Белая кофточка от Пани Ани
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Просто Ира, очень оригинальное платье получилось, как по мне, так с этим подкладом лучше! Тебе еще такие босоножки в цвет подклада, тряпично-шелковые (у нас сейчас такие в моде, вокруг щиколотки лентой обвязываются, на танкетке)
и - красота! 😃

Спасибо! 💟
(шепотом, Марина, танкетка исключена, у меня с ногами проблемы - варикоз, ни разу не видела низенькой танкетки, для меня они все высоковаты.)

Просто Ира Ну все сарафунчик на фантазии вдохновил 😃 Так вот мне этот сарафанчик видится с греческими босоножечками( такие все на ремешочках и на завязочках на щиколотках с низкой подошвой). А еще будут классно смотреться сандалики. Да, и бусиков вязаных не хватает 😃

Просто Ира - отличный подклад, сарафан выглядит супер!!!!

Мой топик вяжется и перевязывается, как заколдованный 🙁, что вечером свяжу, то утром распускаю. Правда одно успокаивает, что когда распускаю уже точно знаю, куда при перевязывании ляжет каждая петелька. Так что, судя по всему топик будет готов только в августе, не теряйте меня, я постараюсь побыстрее закончить, сама заинтересована 🙅 Мне надо следующую вещь уже начать вообще то, плохо будет если не успею к октябрю маме на ДР в подарок кофтюлю связать 😍 .

Булочка, жду, жду, когда же можно будет увидеть топик с рукавчиками -крылышками

У нас на улице +14, дождь, ветрюга, жуть, сидим дома

Девочки какой красоты навязали! Молодцы!

Добрый день, дамы!

Вот было время, сфоткала так сказать в процессе кофтень, сорри, вся мятая, грязная, и неотпаренная, да и качество фоток не блеск, но я я еще и не закончила, осталось сделать обвязку и довязать полотно после нижних мотивов, немного вроде, но думаю еще повожусь

Вид спереди
на фотохостинг →

Вид сзади
на фотохостинг →

Пока не довязала, принимаю критику, потом поздно будет 😏
Так что не стесняйтесь, говорите, чего не так наваяла 🙄

LiDuchka
От меня критики не будет. Мне кофтенка очень понравилась. По моему все отлично, да и осталось связать совсем ничего. Какие рукавчики планируешь делать?
Ждем скорых похвастушек 🙃

Булочка, да я без рукавов планировала, обвязку пошире и поплотнее хочу сделать и все, но может еще и передумается 😃 В планах удлинненная майка без рукава, типа на лето (которого нету) Намучалась с прибавками после талии, поэтому такое смешное соединение с нижней полосой мотивов, теперь еще внизу надо прибавлять, а то по "фигуре" не сидит, на выпуклостях сзади в обтяжку слишком.

Вот смотрю и думаю, а может прибавки все же сделать за счет воздушных петель между полосками полотна, или оставить так с "раздвоением", ведь еще планируется такое же расклешение и во второй полосе полотна? Кто что скажет? Так совсем некрасиво? Там всего пять рядков перевязывать, а может лучше смотреться будет?

Мне вообще кажется, что в такой кофтене, да еще белого цвета, я какая то монументальная что ли, даже непривычно на себя смотреть, я вот думаю, с джинсами ее можно одевать то?

Natalijatlstaja

LiDuchka ее бы примерить, тогда можно что то говорить, а так тяжело судить, по фото все вроде бы нормально, но я то знаю какая эта кофтень коварная 🙄

Знаю, знаю, что коварная, я обязательно примерю 😃 , в пятницу муж сфоткает, а то сама я точно себя не сфотаю нормально, да и поутюжить ее не мешает перед примерко на тело

Меня именно эти вставки раздвоенные волнуют, чисто эстетически, не портят ли они весь вид, вот в чем вопрос??? Смотрю, на те вещи, что связаны уже в нашей теме, почти все прибавки сделаны за счет увеличения воздушных петелек между столбиками, а я выпендриваюсь 😃

Лидушка, я тоже жду завершения Вашего топика!
я не с критикой, просто так..., как бы сказать, чтобы желание довязать не перебить.
Отступлю немножко, я сама стоолько перевязывала соединения между кольцами, тоже все не нравилось. В общем, если надумаете перевязывать вставки, то на мой взгляд, с тем же по сути прибавлением (почти) будет лучше смотреться, если Вы во втором "столбиковом" ряду сразу в местах прибавления пустите воздушную петелькупосерединке полоски из столбиков (2СН, ВП, 2СН - вместо 4 СН), с ней же провяжете следующие четыре ряда, а дальше будете прибавлять также, как у Вас на фото.Тогда прибавление не будет таким заметным вязальщикам 😃 .
Я прикреплю фото своих прибавлений поближе, от цветочного лифа к первому кольцу мотивов идет прибавочка по тому же принципу, который описала, только со второго ряда столбиков, и в промежутке из воздушных петелек начала постепенно добавлять петли полоски из столбиков.
Во втором случае,ниже, между первым кольцом мотивов и вторым, мне нужно было на том месте, где идет одна полоса из столбиков - прибавить до двух. В первом ряду у меня идут в том месте, где должно быть 4 столбика с накидом, 2 СН 2 воздушные петли и снова 2 СН, в последующих рядах я потихоньку добавляла столбики, по-моему расширение до двух полосок из столбиков получилось равномерным.
Выбирайте, если надумаете перевязывать.(я бы со своим занудством перевязала, чтобы потом не портить себе настроение знанием о пустяковом, но недочете).

LiDuchka
Сказать сейчас сложно, действительно надо на фигурке смотреть, но так чисто визуально, если не хочешь чтобы вставочка в глаза бросалась я бы переделала как у Просто Ира. У нее вставочка более гармонично вливается в общий вид полотна. Но это только мое мнение 😈

Дамы, все учла, перевязала, полотно под грудью и после нижних мотивов готово, сегодня надеюсь обвязать горловину и проймы, тогда останется закончить обвязку внизу, убрать хвостики и ВСЕ. Как всегда звучит очень малым, а на деле оказывается работы на неделю при моих темпах. Но ничего, уже совсем чуточку осталось 😃

Лидушка, держу за Вас кулачки! Показывайте свое сокровище, как закончите!

Булочка----ШИКАРНО! 💟 А я все с паучками мучаюсь 😡 неполучаются гады... Но пока отложила, вяжу другую кофтейку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания