Курсы кройки и шитья в Санкт-Петербурге
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Teddy_Bear, Апр 08, 2017

Teddy_Bear, В Grasser сказали,что пока не дают индивидуальных занятий, может у кого-то есть еще варианты?

Chrompik, Апр 11, 2017

Chrompik, если не секрет, почему вы не хотите устроиться помощником в ателье?

Chrompik, Апр 11, 2017

Chrompik, Здравствуйте, В школе кройки шитья и рукоделия "Стиль" проводят индивидуальные занятия и по шитью и по конструированию. Звоните или пишите.

Teddy_Bear, Фев 01, 2017

Teddy_Bear, подскажите, пожалуйста, как вам курсы онлайн курсы Грассер? Структурированная информация? Много полезного?
Собираюсь туда записаться.

irsen_l, Апр 21, 2017
irsen_l

Teddy_Bear, подскажите, пожалуйста, как вам курсы онлайн курсы...

Мм... моделирование здесь хорошо объясняется, пошив с технологической точки зрения тоже, а вот конструирование... самое для меня главное увы( оно дается здесь только на типовые фигуры (близко к госту), я шью на не типовую. Хоть меня и уверяют, что это не так, но выложив основу платья на один известный швейный форум мне сказали "косяк на косяке". На почте администратор школы мне писала, что ЦОТШЛ здесь преподают в укороченной форме.

Минус обучения в том, что куратор один и он работает с понедельника по пятницу, часы сейчас не вспомню, вроде с 10 до 20. Для меня, как работающего человека это огромный минус, так как тренируюсь по выходным и по вечерам в будни. Получается я задаю вопрос по той же основе платья в пятницу вечером, получаю ответ в понедельник, вечером понедельника пробую дальше строить и опять вопрос возникает и получаю его я только во вторник. О таком конечно жалко, что никто не предупредил. Я бы сразу отказалась от курса в пользу любых живых курсов.

На фотках готовых изделий участниц, если вы обратите внимание, есть заломы, кое-где перекос. Когда я спросила о причинах, не могу сейчас найти в почте, по памяти мне сказали, что это не хватка навыка у учениц.

Мое личное мнение: я этот курс не советую никому. Главное, чему должны научиться новички - это строить хорошую основу. На тему моделирования и технологии пошива очень много бесплатной информации в интернете.
Деньги вам за обучение никто не вернет, договор на обучение у них грамотный.

После курса уже с помощью форума я надеюсь научиться конструированию и более подробно изучить методику построения ЦОТШЛ

Teddy_Bear, Апр 23, 2017

Курсы в школе Грассер я посещала.
Конструирование и пошив жакета, пальто.
Мне очень понравилось. Причем, буквально, все.
Группа небольшая, преподаватель - замечательная.
Технологическая база отличная.
Это единственные курсы, куда не нужно приносить ни-че-го!
Ну, естественно, ткань и подкладку для пошива изделия нужно купить.
Обеспечивают всем: от канцтоваров до бязи для первого пробника.
Конструировали основу жакета на базе системы ЦОТШЛ. Потом шили пробник. Потом моделировали скорректированную выкройку жакета. Потом шили жакет и всю технологию подробно проходили. Потом конструировали пальто. Моделировали. Шили.
Объем информации очень большой, но, как-то все структурировано, все четко и по плану, что все было сшито и усвоено. Справились все (у нас девушки были, которые начинали, можно сказать, с нуля, закончив перед этим только базовый курс)

РС. Раз уж я решила написать, то добавлю, что сравнивать мне есть с чем.
3 года назад посещала курсы в школе Стиль на Полтавской.
Много писать не хочется, но желания туда ходить с тех пор больше не возникло (посещала практические занятия, не помню точно, как называется, но каждый шил свое изделие по выкройкам из Бурды.

Еще занесла меня нелегкая прошлой осенью на обучение к двум портным (мама и дочка). Это авторские курсы шитья TAILOR.2day (В_ Контакте можно найти группу). Вот туда, точно, ходить не стоит.

Teddy_Bear, Апр 23, 2017

Teddy_Bear , спасибо за развёрнутый ответ!!! Как неудобно с куратором получилось 🙁 Эх, буду думать 🙄

Гость, Апр 23, 2017

Синичка, я в Москве живу, тут Грассер тоже есть. Но я хочу именно на онлайн обучение, т.к. там преподаватели из Питера ведут.

irsen_l, Апр 24, 2017
irsen_l

Синичка, я в Москве живу, тут Грассер тоже есть. Но я хочу именно на онлайн обучение, т.к. там преподаватели из Питера ведут.

Да не за что! 😃
В общем-то, я не столько Вам отвечала, сколько решала поделиться своим впечатлением о курсах Грассер.

Гость, Апр 24, 2017

Синичка , я благодарна за любую информацию! А вот "спасибо" я как раз совершенно забыла сказать! Благодарю! 😃

Teddy_Bear, Апр 12, 2017
Teddy_Bear

Chrompik, если не секрет, почему вы не хотите устроиться помощником в ателье?

А туда берут дилетантов? И на каких условиях?
Очень заинтересовалась.

Гость, Апр 23, 2017

Синичка я правильно поняла, что вы ходили на оффлайн курсы? не онлайн?

Гость, Апр 24, 2017
Синичка
Teddy_Bear
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А туда берут дилетантов? И на каких условиях?
Очень заинтересовалась.

Я подписана на несколько пабликов вконтакте, в обсуждении портных часто встречала обсуждение такого пути развития, один из самых популярных)

Anutka, Янв 04, 2004

Anutka
Не надо приседенятся к идущим. Лучше на новые идите, где с нуля преподают.

Teddy_Bear, Апр 24, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания