Белая кофточка от Пани Ани
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Надю-Ха

RinLis, у вас какие нитки? Юбочка оч аккуратно получается! Это она уже отпаренная?

Спасибо большое! Юбка да, была отпарена, а нитки Бегония YarnArt 50 г/169 м. Крючок №2.
Уже пошел 6-й моточек.

Меееедленно у меня вяжется. Вот что имеется на сегодня (не отпарено)
на фотохостинг →
только начала третий моточек, а всего их у меня 4. 🙁 не хватит 🙁 думаю, докупить не будет проблем.
Узор этот из столбиков расклешаться стал, видимо, много петель набрала, но мне так даже больше нравится.

RinLis, красота какая! Я вот оже нитки прикупила на юбочку, начала вязать и застопорилась..Подскажите, пожалуйста, что в схеме цветочка обозначают треугольнички? В умной книге по вязанию они называются"притяжка", но связать я их не могу. может это все-таки пико?

Yuolma

Подскажите, пожалуйста, что в схеме цветочка обозначают треугольнички? В умной книге по вязанию они называются"притяжка", но связать я их не могу. может это все-таки пико?

Это пико.
Картинка с условными обозначениями в схеме находится на этой же странице темы, вверху, мой пост.

Спасибо большое!

Вот вяжу эту майку: ----------- Получается вот что:
на фотохостинг → на фотохостинг → ---- на фотохостинг → на фотохостинг →
Связала 6 мотивов, долго подбирала месторасположение и длину бретелей. Весь верх обвязала шпульной резинкой, не затягивая её просто завязала. Если майка немного растянется - затяну. Надеюсь, что вид при этом будет приличный.
Самое сложное тут - подобрать обвязку (уже сшитых мотивов) сверху и снизу - чтоб не тянуло или, наоборот, не было волн. Много раз распускала и переделывала. Но результатом пока довольна. Правда, немного разочаровалась в выборе окраса ниток, но это можно пережить.
P.S. Ещё не могу подобрать нормальную подкладку к юбке. Обычную подкладочную ткань не хочу, т.к. она блестит, а подходящего тонкого трикотажа ещё не встретила. Может посоветуете что-нибудь? Хочу 2 подклада: чёрный (под чёрную майку с красно-розовыми цветами) и розовый (под всё остальное).

не умею вязать крючком АБСОЛЮТНО, но знаю точно... умру, но вымучаю майку!!! Поможете???

etarshis

не умею вязать крючком АБСОЛЮТНО, но знаю точно... умру, но вымучаю майку!!! Поможете???

схемы есть. значки знаете? азы крючка.петельки? если да-то в добрый путь 😃

никаких азов, никакого знания значков, только желание...но его много, а посему-кофточке БЫТЬ

etarshis

никаких азов, никакого знания значков, только желание...но его много, а посему-кофточке БЫТЬ

тогда для начала вот эта темка вам в помощь http://club.osinka.ru/topic-46613

Мне нравится ваш цветочек. Красиво. Я вязала менее дырчатый, т-к 2 ст.с\н из софиста очень вытягивались. Отпарите, верхний ряд столбиков выровняете и будет поровнее. Я вяжу сарафан. " ряда мотивово связала. Теперь вяжу лиф.

Спасибо, что тыкаете меня носом в нужные темы, я внесла коррективы и теперь мотив больше стал походить на цветочек, чем на первоначальный пельмешек 😂 Возник теперь такой вопрос...нижняя часть этой майки-фартука где найти?может всем и очевидна схема, но я-полный ноль, ткните меня еще разок
на фотохостинг →

Деееееевочки!
Выложите пожалуйста сюда правильные схемки юбочки этой (или ткните носом где они лежат), а то ищу - то так надо вязать, то так... и алгоритм вязки - что за чем вязать...
хочу связать черную юбочку прямо как в платье VS, какие лучше ниточки взять и номер крючка?
Спасибо большое, жду с нетерпением, руки чешутся вязать:))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания