Материалы для украшений из запекаемой полимерной глины
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Нютка74

Я спасаюсь Sculpey Clay Softener, т.к. муж моих хобби-увлечений совсем не понимает 🙁
А что это за холодная эмаль? Для имитации стекла? Какой марки?

Да с мужем номер явно в моём случе непройдёт- придётся самой как-нибудь.
Значет про эмаль. Заказала я её в интернете. Называется Kaltglasur Packung 1. состоит из двух бутылочек по 50мл. смшивается один к одному. Похоже на эпохидку но помоему ето полиестеровая смола. В неё можно добавлять красители для смол и пудры. После разведения очень жыдкая, постепенно становится гуще. Написано что можно использоватъ для покытия :
плитки, ваз, подносов, столов, деревяных поверхностей, для салфеточных колажей, фигур из стекла, метала, гипса, керамики, пенопласта, картона....и т. д.
Высыхает через 18 часов зеркально гладко, после высыхания нетоксична, устойчива к царапинам. А ещё написано что ета эмаль ложится на все поверхности кроме Пластмассы.
Я декорировала ею стакан, держется уже год. При этом мою стаканчик в посудомоечной машине и ничего.
Если нужно дам ссылочку на магазин, пишите в личку.

Слушайте, повезло мне оказывается с мужем 😂 Он мне регулярно ПГ разминает 😂

Lennochka

Слушайте, повезло мне оказывается с мужем 😂 Он мне регулярно ПГ разминает 😂

Да! Повезло не то слово. Я вот думаю может какое приспособление изобрести, для размятия пластики? Понятно что миксеры несправятся, может мясорубкой попробовать? ❓
Да у нас тут сортимент Фимо имеется в болшом наличии, а вот другие виды встречаются редко ну и цены конечно-же кусаются.
А чем вы шлифуете(полируете) готовые изделия? В сортименте Фимо есть сцеиальные губки может кто уже пробовал? ❓
Дырочки в бусинах я предпочетаю сверлить после запекания. В сыром виде у меня неполучается - бусины деформируйутся. 😈 И как быть со всякого рода украшательствами( стазы, камушки, металические штучки)? ❓
Вот у меня был такой опыт:
слепила я брошечку в специальной ванночке(Фимо для брошей) запекла. Носила сама, через несколько дней пластика выпала. Её конечно-же можно приклеить, но как быть если вещи напродажу? 🙄

Баунти Спасибо огромное! Пойду гуглить где приобрести Sculpey Clay Softener! Просто никак нехочется сдаваться, там такие класные цвета пластики и именно Фимо! Возможно просто её непавильно хранили? А как и где вы храните свои запасы пластики?

Баунти
Veydara
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так ведь можно! 😏 Только нужно использовать mold release (средство способствующее не прилипанию двух поверхностей друг к другу), например Kato Repel Gel
В обычной ситуации таким средством может служить крахмал, тальк или вода, но при запекании лучше пользоваться специальным средством.

Так возмём на заметку! 📌 Да я пробовала вазелин как средство для неприлрпания без зепекания - негодится совершенно! 😕 Всё прилипло еле отодрала.
Да по поводу моей засохшей пластики: всё-таки Скальпи помогает лутше всего!
А чем и как вы полируете-шлифуете пластику после выпечки? Может у когокн-ть есть фото?

Dianulka

Да я пробовала вазелин как средство для неприлрпания без зепекания - негодится совершенно! 😕 Всё прилипло еле отодрала.

Вообще-то вазелин используется совершенно в противоположной ситуации 😂 - то есть когда нужно соединить две детали при запекании, а под рукой нет геля или нет возможности его использовать.
Что касается шлифовки-полировки, то посмотрите в форуме соответствующие теги, там очень много информации.

Попалась на глаза вот такая информация:

Новинки Fimo Effect
Цветовая гамма полимерной глины Fimo Effect от STAEDTLER® пополнилась новыми оттенками:
Fimo Effect Pastel "Ваниль" 8020-105
Fimo Effect Pastel "Вода" 8020-305
Fimo Effect Pastel "Мята" 8020-505
Fimo Effect Pastel "Персик" 8020-405
Fimo Effect Pastel "Светло-розовый" 8020-205
Fimo Effect Pastel "Сиреневый" 8020-605

Кто-то уже сталкивался? Это действительно новинка?

Да, Андрина, это действительно, новинка. Fimo теперь тоже выпускает глину в пастельных оттенках.

Андрина, да, они появились недавно, у меня есть и была возможность протестировать. очень"вкусные", на мой взгляд, цвета. По мягкости - софт, нормально лепится, для колбаски мягковаты те, что у меня были. На упаковке написано, что содержит натуральные компоненты. Я так думаю, что они попытались изменить формулу пластификатора в сторону его экологичности

а мне интересно, почему их включили в линейку effect?
Ведь цвета-то вроде бы без каких либо эффектов... Цвета как цвета...
Ну и назвали бы их, как classic или soft...
А может из за того, как сказала Лимончик, что содержат натуральные компоненты?
Хотя и для цветов с натуральными компонентами тогда, могли отдельную линейку создать...
В общем, не понятно. 🙄

возможно, так и сделают в будущем
возможно, это какой-то лимитированный выпуск, чтоб отличать

у немцев своя какая-то логика
Вива декор, которые Пардо делают, тоже странно свою глину классифицирует 🙄

Лимончик про вива декор прямо 100% в точку. Три раза заказывала - очень нравится глина. Но цвета выбирать.... Не поймешь - с эффектом или нет, на фото одно, в жизни другой оттенок, название цвета иногда к цвету напрямую не соотнесешь...
Короче каждый раз получая заказ вижу сюрприз 😂

кто б меня пнул сильно
еще весной купила всю линейку и сделала образцы
теперь меня пугает количество фотографий, которые нужно обработать, вставить в обзор и подписать
надо сделать

Лимончик

кто б меня пнул сильно

Тебя пнуть как? если виртуально, то считай, что я тебя пнула, а если физически, то извини - не дотянусь 😂

😈 😈 😈
а я вот думала, кто ж первый пнет? 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания