Черное платье от Phildar
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак...вот оно:
на фотохостинг →
и вот описание http://club.osinka.ru/topic-28409?p=4947166#4947166
надо подумать над ниточками и пробовать узорчики.
присоединяйтесь!!
Только я наверное не черное буду вязать - а какое нибудь сиреневое что ли... 😎

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 28409" (копировать с кавычками)

Женя,платье пока лежит в шкафу-холодновато носить 😊

Стрелка,спасибо большое за комплимент,и за отзыв о пряже.Надеюсь,будет хорошо носиться 😃

Всем привет!!! Я новенькая. заболела тоже этим платьем 😃 Вяжу из ЯрнАрт Виолет...черный, крючок 1,5...попробовала 2 не понравилось, рыхло очень

Tato4ka,а каккой у вас метраж ниточки в 100гр? 😃

Девочки, большое вам всем спасибо за схемки, советы и дельные замечания! они мне очень помогли в создании этого платья.
на фотохостинг →
Пряжа - "Ленок", Троицкая, крючок 1,7 мм. 550 м в 100 гр. Ушло 400 гр. В одну нить вязала, строго в плотность попала, даже не пересчитывала ничего на свой 50-й размер:)

Killira - платье чудесное. крючок №1,7 - браво. как раз к лету. Елена.

Sneginka)метраж в 100 граммах 564

Killira

В одну нить вязала, строго в плотность попала, даже не пересчитывала ничего на свой 50-й размер:)

красиво! Никогда бы не подумала, что это 50-й размер. Очень вам идет и стройнит.

Ines_pl
Спасибо большое!
Меня рост спасает - 173 см, выглядит не так, как на 160:)

Девочки, подскажите пожалуйста, не могу выйти на необходимое количество петель в оборке остается около 10-ти лишних. Очень надеюсь на совет, может быть кто-нибудь сталкивался с данной проблемой или я чего-то не понимаю!

на фотохостинг →

Елена_81, я сейчас тоже с этим столкнулась 😊
Все дело в раппорте, чтобы оборка легла аккуратно и рисунок сошелся, надо, чтобы количество петель было кратно 26 (а не 27, там ошибка в схеме!) + 13 петель первого ананаса + 13 петель последнего. Я прибавила еще 2 раппорта на юбке перед зигзагами, чтобы платье ни сильно обтягивало попу, но у меня и нитки не подобраны под плотность в описании.

Helenick

Елена_81, я сейчас тоже с этим столкнулась 😊
Все дело в раппорте, чтобы оборка легла аккуратно и рисунок сошелся, надо, чтобы количество петель было кратно 26 (а не 27, там ошибка в схеме!) + 13 петель первого ананаса + 13 петель последнего. Я прибавила еще 2 раппорта на юбке перед зигзагами, чтобы платье ни сильно обтягивало попу, но у меня и нитки не подобраны под плотность.

Спасибо вам огроменное))) Так и думала, что где-то ошибка...

девченочки.как красиво-начинаю вязать 😈

varfalameev73, а юбка тоже крючком, или мне не показалось, что это машинная вязка? 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания