Береты и шапочки для девочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

ниф ниф, какая милая шапочка 💝 , скажите, пожалуйста, а что за "всем известная выкройка" и как такой цветочек сделать 😳 ?

Морква

ниф ниф, какая милая шапочка 💝 , скажите, пожалуйста, а что за "всем известная выкройка" и как такой цветочек сделать 😳 ?

http://www.ottobredesign.com/fi/kaavat/pdf/nallelakki_fi.pdf
посмотри ,там в начале на 4 стр , и цветочек тоже есть описание,но подальше . А я просто вместо простой ромашки ,вот такую пышную сделала))

Меня,как говорится, понесло 💈 ......Сегодня получилась вот такая шапочка Hello Kitty
на фотохостинг →

Добрый вечер девочки! Страшно хочу доче своей вот такую красоту соорудить на фотохостинг → , пол дня в Осинке прогуляла ничего подобного не нашла. Ну, кроме темы "модные тенденции для детей" но там только фото без описания. Если кто знает как шить такую кепочку или где можно поискать выкройку буду очень благодарна!

Svetlashe4ka, спасибо за наводку! Очень загорелась этой идеей. Красивая кепуля. Я как раз сшила на неделе себе кепку с клиньями и козырьком из флиса, очень понравился результат и скорость.
Думаю, что стоит попробовать обвести готовый козырек, выкроить тулью по обхвату головы - 2 полоски, верхнюю и нижнюю (если из рибаны, то с учетом растяжимости поменьше, можно и резинку вставить сзади). А верх, похоже, это задрапированный круг или овал. Очень хочется попробовать - заложить складки, как хочется, чтоб в итоге периметр был равен обхвату головы. Значит, нужно выкраивать круг-овал побольше. Интересно только, что там сзади. Нет дополнительных фото? Я бы заложила еще пару вытачек сзади - справа и слева, а то будет слишком плоско лежать. В общем, вероятно, буду в ближайшее время пробовать что-то изобразить на размер 52.

Мне в этой кепочке , с невидимой стороны, кажется что нет ни вытачек не драпировки от ту да - "с левого уха" и надо разрезать и раздвигать выкройку. И тканюшка видеться - легкая типа лен. На мой взгляд здесь нужна еще "нижняя" кепочка - чтоб держать всю эту конструкцию в заданной форме.

Танюля на кепку из флиса хоть глазком взглянуть бы 🍳
Фото с другого ракурса не нашла, к привеликому сожалению. (сама схомячила в теме вышеуказанной в предыдущем сообщении:oops: ). Я тож думала сделать таким образом - просто круг драпировать как нравится сверху по готовой кепке (выкроек и МК по кепкам благо хватает). лишнее обрезать если оно (лишнее) будет. По ткани я думаю что это футер, поправь меня, если я не права.
С нетерпением жду что у тебя получится (мне нужно вдохновение) а то я такая швея, мне нужно все разжевывать и еще и пинка дать. Муж пинка уже взвесил (по поводу тканей нахомяченных) вот бы еще разжевал кто 😳

Танюшка-мастерица

Мне в этой кепочке , с невидимой стороны, кажется что нет ни вытачек не драпировки от ту да - "с левого уха" и надо разрезать и раздвигать выкройку. И тканюшка видеться - легкая типа лен. На мой взгляд здесь нужна еще "нижняя" кепочка - чтоб держать всю эту конструкцию в заданной форме.

А мне больше на трикотаж похоже 😕 хотя у меня такой экран.... 😝

Ой как мне то нравится эта кепочка 😃 давно на нее заглядываюсь
мне кажется тоже ткань лен , кепочка то летняя
вот еще одно фото ее нашла в розовом цвете и тут видно ( хотя не оч хорошо ) что складки с одной стороны .
на фотохостинг →

Девочки, вот здесь посмотрите описание кепки. И ткань лучше видно...

Ой спасибо! Здесь даже с моим каличным монитором все видно! Точно хлопок 😳

Вот и у меня шапочка получилась. Ткань купила СЛИШКОМ тонкую (вискоза), измучилась с ней очень, специально за иголками новыми бегала.
на фотохостинг → на фотохостинг →
еще хочу двухслойную без подгиба сделать. Иголки-то теперь есть 🙃

Шапочка из велюра. Подклад - интерлок. С внутренней стороны подклада в районе ушек настрочена мембрана. Очень понравилась такая фишка в покупной шапке. И на жарко, и уши защищены. 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
Хотела налепить бантик не шею кошке, но не нашла в своих запасах ни одной подходящей ленточки. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания