Все о плащах
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| фасон плаща

Осинки, подскажите идейку плаща на весну!!!!!
Хочется чего-нибудь эдакого, что бы и спортивное и женственное в одном плаще 😃))))

Сшейте себе тренч длиной ко коленей - красиво, удобно и модно! 😃

Осиночка, а нет случайно фотки что бы представить что это такое?

Натали

Осиночка, а нет случайно фотки что бы представить что это такое?

А за картинкой далеко ходить не надо - в наших Бесплатных выкройках есть http://www.osinka.ru/Pattern/Free/f-104/ 🙃

ТРЕНЧКОТ (англ.) - мужское пальто с глухой застежкой, отложным воротником, полуприталенное, со шлицей на спинке. Вошло в моду в начале 60-х гг. 20 в. Так же называли короткий макинтош военного образца с поясом.

Тренчкот - английское название шинели; тренчстиль — термин, обозначающий стиль одежды, напоминающий шинель. В начале 60-х годов прошлого века тренчкотами стали называть мужские пальто с глухой застежкой и отложным воротником. Тренчкотом можно назвать любое пальто, которое имеет сходство с шинелью.

Плащ-тренч (армейский плащ на съемной шерстяной подкладке). Характерны: свободный силуэт, рукав реглан, отлетная кокетка спереди и сзади, прорезные карманы, двубортная, высоко расположенная застежка, отложной воротник на стойке, погоны, хлястики на рукавах, пояс или ремень с пряжкой, шлицы. Используется в женском и мужском гардеробе.

Шьется из плотной ткани, обычно имеет отлетную кокетку, накладные карманы, погоны, все это отстрочено. Носят с поясом, который может быть протянут в кулиску.

Спасибо, Ларочка! Поняла.

Я маленького роста (1,52) мне, кажется, что на мне не очень хорошо будет смотреться!!! Ну и он обычный, а хочется что-нибудь эдакого:-)))

utopistka

Я маленького роста (1,52) мне, кажется, что на мне не очень хорошо будет смотреться

У меня 1,58 и тренчкот (правда покупной) смотрится отлично. Его же можно носить и с поясом и без, а четкая линия плеча "вытягивает" силуэт.
А что-нибудь этакое придадут детали: отлетная кокетка, клапаны, погоны, паты. Можно двуслойный воротник соорудить, петли эффектно выполнить. 🙄

Осинка, подправьте описание выкройки тренчкота по Лариной ссылке. В описании сказано, что модель до колена, а под техническим рисунком подпись "Длина от талии ок. 100 см" 😃)

Марианна

Осинка, подправьте описание выкройки тренчкота по Лариной ссылке.

Марианна, спасибо за указание на ошибку. Правильная подпись под рисунком: "Длина по спинке ок. 100 см".

Какая класная ткань на желтеньком, и отливает вмеру! Хочу!

Да золотистый прикольный:-)))) Я тут не давно была в тканях, видела такой материальчик, еще думала что сшить можно из такого материальчика, а тепереча подумаю про плащик 😃))
Спасибо большое за идейку!!!!!!

utopistka, в каком магазине ты видела такую ткань?

Это у нас в районе на Красногвардеской, есть маленький магазинчик.

Спасибо, я как раз присматриваю себе ткань на плащик.

а серебристо-серый какой замечательный!
Боже, как чешутся ручки и машинка моя уже совсем застоялась!

появилось и зреет искушение перефразировать известный стих:
а если учеба мешает шитью,
ну ее на фиг такую учебу!
😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания