно, но образцы шьют в классе на швейной машине с влажно тепловой обработкой, но тоже буду выяснять. Теперь по поводу техники: очень Вам советую не покупать машину с горизонтальным челноком, она недолго служит. В школе есть одна такая машина, совсем не любимая учащимися. Bernina 380 одна из лучших машин, если не считать Husgvarna, но у нас их нет. А если Вам наши не понравились, посмотрите не дорогую и приличную машину Janome 5522. Еще раз спасибо за информацию и приходите к нам учиться, может быть к другому преподавателю. Хорошо бы, если Вы мне позвонили или оставили номер телефона, мы бы поговорили более продуктивно.
С уважением руководитель школы шитья "Стиль"

| Школа шитья "Стиль" Snoopy, Май 30, 2017

Snoopy спасибо за поддержку. Но очень обидно, когда сообщают посетителям форума не точную информацию. Еще и еще раз предлагаю, прежде чем платить деньги не полениться и приехать школу посмотреть и с учащимися пообщаться.Всем хорошего настроения и удачи.

Ура! В последнем (8) номере Бурды написано, что в Питере открывается Академия Бурды. Кто-нибудь знает, где это будет территориально?

Хрупкая, Июн 15, 2016
Хрупкая

Девушки, может вы посоветуете. Стою сейчас перед дилеммой идти в Петербургский лицей моды или в школу Стиль. Шить планирую для себя, ну и разве что для близких иногда сшить красивое платьишко. В Петербургском лицее моды занятия начинают с 1 сентября, длительность 3 месяца, 1 раз в неделю по 4 часа. В конце выдадут диплом. Я хочу пойти для продвинутых там будут учить шить и кроить плечевые изделия.Но вот думаю, хватит ли этих 48 часов курса, чтобы научиться хорошо шить платья и блузки?Мне кажется этого мало. База небольшая у меня есть - немного шила раньше, но простые изделия(юбочки, маечки, простые сарафаны по готовым выкройкам).
Или пойти все таки в школу Стиль ?Там у них на плечевые изделия отводятся чуть больше ста часов. И вот думаю где основательней преподают?Что скажете?

Так в итоге не пошла ни на какие. Первые от Петербургского лицея после общения с преподавателем мне показались не стоит того. Отдавать 9 тысяч чтобы за три месяца сшить 1,5 вещи ну как то...Если бы не уехала из Питера пошла бы в Стиль. Мне кажется это гораздо лучше и выгодней самой для себя определить количество часов, а не платить сразу за весь курс. Нужны корсеты иду на занятия по корсетам. Хочу научиться шить сумки иду на сумки. А базу я и так знаю.

Helen_k, Июл 30, 2017
Helen_k

Ура! В последнем (8) номере Бурды написано, что в Питере открывается Академия Бурды. Кто-нибудь знает, где это будет территориально?

На пр Ю. Гагарина 23. http://www.akademia-burda.spb.ru


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания