Что можно увидеть в Киеве за один день?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

pavlin, да, Зоопарк у нас красивый, там много интересного сделали. Моему племяннику там даже не настоящие звери понравились, а статуи зверей - большие и полазить по ним можно 😃
http://zoo.kyiv.org/zooinfo.htm
Можно в ботанический сад съездить на Печерске - большой и красивый.

Машиной конечно, будет тяжело днем в центре города, но все же стоит проехаться через центр, хотя бы посмотреть вокруг...

Детям, я думаю, понравится на речном трамвайчике покататься. Летом не жарко на реке будет, и вид на Киев с реки открывается красивый. Экскурсия часовая и машину можно оставить на Парковке возле Макдональдса на Почтовой площади (Напротив Речной вокзал). Оттуда же можно на Фуникулере покататься - детей это приводит в восторг.

Обращаю внимание на то, что в центре очень мало мест для парковки и паркинг стоит теперь космические деньги в центре.
Если все-таки соберетесь прогуляться по Крещатику - то оставьте машину возле Филармонии (это на Европейской площади) и весь Крещатик перед вами будет - можно идти гулять. Я сама так делаю 😂
Машина будет рядом и даже если дети устанут, то сели и поехали дальше.
Если попадете на выходные - то, в воскресенье днем Крещатик превращается в сплошную пешеходно-прогулочную зону.

В соседней теме еще рассказывала про Пирогово - на машине туда легко добираться. Парковка стоит 5 гривен без ограничения времени.

pavlin

Мы тоже тут собрались заехать на денёчек в Киев. Но дело в том, что мы на машине и с детьми. Дети то беготню по городу не выдержат. Мне бы хотелось их отвести в зоопарк. Расскажите пожалуйста про него. А может быть ещё что то для детей есть интересного. Буду очень рада любой информации, потому что ни разу не была в этом прекрасном городе!

Киевский Зоопарк http://zoo.kyiv.org/
Находится возле станции метро Политехнический институт (красная ветка метро, 7 станция слева)

Клевая карта Киева http://www.kievmap.com.ua/

Смотрим теперь как от метро Политех добраться собственно до самого зоопарка...
Извиняюсь за качество рисунка. (так принт скринила что кусок леса не попал... но вам как бы туда и не нужно 😏 )
на фотохостинг →
Итак... выходите из метро и по фиолетовому маршруту сворачиваете налево - через несколько метров опускаетесь в переход... идете прямо и выходите из перехода свернув налево. Теперь по маршруту идете прямо до зоопарка вдоль дороги (весь путь под наклоном - Вы будете идти как бы вверх). Далее карта самого зоопарка соответствует его карте на сайте:

Назад возвращаетесь так же только после перехода маршрут обозначен красным цветом (т.к. вход в метро с одной, а выход с другой стороны) 😳

Вуа-ля! 🙃

ДОБАВИЛА
На сайте зоопарка устаревшие цены... таких цен уже давно нет.
+ информация Стоимость билетов указана на июнь 1999. (1 гривня - 4,0 доллара США)Стоимость билетов и курс доллара могут меняться не верная!
ГРИВНА НИКОГДА НЕ БЫЛА РАВНА 4 у.е. БЫЛА 0,4!!

Сейчас курс примерно такой: 1 у.е. = 5 гривень (+- 5-7 копеек)
Стоимость входа в зоопарк (примерно)
для взрослого 4 у.е.
для студента 3 у.е.
для ребенка 2 у.е

если нужно точно - могу перезвонить, но примерно так. 😏

В прошлом году взрослый билет в зоопарк стоил 15 гривен. Уже подорожало?
Удобно идти туда с детьми, если есть хотя бы часа три времени. То есть времени ровно столько, чтоб было замало куда-то успеть, но замного, чтоб ничего не делать.😃 Таких кафешек, чтоб пообедать на территории зоопарка нет, но вода/мороженое/поп-корн на каждом шагу.

Девочки-киевлянки, может, бывал кто из вас в музее аптеки (где-то возле Контрактовой площади)? Интересно? СтОит туда наведаться с детьми? Или такое существует только на карте города?

Ксюшонок

В прошлом году взрослый билет в зоопарк стоил 15 гривен. Уже подорожало?

Я точно не знаю... я же сказала, что я примерно говорю.
Но дороже не должно быть 😃

ДОБАВЛЯЮ!

ПРО АПТЕКУ!!!!

Аптека-музей
Адрес ул. Притисско-Никольская, 7
Ориентир - Метро Контрактовая. Синяя ветка метро.
Телефон 435-2437 (рецептурный отд.)
416-40-59 (заведующий)
Время работы Вс.: выходной; остальные дни с 9:00 до 16:00

Цены Для взрослых - 5 грн.
Для детей и студентов - 3 грн. Экскурсовод для группы - 20 грн.

Особенности Аптека XVIII-XIX столетие.
История развития формации.
Действующая аптека.

фотки http://serenity.io.com.ua/album4677

СУПЕР! не знала про такую аптечку 😳 ... нужно будет сходить))) 😊
на фотохостинг →

Ой, милые мои девочки!! Спасибо за такую подробную информацию!!!!!
Если ещё чего нибудь вспомните, пишите!! Буду сюда заглядывать.

pavlin

Ой, милые мои девочки!! Спасибо за такую подробную информацию!!!!!
Если ещё чего нибудь вспомните, пишите!! Буду сюда заглядывать.

Надеюсь до завтра потерпите... тогда отсканирую Вам очень дельную а-ля брошуру - путеводитель по Киеву формата а4 на 30 стр. 🙃
Если кто-то знает как это все добро можно будет закинуть на рапиду... или еще на какой-нибудь информационный сайт - была бы очччень благодарна. 🙃

п.с. у нас тут погода не устойчивая... может на солнце и до +40 быть, а могут и ливни днями идти. Так что еще от погоды зависит возможность гулять по улице... в том же зоопарке. Тапками не кидайте - я с зонтиками знакома... но сами понимаете 😈

ДОБАВКА
я уже отсканаровала.
Файл занимает 17 метров.
30 страниц.
Очччень хорошее качество.
Стоит скидывать? качать будете?

Вот оглавление:
на фотохостинг →
качество не уменьшала... такое же во всем архиве будет.
Описываются 5 дней разных маршрутов. Описываются достопримечательности которые можно посмотреть по каждому маршруту.
+ карта куда идти и откуда начинать.
+ музеи когда работают...когда выходные...стоимость билета...
+ так же театры
+ концертные залы, рестораны
+ ночные клубы
+ торговые центры
+ отели, гостиницы
+ фаст фуды...
+ такси
+ крупные супермаркеты бытовой техники
+ адреса аптек
+ адреса бесплатных туалетов (с пометкой: ужасно, посредственно, либо хорошо)
+ аэропорты, автостанции

день 1: пешком по городу Владимира Великого и Ярослава Мудрого
день 2: днепр вид сверху, сбоку, снизу
день 3: по главной православной святыне
день 4: назад к предкам
день 5: заглянуть в душу Киева

нужно такое?

pavlin

Если ещё чего нибудь вспомните, пишите!!

А о чем вспоминать?:)
Мои сыновья очень любят бывать в Музее ВОВ, причем если зоопарк их начинал интересовать лет в шесть, то танки посмотреть-полазить всегда были рады. Военная техника под открытым небом; в вертолете, что в Афгане летал, даже посидеть можно. Вход бесплатный, есть и кое-что платное, кафешек на территории никаких, зато перед входом что-то есть. Ст.м."Арсенальная", потом троллейбус №20 (садиться на противоположной стороне) до конца. Это, кстати, рядом с Киево-Печерской Лаврой. Вид на Днепр тоже неплохой.

Britaniya

ДОБАВЛЯЮ!

ПРО АПТЕКУ!!!!

Аптека-музей.............

Спасибки!!! Откуда такая подробная информация? Понимаю, что в нете что угодно можно найти, но у меня при гугливании сразу масса ссылок на евпаторийский музей аптеки была. Может, до киевского просто не дошла. Но, может, у вас какие-то особые секреты поиска таких вот интересных мест? 🙃
Обязательно поделитесь впечатлениями от посещения этого музея, если побываете.🙃 Или я поделюсь, если побываю раньше.😃

Ксюшонок

Спасибки!!! Откуда такая подробная информация? Понимаю, что в нете что угодно можно найти, но у меня при гугливании сразу масса ссылок на евпаторийский музей аптеки была. Может, до киевского просто не дошла. Но, может, у вас какие-то особые секреты поиска таких вот интересных мест? 🙃
Обязательно поделитесь впечатлениями от посещения этого музея, если побываете.🙃 Или я поделюсь, если побываю раньше.😃

а я просто дописываю "Киев".
Допустим наберите в гугле "киевская аптека музей" - и сразу все найдете. 🙃
я постараюсь сходить на днях, если погода позволит)))

П.С. я в пред. сообщении дописала про путеводитель... если кто-то будет его качать в размере 17 метров... то я скину , я уже отсканировала. 😳

добавляю
воспользовавшись безлимом молодого человека:
вуа-ля 😊
Такая вот обложка: (при клике файл будет меньше чем в оригинале при скачке)
на фотохостинг →

Сам файл:
<Здесь была неработающая ссылка. По просьбе автора удалена администратором. Правильная ссылка будет выложена позже!>

Проверяю, потому что какое-то название файла длинное...это я первый раз на рапиду залила файл
😳 сам файл это архив .rar
скачала - проверила... все нормально... только название почему-то карявое...после распаковки архива все нормально.
Если вдруг нужно будет перезалить - перезалью завтра в это же время. 🙃 только ж уведомите.
Все девчонки, я спать 🌛

Ой, Britaniya! Мой компьютер совсем не дружит с рапидой. Но всё равно спасибо!!!!!!

pavlin

Ой, Britaniya! Мой компьютер совсем не дружит с рапидой. Но всё равно спасибо!!!!!!

Могу перезалить куда-нибудь... только скажите с чем Ваш компьютер дружит 😃

п.с. рапида иногда не дает скачивать файлы... после нажатия кнопки "FREE" сайт перезагружается и выдает сообщения что вы должны завести платный аккаунт... но потом маленькими буквами написано (либо подождите 100 минут)... ну может быть меньше а может быть больше... так вот... если по истечении этих минут нажать в броузере
"вид" - "обновить" то тогда сайт перезагрузится и разрешит скачать.
😈

Britaniya,

я как раз еду в ваш славный город на 5 дней!
Готовлюсь, хотелось бы прочувствовать город, все приезжают с положительными эмоциями.
И мне бы очень-очень помогла Ваша брошюрка. Но... 🙁 что-то не открывается у меня ссылка. Как же мне посмотреть-то её? 😽

Дорогая
о!!!! хоть кому-то моя брошурка понадобилась!!!! 🐠

Вобщем не знаю что стряслось... у меня открылась она.
Вы же правильно поняли что ссылка на то что бы скачать файл?
Смотрите... при клике открывается окно... в данном окне чуть ниже будет такое:
на фотохостинг →
вы кликаете кнопку FREE и страничка перезагружается на такую
на фотохостинг →
на ней вы
1. переписываете буквы и цифры в поле ниже(соблюдайте высоту буквы... маленькие они или большие)
2. кликаете рядом кнопку... и у вас вылезит окно что-то типа "сохранить на рабочий стол?"... кликаете "да"
Вечером могу и переписать брошурку если нужно... но вроде все работает... на каком этапе и что у вас появляется не такое как я написала?
😊

Скачала.
Теперь оно просит программу для открытия этого файла.
😳 Сорри, я совсем что-то.

Дорогая

Скачала.
Теперь оно просит программу для открытия этого файла.
😳 Сорри, я совсем что-то.

У меня тоже не открывает:(
Давно видела эту книжк и жалею, что не купила -приезжают друзья (а я на работе буду-не смогу много с ними погулять), а по этому путеводителю, я знаю, очень хорошо можно интерсно провести вермя и не заблудиться.
Обрадовалась, что можно скачать. А файл вообще без типа расширения 🙁 не понятно, какой программой его можно открыть 🙁 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания