Береты и шапочки для девочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

мои шапочки под курточки

Анечка, спасибо! Но я такой способ не осилю, да и паяльника у нас в хозяйстве нет!
o'key, шапочки отличные! Как первую кроили-шили?! А вторая - это беретик?

lenvichirina

Как первую кроили-шили?! А вторая - это беретик?

Спасибо!
Завтра попытаюсь первую разложить и сфотографировать.
А вторая - да, беретик! на фотохостинг →

Покажу нашу старенькую шапочку, практически, в качестве рекламы 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тонкая джинса и флис. Из детской Бурды осень-зима 1994 ⁉ Шляпка очень удобная, ее несколько лет носила моя старшая дочь, я ее даже не стала никому отдавать, так она мне нравилась, скоро и малышка дорастет до нее. Уши закрыты, шляпка не сваливается, на лоб не сползает, можно надеть по-разному - бантик сбоку или спереди, выглядит очень симпатично. Я таких еще несколько без подклада шила из вельвета - на весну, своей дочке и девочкам подруг 😃 В общем, рекомендую для девочек эту шапулю 😃 В журнале она на размер 50, но это легко корректируется резиночкой по бокам. Прошлой зимой шила такую из искусственной дубленки для 10тилетней девочки, ну, тут уж пришлось выкройку увеличить.

romashka691, а какой ширины полосочки на беретик? 🙄

o`key, а какой диаметр беретика выкраивали? Он состоит из 2-х деталей (полоска по обхвату головы и круг)?

За ранее прошу прощения за мятость шапочек на фото.. мы очень активно их носим и уже миллион раз стирали 😃

lenvichirina

Как первую кроили-шили?!

на фотохостинг → на фотохостинг →
если развернуть отворот, то она выглядит так.. что-то типа округлой трапеции
на фотохостинг →
по бокам шнурки-кулиски немного стягивают
на фото плохо видно, но между задней и передней половинкой шапки, между шнурками есть отверстие.. можно шапочку одеть так, чтобы от туда выглядывали хвостики, получается презабавно!
на фотохостинг →

InnaChernova

o`key, а какой диаметр беретика выкраивали? Он состоит из 2-х деталей (полоска по обхвату головы и круг)?

Да, там две детали и плюс завязки
Выкраивала бооольшой блин (не помню точно размеры, поэтому сфотографировала на миллиметровке, чтобы можно было оценить пропорции)
на мой вкус, если этот "блин" просто стянут по краю до обхвата головы, то получается не очень-то.. поэтому я по краю сделала выточки (на фото видно) и только потом слегка присборила.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
порадовало, что поле множества стирок край аппликации остался в первозданном виде
на фотохостинг →

| шапочка

Feta, сшила шапочку по Вашему мастер-классу... вроде и сборки хорошие получились, а вот как собрать не пойму - объясните, мне неразумной, а то у меня ерунда получается вот посмотрите
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фото вроде ничего, а вот в жизни внучка получается как маленький падишах в чалме! 😃
а вот я еще сшила внучке шляпку из Оттобре
на фотохостинг →

o'key, розовая шапочка очень понравилась! Захомячила себе, если Вы не против! 😏 Обязательно сошью такую! А у нас сшилась по всем известной выкройке
на фотохостинг →
Велюр, подклад - кулирка х/б, в ушках - плащевка. Бабочка - машинная вышивка.
на фотохостинг →

Посмотрела я на ваши, девочки, шапки... и за полчаса сшила шапочку дочке 😈
Швея я еще та, так что прошу строго не судить 😈 😈 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На последнем фото кошка проверяет ленточки на прочность, шапка деформировалась. На самом деле она не такая кривая 😃
Вшивка на мой взгляд, великовата, но опомнилась уже после того, как вшила 😳

Девочки, как у вас все красиво!
Вот и я тоже, насмотрелась на вас:
на фотохостинг →
беретик за 15 минут


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания