Любимые духи!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
| Любимые духи!

Девочки, предлагаю поделиться своими познаниями в области парфюмерии! А именно, отдаете ли вы предпочтение одному и тому же запаху все время, или же наоборот часто его меняете?. Если меняете часто то что на это влияет, время года, настроение и т.п.....
Я последнее время не могу определиться с духами, все не то все не мое... поэтому покупаю мениатюрки и очень часто их не все до конца использую. Вот только последние полгода как пользуюсь одним и тем же, сначала купила миниатюрку и когда она закончилась поняла, что хочу еще пользоваться этим ароматом - Nina Ricci "Первый день" или "Премьера" - у нас его так зовут.

Ирина, а я три года пользовалась духами "Марина де Вурбон". А теперь перешла на другие. Летом предпочитаю " Зеленый чай" от Эсти Лаудер, а зимой "Джадоре" от Кристиан Диор.

о,эта тема мучала меня долго,пока муж не подарил на прошлый новый год Интуишн от Эсте Лаудер.Теперь не могу от него отказаться,настолько привыкла.Может это не самый лучший критерий при выборе парфюма-привычка,но вот так получилось 😂 Хотя изредка тоже балую себя миниатюрками для разнообразия.Правда,бывает довольно часто,что миниатюры не соответствуют реальному аромату.Хотелось бы знать почему: то ли подделок много,то ли причина кроется еще в чем-то

Roza, а Зеленый чай от Эсте Лаудер-это что-то из последнего? Я просто не видела его в продаже,но знаю,есть одноименный парфюм от Элизабет Арден (как летний аромат -мне нравится),кстати он у них появился в розовом варианте,более теплый аромат.

berga, я ошиблась, духи от Элизабет Арден. roll

Девочки, а у меня всегда несколько духов - на все случаи жизни, ведь мое настроение очень переменчивое. И названия я, конечно же, не помню. 🎨
Но, по-моему, ничего лучше не придумано, чем просто запах розы.

То мне нравятся нежные запахи, то мужские духи. Почему так, понятия не имею.

Собрала довольно большую коллекцию хорошей общедоступной парфюмерии, но не так давно "открыла" для себя марку селективной парфюмерии Comptoir Sud Pacifique и влюбилась в большинство их ароматов, надеюсь, что несколько из них у меня "поселятся". На выбор душистой "одежды" влияют очень многие факторы- настроение, во что одета, куда собираюсь, погода, да мало ли что. У каждого свой бзик, а для меня вот- ароматов не может быть "слишком много".

berga

о,эта тема мучала меня долго,пока муж не подарил на прошлый новый год Интуишн от Эсте Лаудер.

Интуиция - это супер, такой теплый янтарный запах. У меня были. Люблю теплые запахи, свежие - это не для меня. Люблю когда духов много. Были от Ив Роше до Живанши. Постоянная любовь - Органза (Живанши), Алхимия (Роша), Ода Любви(Ив Роше). Не так давно были Глория (Кашарель), в принципе понравились. Сейчас хочу: 1. Лолита Лемпика, 2.Селин, 3.Тендер Тач (нежное прикосновение, в переводе с аглицкого) от Барбери. 🎀

Ой, девочки, для меня парфюмки - это просто бзик! Когда я не смотрю ткани, то хожу нюхаю и тестирую духи по магазинам.Обычно к одним и тем же духам дважды не возвращаюсь, хотя знаю, что нравятся, но.. появляется что-то еще, хочется узнать новое. Миниатюрки не покупаю никогда. Они дают только представление о направлении аромата, но ни стойкость, ни его полную гамму не описывают (ИМХО).
Сама я люблю скорее цветочно-восточные духи (из прошлых - Опиум и Дюна, чтовозможно бы приобрела еще раз). Сейчас по настроению пользуюсь Базаром (Лакруа), Премьер Жур (Нина Риччи), Золотом (лер де Торрент), есть что-то от Ив Роше. Из последних очень нравятся "огонь и вода" от Живанши (Еу де торрид) и Каресс от Жени (извиняюсь, если кому режет слух, но лень перключать регистры на клаве. А вообще мир духов так разнообразен, что надо пробовать, пробовать и еще раз пробовать! Причем только на себе.
Сейчас очень хочу прикупить Контрадикшн или Скульптуру, еще не определилась, да и свои запасы пока велики 😋
Ирина Ж, я тоже пользуюсь Премьерой от Нины Риччи, правда не мини, но мне они очень нравятся - очень красиво играют и как-будто шепчути обещают что-то лнежное....Я их отношу к "осенним" духам - в них как будто последние лучи теплго солнца, вся прелесть бабьего лета и нежный шопот вступающей в силу осени..

Да, МаМа, Контрадикшн Кельвина Кляйна - это что-то! А вот Скульптура (если это Никос) - то лично мне никак. И О де торрид - тоже не очень. Прошлым летом, покупая что-нибудь новенькое, как раз выбирала между ними и Глорией, и выбрала последнюю. Огненная вода для меня слишком свежая.

luckyo

Да, МаМа, Контрадикшн Кельвина Кляйна - это что-то! А вот Скульптура (если это Никос) - то лично мне никак. И О де торрид - тоже не очень. Прошлым летом, покупая что-нибудь новенькое, как раз выбирала между ними и Глорией, и выбрала последнюю. Огненная вода для меня слишком свежая.

Да-да, Скульптура это действительно Никос. Я ее не тестировала -в магазине нет тестера, только "на занюх". А Контрадикшн тестировала, ОЧЕНь понравился. Вы Скульптуру на себе пробовали или на блоттере?
И еще нескромный вопрос - Глория - скорее вечерний вариант нежели офисный? К последним я отношу, например, Огненую воду

Целый год я имела честь нюхать Скульптуру благодаря своей коллеге по работе, так что все ее ноты от начальной до шлейфовой я прочувствовала в полной мере.
Глория скорее дневной запах, он такой пряный и в тоже время не тяжелый.

luckyo

Целый год я имела честь нюхать Скульптуру благодаря своей коллеге по работе, так что все ее ноты от начальной до шлейфовой я прочувствовала в полной мере.
Глория скорее дневной запах, он такой пряный и в тоже время не тяжелый.

Спасибо за совет. Надо попробовать и Глорию (Кашарель??).

MaMa

Ирина Ж, я тоже пользуюсь Премьерой от Нины Риччи, правда не мини, но мне они очень нравятся - очень красиво играют и как-будто шепчути обещают что-то лнежное....Я их отношу к "осенним" духам - в них как будто последние лучи теплго солнца, вся прелесть бабьего лета и нежный шопот вступающей в силу осени..


Я тоже уже не мини пользуюсь, после нее я пошла и купила себе 30 мл. - уже пол флакона нет, но я не разочарована. Лет 5 эдак назад очень нравились от Ив Роша "Шафали" - зимой, и "Частная жизнь" - осенью, для лета тяжелый запах, а потом спустя несколько лет купила последнюю в мини, совсем не то. Еще добавлю, что люблю чтобы духи или же т.вода были обязательно спрей, лучше наноситься и запах распределяеться. Сейчас пойду нюхать то, что вы описали, может и мне что-то приглянеться из вашей коллекции.... Спасибо.

в последнее время уважаю женский Paradox от Jacomo, правда "разнюхала" его когда у нас он был в продаже в последний раз, теперь из Питера вожу!
в дневное время чаще всего использую Diablo per Donna от Banderas'а, шаловливый, игривый запах!
а самый любимый у меня (это наверное на всю жизнь) Magie Noir! пусть говорят о нем что угодно, я от этого запаха млею 😍
мужской очень нравится от Hugo Boss кажется Baldessarini (не уверена, что пишется именно так, нет под рукой). муж у меня смуглый, так ему этот запах идет, ну просто пират и разбойник! за этим запахом я могу идти (как в сказке) крысы идут за дудочкой с обрыва... 🌠 🌠 🌠 !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания