Аппликация на ткань
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

Мне тоже нравится оформлять одежки апликацией.
на фотохостинг → Не очень хорошо видно, специально не фотографировала( Это наш Орел))

на фотохостинг → Штанишки с жирафом. не стала рисовать все детали, понравился просто силуэт.

на фотохостинг → Это самая любимая моя апликация ) из кофтеньки и не вылезаем. Сын носит, а я балдею))

на фотохостинг → Это наверное самая первая апликация, проба пера так сказать) По всей окружности шапочки машинки.

Нашла темку!!!Сделала аппликашку,но увы с ошибкой. на фотохостинг → , но всеравно рада.

Мама_нтенок Я думала,что кошка нарисованная.Красиво.

| Аппликация ткань
| Re: Аппликация ткань
solistca

посмотрите мои работы - это самая первая
сейчас в процессе Курочка ряба

Очень красиво! Вы для себя делаете эти работы?

Девочки,обожаю делать апликации и очень часто их использую в своих работах,покажу некоторые из них,на яндексе в альбомах можно посмотреть больше работ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки!
Подскажите, пожалуйста, какими нитками нужно пришивать аппликацию к изделию: обычными или шелковыми?

Брусничк@

Здравствуйте, девочки!
Подскажите, пожалуйста, какими нитками нужно пришивать аппликацию к изделию: обычными или шелковыми?

я пришиваю обычными, но мне кажется и шелковыми можно))

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, что то я никак сообразить не могу. Можно ли аппликацию приклеить перед пришиванием паутинкой клеевой? Какой порядок действий? Его же клеить надо одновременно на 2 стороны, не понимаю как приклеить сначала к деталями аппликации, а потом уже к изделию? А если сразу прокладывать на изделие слой паутинки и сверху детальки, то трудно вырезать четкие детали на самой паутинке, излишки торчащие приклеятся к изделию, их же потом не убрать будет.. Надеюсь меня кто-нибудь поймет 😳

GaZelka, Авг 21, 2012
GaZelka

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, что то я никак сообразить не могу. Можно ли аппликацию приклеить перед пришиванием паутинкой клеевой? Какой порядок действий? Его же клеить надо одновременно на 2 стороны, не понимаю как приклеить сначала к деталями аппликации, а потом уже к изделию? А если сразу прокладывать на изделие слой паутинки и сверху детальки, то трудно вырезать четкие детали на самой паутинке, излишки торчащие приклеятся к изделию, их же потом не убрать будет.. Надеюсь меня кто-нибудь поймет 😳

Нет, "прОклеить паутинкой перед пришиванием" невозможно технически, можно "прИклеить" к изделию, а потом пришить все это... А прОклеить можно флизелином или дублирином: положить аппликацию "лицом" вниз, сверху наложить клеевую (одну из двух названных), прогладить утюжком, а потом отодрать от гладильной доски и вырезать по форме аппликации, чтобы излишки не торчали (или же расстараться вырезать сначала клеевую по форме аппликации). Укрепление (прОклеивание) имеет смысл, если аппликация выполнена из скользкой ткани или трикотажа, а прИклеивание - если основа скользкая/трикотажная...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания