Белая кофточка от Пани Ани
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
AnnaVanna

Я подсела на вязание онлайн 😃
Сейчас довяжу юбку Етро и начну вязать этими круглыми мотивами, но не кофточку а платье. Но сомневаюсь какие нитки купить или Анна16 или ярнартовскую Бегонию, посоветуйте пожалуйста ❓

Вот мои мотивы из Анны 16, крючок 1, размер мотива 10,5 см.
на фотохостинг →
Мотивы мне очень нравятся, но мне кажется, они мелковаты, я пожалуй, перевяжу их, добавлю ряд столбиков без накида в первом ряду лепесточков, как в последней схеме Пани Ани, они побольше станут в диаметре. Если не ошибаюсь, из Бегонии вяжет Пани Аня. Как я поняла, Бегония потолще Анны 16. Платье долго вязать, я бы более толстые нитки взяла, но из более тонких нежнее получается.

Абалдеть!!! Как красиво!!! И такой нежный цвет!!! Ну просто чудо и очень очень вам идет!!!
Это точно очень удачные элементы и точно как конструктор! Столько разных кофточек получилось и ни одна из них не оставляет равнодушной!! Молодцы девочки!!! И спасибище Пани Ани за этот почин!!!

Peter поздравляю хорошо получилось. Я вяжу из АННЫ 16,смело берите крючок 1,75 ,как раз подходит, и мотив больше будет

Peter какая красота и так все аккуратненько ,умничка. 🎈 🎉 Я вот тоже сидела-сидела и тоже надумала связать из этих кружочков еще себе костюмчик.Очень уж мне все нравится. 🙅

Natalijatlstaja, спасибо, только пока еще ничего не получилось 😈 , никак не могу нормально юбку начать, все воланчики прыгают то тут, то там... опыта не хватает.. а может плюнуть на них, вязать дальше, вдруг потом полотном все вытянется? Мне осталось извязать три моточка, а потрачено на то, что на фото - уже 7, ниток больше нет и не предвидится, сначала хотела еще одну полосу мотивов на юбочку пустить, но на мотивы точно не хватит, только если длину оставлять примерно такую, как на фото, можут чуть длинее см на 10, но это уж не платье будет, а туника..да и соединение между бюстье и полосой мотивов на бедрах придется распускать и перевязывать покороче, а то и на эту затею ниток не хватит... в общем у меня который уже раз опускаются руки, хошь плачь... 😿

Peter, какой стильный жакетик, просто ах! Поздравляю!
И белые мотивчики такие лапочки!

Просто Ира, если б вы не написали всякую критику, я бы и не заподозрила ничего. Я правильно поняла - вы это считаете незаконченным вариантом? Странно, честно - странно. Такая милая маечка-туника, мне так понравилась.

Irina Neto

И спасибище Пани Ани за этот почин!!!

А вот спасибище - это Лелечке, у нее легкая рука - вон какие темы рождаются. Кстати, куда она спряталась, кто видел?

Natalijatlstaja, 🤗 , муж сейчас после очередного дефиле сказал, чот так оставляем , все здорово, пора дальше юбку вязать. идем дальше 🍂
пока писала, появилось сообщение от Пани Ани, а где же кофточка - в студию, в студию , ведь уже высохла поди 😏 и сеточка пришита???
А мой вариант действительно не закончен, это будет платье, сейчас продолжаю вязать юбку, низ-то не оформлен 😃

Просто Ира

пока писала, появилось сообщение от Пани Ани, а где же кофточка - в студию, в студию , ведь уже высохла поди 😏 и сеточка пришита???
А мой вариант действительно не закончен, это будет платье, сейчас продолжаю вязать юбку, низ-то не оформлен 😃

Сеточка не пришита, но самое обидное - я фотик на работе забыла 😿 До завтра ждать придется 😳

Peter
Спасибо, у Бегонии с Анной16 разница в метраже метров 200, буду из Бегонии вязать, а то только к следующему лету свяжу

AnnaVanna, вот вяжу из Анны 16. Но сразу наведу критику. Полотно вроде бы само по себе тонкое, но не эластичное и не очень приятно к телу,какое-то грубоватое,работа идет медленно,никак не могу довязать. Работа идет довольно медленно. Сам цветок лишь 8 см, хоть вы меня тресните, крючок 1.5.

Но сама иея настолько хороша, что хочу что-то еще из этих мотивов, только буду тщательно ковыряться в нитках.

Я бы тоже порекомендовала "Бегонию" или какую-то СЛАБОСКРУЧЕННУЮ нить, 400-450м на 100 гр. Оптимально, чтобы дырки цветка не были очень большими и модель побыстрее вязалась. Ну это конечно мои личные впечатления, лучше вязать пробы из всего,что есть под рукой и понимать, что тебе нужно.

на фотохостинг →

Peter, очень хорошо получилось! Скажите, а кто производитель "Ромашки", можно где-то постотреть ее, метраж, цвета, и.т.д.

svetavlad !!! КАК ЗДОРОВО !!! Получилось!! Ровненько-ровненько!!!

Анечка, какая тонкая работа!!!!Слов нет, одни эмоции восхищения 😍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания