а как ВЫ храните рецепты?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

У меня практически так же выходит.Записала,приготовила, понравилось,впихнула в тетрадку.А потом полезу,ворох как высыпется. Как найду минутку,сижу и пишу в тетрадь.

Я буквально месяц назад провела ревизию своих рецептов. Была толстая общая тетрадь в которую я рецепты записывала еще со школы, т.е. тетради уже более 30-ти лет. Даже были записи дочиной рукой. Можно сказать винтажная тетрадь 😃. В январе дочь привезла мне красивую тетрадь или книжку (корки как у книги) на пружинке из Чехии. Она такая красивущая под старину. Листы тоже плотные красиво оформленные, вся она голубая, короче песня. Я решила переписать в нее рецепты которыми пользуюсь. Провела ревизию (было много вырезок из журналов). Выбросила старую тетрадь, кучу хлама в виде вырезок. Остались только нужные рецепты. Ну еще есть штук надцать журналов. Вот бы их тоже проштудировать и выбрать нужное. Иногда готовишь из них, а такая лабудень получается. Только продукты жалко. Иногда, если не знаю что приготовить, ищу в инете как приготовить то-то и то-то, вылетает куча рецептов. выбираю понравившийся и вперед готовить.

Была в отпуске на той неделе-выкинла наконец кучу бумажек, которые пару десятков лет перекладывала, записульки с рецептами на "туалетной бумаге", все нужное-опробованное переписала в свою старую,добрую тетрадь, огрызки-выкинула безжалостно. Осталось пяток листочков с интересными записями, которые хочу опробовать. Целый пакет журналов(занимали целый отсек в стенке) сложила в огромный пакет и вынесла на веранду-своим строго-настрого приказала не трогать!!! оставила дома только десяток своих любимых "Рецепты на Бис", которыми частенько пользуюсь.

Вырезаю из журналов понравившиеся рецепты, сортирую :"курица. мясо. рыба, овощи, несладкая выпечка, салаты ит.д.", раскладываю по пластиковым подписанным конвертам, а потом, когда душа чего попросит или какие продукты в доме имеются, тот конвертик и штудирую, рецептик на магнитик на холодильник пришлепываю и бегаю- посматриваю. Если не подошел - сразу и выбрасываю вырезку. Журнальчики покупаю ежемесячно уже много лет и если бы пришлось все хранить, то места на кухне бы точно не осталось.Тетрадь была раньше(и сейчас осталась, т.к. в ней тоже есть любимые рецепты), но пришлось отказаться, слишком много накопилось вырезок, некуда было уже вклеивать. Занимает вся эта моя систематизация максимум полчаса в месяц. Да, а конверты с рецептами просто составила в пластмассовую коробку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания