Черное платье от Phildar
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак...вот оно:
на фотохостинг →
и вот описание http://club.osinka.ru/topic-28409?p=4947166#4947166
надо подумать над ниточками и пробовать узорчики.
присоединяйтесь!!
Только я наверное не черное буду вязать - а какое нибудь сиреневое что ли... 😎

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 28409" (копировать с кавычками)

Murenka

... нужны нитки с метражом от 400 м и крючок не толще 2-2,5....

Полностью согласна. Мое платье получилось толстовато.
Нитки нужны тоненькие для крючка, тогда и узор красивее, и платье не тяжелое.

Тогда прийдется вязать из Саммера YarnArt 350 м/100 г
Но я сейчас вяжу себе топик из этих ниточок крючком 2.5 и мне кажется что получается грубовато. А подойдет ли Саммер для єтого платья? Вижу девочки вяжут... Будем пока наблюдать

vyshenka06

Тогда прийдется вязать из Саммера YarnArt 350 м/100 г
Но я сейчас вяжу себе топик из этих ниточок крючком 2.5 и мне кажется что получается грубовато. А подойдет ли Саммер для єтого платья? Вижу девочки вяжут... Будем пока наблюдать

Я связала пока только образцы из Саммера, из него и буду вязать. Конечно, все вяжут по-разному, но сколько ни вязала из Саммера-минимум № 3, под некоторые узоры даже № 3,5.
Кстати, у Пуффи Файн метраж больше, чем у Саммера. Там просто структура иная у ниток, и в крючок они не идут, мягковаты слишком.

Я маме такое платье месяц назад закончила вязать - на День рождения. Фотки пока нет.
Вязала по кругу: от талии (ажурная полоса) - вверх, и юбку - от талии - вниз. - Мне так удобнее проходить прибавки на попе и ширину юбки варьировать ;-).
Ажурную полосу на талии пришлось убрать - маме не понравились дырки.
Юбку вязала таким же узором фантазийным, как и верх - поскольку мама всё равно на подюпник его носить собиралась. 😃 Ну и без молнии вязала.

Я вязала нитками - "Камелия" (ф-ка им.Кирова),-мерсеризированный хлопок, 300м/100 грамм, крючок - 1,75. Плотность узора - почти как в оригинале. Плотность вязки у меня - чуть плотнее, чем у Zibra.
Нитки конечно жестковатые, но платье держит форму - не обвисает тряпкой 😃.

KoNa
vyshenka06
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

все вяжут по-разному, но сколько ни вязала из Саммера-минимум № 3, под некоторые узоры даже № 3,5.

А я вяжу Саммер крючком № 1,5, максимум 1,75.

Девочки, а как вы думаете, может нитки Бегония YarnArt подойдут на єто платье. Єто 100 мерсеризированній хлопок 50 г/ 169 м

Aelita

А я вяжу Саммер крючком № 1,5, максимум 1,75.

Да вязать то можно и № 0,5. Вопрос в том, насколько полотно будет тугое, будет ли платье пластичное, или же получится кольчуга и будет стоять, если поставить 😂

vyshenka06

Девочки, а как вы думаете, может нитки Бегония YarnArt подойдут на єто платье. Єто 100 мерсеризированній хлопок 50 г/ 169 м

Я вязала из Бегонии юбку, летнюю шаль-сетку, получилось неплохо. Правда, они более ажурные. Опять же, если не вязать слишком тонким крючком (в этом платье полотно юбки), то ниточка будет смотреться неплохо.

Aelita
а показать платье нет возможности ? 😈

Очень красиво!
И цвет похож на цвет моего платья.

А я в своем сходила один раз на работу...и мне сказали, что "с такими дырочками, почти на талии, платья носить неприлично" (с) 🙁

Но гуляла я в своем много, особенно в жару. 😃

Nikito, красивое платье.
Я не забросила, вяжу потихоньку, застряла на юбке, оооочень медленно вяжется, энтузиазм схлынул слегка

девочки, большое спасибо за ваши отзывы, это была моя первая большая работа крючком, я ещё думаю продеть атласную ленточку, как у Murunen на первой странице.

Delen

А я в своем сходила один раз на работу...и мне сказали, что "с такими дырочками, почти на талии, платья носить неприлично" (с) 🙁

Это их жара еще не допекла. Все-таки для Москвы 35 в тени - экзотика. На юге представления о приличиях несколько другие. 😃

Nikito, замечательное платье! И цвет очень летний! 💟
Delen, у тебя совершенно нормальные дырочки на красивой фигурке, поэтому не слушай никого. Так красиво и прилично. 😘

Да... Хотела вставить смайлик и пропало все сообщение.
Начнем сначала.
Я тоже вяжу это платье для дочки (9лет). Нитки Alize/Puffy меланж, крючок 2.5
Начала вязать с полотна юбки и немного по другому чем в описании. Полотно уде связано, перешла к зигзагам. Но поскольку платье для ребенка, то зигзаги из описания слишком большие и пришлось их уменьшать. И тут начались проблемы. У меня зигзаги немного волнят и я не знаю что мне с этим делать.
Девочки, подскажите кто вязал зигзаги по описанию. У вас сразу все хорошо получилось? Не волнило?

Зигзаги сразу получились.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания