Материалы для украшений из запекаемой полимерной глины
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Sculpey UltraLight
Sculpey UltraLight - разновидность полимерной глины Sculpey. Пачки в новой упаковке выглядят так:

Так же эту глину можно встретить в других упаковках:

но на пачке все равно написано название, так что ошибиться трудно.
Цвет - белый. Пачка по размеру существенно больше, чем обычный блок с полимерной глиной, вес 250-290 грамм. Стоимость равна примерно 4-5 блокам обычной полимерной глины.
Запекается при температуре 130 градусов.

Если смешать Sculpey UltraLight с обычной полимерной глиной, то можно получить глину похожую по фактуре и цвету на Studio by Sculpey (который снят с производства, но полюбился многим полимерщикам) - пастельного цвета и бархатистую на ощупь.

Здравствуйте! Я совсем-совсем новичок, вопросы буду задавать глупые. Сталкивался ли кто нибудь с китайской полимерной глиной CYMO? Можете что нибудь сказать о её свойствах? Т.к. я в этом ничегошеньки не понимаю, меня привлекла цена. Не хочется сразу портить дорогой материал. А то вдруг не получится.

Сталкивался ли кто нибудь с китайской полимерной глиной CYMO?

AnnyZ, почитайте здесь и здесь, особенно комментарии.

Спасибо большое за быстрый ответ! Рискну, закажу, деньги небольшие в конце концов. О результате опытов обязательно отпишусь!

Здравствуйте! Если есть тут кто-то, может подскажете новичку про Sculpey оригинал. Что-то не нашла про никакой информации про этот вид пластики. У нас продаётся такая белого цвета, упаковка 790 грамм. Хочу взять её для основы и смешивания с другими цветами, стоит ли?

Пушик, Sculpey оригинал самый непрочный из всех видов полимерных глин. Его можно использовать как запекаемую основу, для учебы и экспериментов, но как основной материал я бы его не стала использовать.

Баунти, спасибо! Для основы использовать тоже не плохо, а-то я извела под основу чёрный кусочек, решив что он-то мне и не нужен, а теперь грущу по этому поводу 😈 А для смешивания подходит? Я пока "развлекаюсь" с Цветиком, разбавляла его Сонетом и меня вполне устраивал результат, а сейчас в магазине нет белого Сонета, зато есть Скалпей 🙄

Пушик, для смешивания подходит, но лучше чтобы его было в смеси поменьше, потому что, как я говорила, у него неважная прочность. Для обычных бусин это не сильно критично, а вот если элементы предполагаются тонкие, то в этом случае прочность очень важна.

Спасибо, я поняла, возьму именно для основы, ну и для домешивания пригодится. А там и в магазин ещё что-нибудь подвезут.

Девочки, подскажите, пожалуйста - перлекс - это просто металлическая пудра?

Kassandra1, перлекс это пудра, но совсем не металлическая. По большому счету, это перламутровый мелкодисперсный пигментный краситель. В отличии от металлических пудр он совершенно не токсичен, но поскольку это мелкодисперсные летучии фракции, то использовать его все равно нужно с осторожностью.

Баунти, спасибо! Значит, просто металлической пудрой не добиться такого эффекта, как у перлена, правильно?

Значит, просто металлической пудрой не добиться такого эффекта, как у перлена, правильно?

Скажем так - поскольку цветовая гамма у перлекса намного разнообразнее, чем у металлических пудр, то и возможности добиться разнообразнх эффектов тоже больше. К тому же, даже одним и тем же цветом перлекса можно добиться разных эффектов. С другой стороны, перлекс не обладает такой 100% кроющей способностью, как металлические пудры, поэтому их тоже не стоит списывать со счетов.

Ой, давно не заходила сюда. Баунти, спасибо за такие важные подробности! Как-то в рунете мало сведений о перлексе, а иностранными языками, увы, не владею. Цена на него ой 👀 , просто "для попробовать" несколько цветов купить дороговато получается, а вдруг получится типичное "не то"...

| Какой клей вы используете ???

Давайте в этой теме поделимся кто какой клей использует для приклеивания мелких деталей!
Девочки подскажите пожалуйста !Недавно начала заниматься лепкой,решила оформлять бокалы и вазы,не могу подобрать клей что бы бисер хорошо приклеивался к стеклу((((клею на момент кристал но результат мне не очень нравиться !!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания