Курсы кройки и шитья в Санкт-Петербурге
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Teddy_Bear, Ноя 01, 2016

Teddy_Bear, ой, самое смешное что я прям мониторила) хотела как лучше , а получилось как всегда) она обещала индивидуальный подход, группы из 2-х человек, каждому по рабочему месту. При встрече было очень милой, расположила к себе. Бумажки подписали , но ими можно обмахиваться)

AnelyaP, Ноя 01, 2016
AnelyaP

Teddy_Bear, ой, самое смешное что я прям мониторила) хотела как лучше , а получилось как всегда) она обещала индивидуальный подход, группы из 2-х человек, каждому по рабочему месту. При встрече было очень милой, расположила к себе. Бумажки подписали , но ими можно обмахиваться)

Это да, все милы, пока деньги не получили((
Она ИП? Может жалобу подать? да хоть в тот же Роспотребнадор

Teddy_Bear, Ноя 01, 2016

Teddy_Bear, ИП ОНА. Ой , я первое время очень хотела, а потом подуспакоилась )

Милые дамы, я все чаще слышу разочарование и возмущение курсами. К нам тоже стали приходить такие ученики-жертвы. Сначала ведут себя напряженно и боятся, что их обманут, потом оттаивают и рассказывают. Я даже писала статью о том, как выбирать курсы - http://www.artizia.ru/blog/kak-vibrat-kursi-dizajna-i-shitja-odezhdi/
Это правда, научиться многому в швейном деле быстро и на примере одной юбки невозможно, а опыт закройщика ателье, каким бы большим он не был, не дает ему преподавательских навыков, то есть не гарантирует, что опыт будет обобщен, систематизирован и теоретически обоснован, а потом грамотно передан ученикам.
А если курсы широко разрекламированы, это говорит о том, что большая часть бюджета уходит не на оплату преподавателя, а на рекламу. Поверьте, она в интернете стоит сейчас огромных денег! Как правило, уставшие от большой нагрузки и малых денег преподаватели срываются на учениках. Тем более сложно, если нет оборудования и инструментов.
Всегда рекомендую прийти заранее на урок предыдущего потока, Вы все увидите своими глазами и все поймете. А если администратор говорит по телефону, что это невозможно, можете смело вычеркнуть такие курсы из списка претендентов на Ваши деньги. Мы обязательно предоставляем такую возможность в нашей школе, потому что нам нечего скрывать или стыдиться. И что характерно, пришедшие посмотреть остаются поучиться, а заканчивая один курс, переходят на другой. А потом еще просят придумать какой-нибудь новый курс для тех, кто все освоил.
Учим не отдельным вещам, а системе: тому, чтобы "никакой Бурды". Многие наши ученики потом не только себе шьют, но и на работу в "швейку" переходят. Но надо трудиться - есть домашние задания, нельзя прогуливать - тогда будет результат.
Можно посмотреть в группе VK "Дизайн костюма от А до Я", да там же и спросить выпускников.

AnelyaP, Ноя 01, 2016

AnelyaP, Ссылка не рабочая

Ekaterina21, Ноя 03, 2016
Teddy_Bear, Ноя 03, 2016
AnelyaP, Ноя 03, 2016

AnelyaP, Сайт открылся. Вот только курсов по пошиву штор нет. Печалька. 🙁

Кто-нибудь учился в школе шитья кати че (Питер)? что можете сказать про курсы?

Про колледж Петербургской Моды добавлю свои 5 копеек. Не стоит поступать на Софийскую на закройщика! Я хочу вообще забрать документы, и реально тут на нервном стрессе думаю, что делать мне очень обидно, что я зря потратила время.

Ибо нет отопления, постоянно болею,хотя прихожу в 3 свитерах, шерстяных носках, утепленных джинцах и колготках, администрации при этом плевать на эту проблему. И куртки у нас старший мастер требует сдавать....Болеют не только студенты но и преподы,но им отвечают также как и нам, что нужно больше утепляться и закаляться...3 свитера ...куда уж больше?)

Качеством практики (не курсов) не довольна. За это же время на курсах (ходила до колледжа, не у них) разжевывали изделия до и поперек, не было проблем сшить нужное тебе после, и отшивалось более сложное изделие (чем юбка в 2 шва, коническая)... У нас все стрессово, нервно и половина не понятна. Так как мы сначала делаем, потом мастер чтот объясняет, либо два раза объяснить неверное, потом добавит " а нужно было бы так сделать"....Также не устраивает,факт, что только у группы закройщика 3 чел на 1 машину, у остальных групп 1 чел=1 машине....Ужас какой-то...

Скажите, знает ли кто-нибудь курсы с выдачей диплома закройщик? Заниматься профессией очень хочу. Думаю о переводе,в другой колледж если получиться. Или как альтернативе курсы с гос. дипломом.

| Школа шитья Кати Че

Спасибо огромное за такой интересный и объемный курс. До прихода в школу к Екатерине я вообще шить не умела и не любила. Но теперь все изменилось. Во-первых научилась делать выкройки и шить одежду по фигуре, что делает её интереснее и сидит идеально. Огромное количество практики и маленькие группы - это тоже безусловно плюс этой школы. По окончанию курса уже пару раз делала вещи на заказ. В общем все прошло очень хорошо и интересно. Из минусов пожалуй лишь не все сразу получалось, но для этого я и пришла учиться. Рекомендую курсы тем кто не умеет шить и тем кто умеет, вы обязательно найдете что-то новое для себя

А кто-нибудь ходил на курсы в Инженерную школу одежды, Grasser или к Олесе Матяш?

Девочки, добрый вечер! Почитала последние сообщения поста,но конкретных ответов не увидела 🙁 где недалеко от Пушкина или же в Пушкине есть курсы кройки-шитья для начинающих?

Teddy_Bear, Дек 21, 2016

Teddy_Bear, я ходила к Олесе и очень довольна))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания