Белая кофточка от Пани Ани
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Просто Ира, т.к. я тоже вяжу сарафан, то вопрос у меня к вам: как вы полоску нижних мотивов соединяли с основным полотном? Что-то у меня никак не получается ровно прикрепить это все дело, может надо как-то расчитать, а как? Совсем не понимаю... 😳
на фотохостинг →
Вся надежда на вас!!! Спасибо!

Санчоус, привет! (ко мне можно на ты 😃 )
Я ставлю фото для Вас, только оно неудачное в плане, что я отскочить от фотика не успела, но зато там видно как раз соединение полосок с кольцом мотивов. 😏
на фотохостинг →
Попробую объяснить:
Я соединяла в последнем ряду столбиков (полосатого полотна), но для соединения расчитывала, чтобы у меня количество арочек над кольцом мотивов совпадало с количеством полосок столбиков (на одну арочку приходился один раппорт полосатого полотна). А дальше уже просто, четыре столбика с накидами одна воздушная петля, полустолбик в центр арочки (в вершину, не знаю как еще объяснить, но при соединении получается шахматный порядок арочек с полосками солбикового полотна) одна воздушная петля, снова четыре столбика на полосатом полотне, воздушная петля, полустолбик в арочку (арочку обхватываю полностью, когда вяжу полустолбик) воздушная петля и дальше по кругу.
В принципе можно насоединять и без совпадения арочек и полосок из столбиков, придумав какой-нибудь алгоритм, повторяющийся по кругу, но, по-моему при совпадении получается более гармонично. Еще можно увеличить количество воздушных петелек, соединение будет более дырчатым и похожим на крупную сетку из арочек.
Пишите, если непонятно, поставлю фото покрупнее именно этого места, удачи!

Просто Ира, громадное тебе спасибо!
Попробую еще так сделать, а то я начинала соединять от кольца мотивов к полосатому полотну и то получалось мало полотна, то мало кольца, а прикладываю свободно, все совпадает... Придется подсчитать арки полотна и столько же сделать арок на кольце мотивов. Вечером расскажу как получилось.
СПАСИБО!

Просто Ира, у меня все супер, все получилось, правда не сразу и не совсем по твоему описанию, но похоже... вобщем я на полосатом полотне набирала по 5 в.п. и вязала арки в каждую полоску и пробел (ох, надеюсь понятно пишу), короче арок надо такое же кол-во как и от кольца мотивов (у меня по 108 арок получилось), ну а потом соединила в 3-ем ряду по степени выполнения, но во 2-ом р. по счету снизу вверх. Вот намудрила!
Еще раз большое спасибо, не зря мучилась, как закончу обвязку, покажусь!

Марина, здорово, что получается, я так поняла, что вместо того, чтобы подгонять количество арок на мотивочном полотне ты (можно?) набрала арочки по полосатому полотну количеством, равным на мотивочном кольце (по две в раппорт полосатого полотна). Наверное кроме нас с тобой эту абракадабру никто не разберет 😃 , показывай, что получается, плииз!

Урррааа!!! Я его связала!
Пока на полу - нетерпелось показать, а как привиду в полный порядок на себе постараюсь выставить.
на фотохостинг →

Cанчоус - здорово! Думаю, что на тебе вообще будет отлично смотреться!

Девочки, кидайте в меня тапками, почти не вяжу, погода хорошая, с дитем на улице с утра до вечера, а днем, пока она спит вроде как по дому чего нить успеть еще сделать, хотя иногда и за просмотром Осинки могу зависнуть. А ночью спать охота, но процесс потихоньку идет 🙃

Лиф почти оформился, вяжу для него спинку, сзади решила сделать полотно, а не мотивы, хотя перед лифа мотивный, то что связала под грудью - распустила, полотно надо было раньше заужать начинать, а стормозила, почти до талии довязала и тогда убавки начала 😇
Теперь сделаю как надо, скоро покажу, что выходит, а то смотрю все закончили почти, надо и мне поторопиться, а то лето кончится 😃

Санчоус

Урррааа!!! Я его связала!
Пока на полу - нетерпелось показать, а как привиду в полный порядок на себе постараюсь выставить.

Ну вот... теперь я и такой сарафан хочу ⁉ Санчоус, ну что ты делаешь, коварная 😎

LiDuchka, спасибо! 🐠 , да, на мне классненько смотрится...сама скромность
Gotiks, хотела проедложить тебе связать его, но потом вспомнила что ты сейчас в процессах, не разорваться же... 🙅 хотя я вот все думаю, может своего мужа научить вязать - пока я на кухне - он пару рядочков мне наковыряет... 🤖

Санчоус

Gotiks, хотела проедложить тебе связать его, но потом вспомнила что ты сейчас в процессах, не разорваться же... 🙅 хотя я вот все думаю, может своего мужа научить вязать - пока я на кухне - он пару рядочков мне наковыряет... 🤖

Ага, только им будет проще забить мамонта и обмотаться шкурой, чем вязать 😈
А я в процессах, вялотекущих, ага-ага... 😳

Санчоус

Вот так на мне:

Ваууууууу!!! Смотрится просто обалденно! А что такая маленькая фотография, дайте рассмотреть во все красе хозяйку и сарафан 🙄

Ой, как же здорово сарафан то смотрится, да на такой фигууууре, прелесть 💟

А я вяжу, вяжу 🙅 вы меня не забывайте 😃

Санчоуспоздравляю с новым классным сарафуном. Очень здорово получилось 😋

Санчоус, какая красотень! Поздравляю 🌸 !!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания