Белая кофточка от Пани Ани
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Пани Аня

Божежмой, столько красивостей тут. Мне кажется, что уже все довязали, а я все еще с паровозиком болтаюсь 🙁

Пани Аня, как я Вас понимаю. Мне и вовсе должно быть стыдно, я до сих пор подбираю сам мотивчик, последний ❓ диаметром 11,5 см 😃 , думаю, что дальше уже с ним работать буду, а до паровозика мне еще... как до Африки пешком.

Девочки, спасибо за добрые отзывы. Вот поближе фотки сделали сегодня.
Irina Neto, я на бедрах делала 8 кругов, а на груди 7. А полосками уменьшала и прибавляла петли.....
на фотохостинг →

Zipi

Девочки, спасибо за добрые отзывы. Вот поближе фотки сделали сегодня.
Irina Neto, я на бедрах делала 8 кругов, а на груди 7. А полосками уменьшала и прибавляла петли.....
на фотохостинг →

Zipi!! Исключительно замечательный топик!! Просто прелесть,Какая молодец. Тебя только в журнал мод!

Юлечка! Спасибо большое за большое фото... сохранила 😊
Убавлять прибавлять это не проблема, юбку то уже ношу давно... А просто вопрос в том как Енто вобще будет смотреться на больших бедрах??? Короче, надо попробовать, ну а не понравится можно и распустить 😊

Девушки, какие у вас у всех замечательные работы 📌 Я никогда не вязала мотивами и вообще боюсь их как огня, но разве можно оставаться равнодушной, когда здесь выставлена такая красота, вобщем уже несколько дней хожу в агонии, очень хочется начать вязать, несмотря на свой страх перед мотивами. В связи с этим у меня сразу же возник вопрос: мотивы между собой соединять соединительными столбиками или столбиками без накида? Понимаю, что вопрос совсем наивный 😳

Lacrimosa

возник вопрос: мотивы между собой соединять соединительными столбиками или столбиками без накида? Понимаю, что вопрос совсем наивный 😳

Lacrimosa, пока профи молчат, попробую ответить, я соединяю мотивы в последнем ряду обвязки, протаскиваю ниточку через второй мотив (в моем мотиве последний ряд - столбики с накидом, в месте соединения мотива, когда на крючке петелька, я завожу крючок в петельку второго связанного мотива, потом делаю накид, вытягиваю вторую петельку,потом провязываю вытянутую петельку с накидом, а во второй прием провязываю оставшуюся вторую петельку вместе с петлей из второго мотива. которая уже висит на крючке).Подробно про соединение похожих мотивов писали в теме про жакетик Carlos Miele, на 3-5 страницах поищите.

Оставшиеся фото (девушки, простите за отсутствие маникюра, малыш болеет, времени на вязание хватает, а на маникюр 🙁 нет)., номера на фото соответствуют последовательности вязания, начиная со 2, заканчивая 9.

Просто Ира большое спасибо за фото, за помощь, но не понятно мне 🙁 , бьюсь уже несколько часов, на учебу не пошла, вся изнервничалась,никак не выходит хоть плачь, почти отчаялась.
Мне не понятен переход с 3-й на 4-ю картинку и не ясно сначала вывязывается еще один столбик, а затем делается второе соединение или наоборот-вводится крючок во вторую петлю, а затем начинается вывязываться второй столбик. Вобщем такая простая вещь, как соединение мотивов обернулась для меня целой трагедией 🙁
P.S. Может существует способ содинения попроще? Уж очень хочется научиться и связать эту кофточку 😳

Lacrimosa, наверное существует множество способов соединения мотивов, можно их сшивать, при вывязывании последнего ряда цеплять воздушными петельками, но я для себя освоила только тот, который показала. Подождите, наверняка Вам ответит кто-то более сведующий в этом вопросе 😃 , но пока никто не откликнулся, еще раз расскажу про свои картинки.
Переход с 3 на 4 картинку - это процесс вывязывания столбика с накидом, попробую объяснить еще разок, если опять будет непонятно, не кидайтесь помидорками, я по-другому объянить все-равно не смогу. После петельки, нанизанной на крючок с соседнего мотива, на крючке идет ниточка накида, потом я крючок ввожу в петельку предыдущего ряда недовязанного мотива (петлю основания столбика с накидом, который я и вывязываю, одновременно соединяя мотивы), вытягиваю петельку рабочей нити через эту петлю предыдущего ряда столбиков, потом захватываю вновь рабочую нить и протягиваю ее через последнюю петельку на крючке слева и накид (на крючке остались протянутая петля рабочей нити, потом петелька из соседнего, уже готового, мотива и петелька предыдущего столбика на недовязанном мотиве, та, с которой все и начиналось, петли расположены в той последовательности, которую я описала, слева направо. Дальше просто -рабочую нить протягиваю через все эти петли - столбик завершен. Потом у меня по рисунку можно еще разок проделать ту же операцию, в результате получается соединение на две петельки, это видно на фото, где мотивы уже соединены. Можно и один раз все это крепить, после прикрепления я продолжаю обвязывать недовязанный мотивчик.
Ух, закончила, надеюсь поможет. Посмотрите еще в темках про ирландское кружево, там должно быть много информации про сшивание-соединение мотивов. Удачи.

divineli, спасибо!
Просто Ира, а вы последний ряд мотивов специально не вязали? Там же в последнем ряду идут арочки из в.п. Вот за эти арки я и соединяла одним столбиком без накида.
Lacrimosa, попробуйте соединять просто ст. без накида.

Zipi, у меня мотивчик немного другой, показалось, что арочки там будут неуместны, поэтом у меня последний ряд стобики с накидом 😃 , если бы были арочки, конечно, удобнее за них цеплять.
Самое смешное, что и этот мотив не продержался двух дней в статусе последнего 😃 , после соединения "обнаружилось", что все топорщится, волнит, так что я опять в поиске 😈
Zipi, а Ваше исполнение - красотень! 🎉

Просто Ира, большое спасибо за помощь! Объясняете Вы хорошо, сделали настоящий мастер-класс с фотографиями, но я так переволновалась перед мотивами, что не могла нормально соображать 🙄 Вы уж извините меня пожалуйста. Но теперь я разобралась, кстати очень интересно соединять по вашему способу, вчера мне так понравилось, я до часу ночи соединяла 😈, а если надо будет соединять просто арочки, то столбиком без нак. (Zipi спасибо за совет) Вобщем оказалось совсем не сложно 😃

В конце этой странички Летнее вязаное платье Lelu выложила фотки своего платья. Потрясающий вариант с этимиже мотивами!!!

У меня вопрос к Пани Ани.
Как вы такие прекрасные схемки рисуете? Пожалуйста поделитесь информацией, какую програмку используете. Очень хочется делится схемами, которые выглядят профессионально. Спасибо зараннее за информации, а также спасибо за схемки. Супер тема, бегу вязать!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания